• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 6)

С нами с
16.12.2015
Сообщения
59
Репутация
246
Откуда
St-Petersburg
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет.

Очередной отчет с «Черного Русского». Уже третий в этом сезоне, и закрывающий этот год жидкой воды.

Были на озере с 7 по 10 октября. В этот раз экипаж состоял из 3х человек. Жили, как всегда, на катере.
Ходили в районе Лупчинги, Малой Пюри, Ламакая, заглядывали в окрестности Вуошколошари.

Результат оказался хуже, чем в последних числах августа. Тогда мы забрали 18 красных. Сейчас – только 11. Брали только от 1кг весом. Еще 3 щуки – 2 забрали, одну отпустили. Самая крупная кумжа – 1,7кг. Самая крупная щука – 4,5 кг.

Работали, как и в прошлую поездку, в основном финские Jesse 8 см. расцветка – синяя спинка, розовое брюшко, черные точки. Вообще, возникло устойчивое ощущение, что воблеры с точками работают по кумже заметно лучше.

Погода 7, 8 и 9 была отличная. Тихо, практически безветренно, без осадков. 10го штормило. Ветер был порядка 7-8 м/с – восток. 10го не клевало, очередной раз опровергая устоявшееся мнение, что чем хуже погода, тем кумже лучше. Наш опыт 5ти поездок на Пя говорит об обратной тенденции.

Этот раз оснастил катер даунриггерами. Правы били те, кто тут писал, что осенью целевая рыба поднимается к поверхности, и на глубине ее искать нечего. 3 дня катания 2-4х спиннингов на даунриггерах в придонных слоях подтвердило эти слова.
 

Вложения

  • IMG_9627.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 282
    IMG_9627.jpg
  • IMG_9633.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 298
    IMG_9633.jpg
  • IMG_9651.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 269
    IMG_9651.jpg
  • IMG_9661.jpg
    75 КБ · Просмотры: 273
    IMG_9661.jpg
  • IMG_9662.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 266
    IMG_9662.jpg
  • IMG_9664.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 276
    IMG_9664.jpg
  • IMG_9666.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 264
    IMG_9666.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
385
Репутация
335
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
3 дня катания 2-4х спиннингов на даунриггерах в придонных слоях подтвердило эти слова.

Из 14 палок на тарге можно смело исключить 4. остаётся 10. Вопрос к знатокам - где рыба?
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Не понимаю зачем столько?
Зачем?

Ну как я понимаю их там было не меньше 6 чел. Каждый рыбы 2-3 сьел там.. по одной, две жене и детям. В соотношении с местными ничего не поймали. Я всегда пытаюсь одну, две домой иначе жена не поймёт где я был 11 дней! Возмущений на поезду вследующий раз меньше будет))) главное черезчур не наглеть, мелочь отпускать, сети не ставить, за собой чистоту оставлять.. ну лично моё мнение..:coolio:
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Евгений, поддерживаю!
Не понимаю осуждений со словами зачем?!
я даже не стал в этом году отчёт писать, потому что не хотел этих вопросов и обсуждений)
Всех до кило отпускаем без обсуждений, а уж сколько поймали - наше личное дело! Главное что не сетями и не на продажу, для себя любимых и жен!
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
70
Репутация
38
Откуда
Тверская обл, спирово
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
13.09.2017
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Не понимаю зачем столько?
Зачем?

Цифра кажется большая на первый взгляд, а если разделить на 12 человек в команде. Да вовсе и не ловили. По три рыбки на лицо за 7 дней. Смеетесь ))) Мы ехали за эмоциями, а не на промысел. Прошу не осуждать. Представляю чт бы началось если бы выложил фотки где много рыбы. Затролили в конец, ну а что делать мода нынче такая: За глаза не бери! Голод что ли? Да вы сетями ловите! Да нету тут 10 КГ максимум 5. :rjach:

Сейчас вода до четырех градусов упадет и местные выйдут на рыбалку,вот раздача начнется.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
VelinEG, мне лично хватило фотки с мальками на столе:thumbdown:

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.

У нас в команде "ветеринаров" не было первую помощь рыбе оказывать не умеем. Кто скажет что ему ни разу не приходилось рыбу мелку вытаскивать, тот как говорится дышит часто. Всех кого шокировали фотографии, своей безнравственностью, и нарушили душевный покой - простите. :pardon:
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
428
Репутация
359
Откуда
Вологода,молочное
Пяозеро. Северная Карелия
Рад что отреагировали на мои слова, но еще раз повторюсь: мелочь всегда надо отпускать!
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия
Цифра кажется большая на первый взгляд, а если разделить на 12 человек в команде. Да вовсе и не ловили. По три рыбки на лицо за 7 дней. Смеетесь ))) Мы ехали за эмоциями, а не на промысел. Прошу не осуждать. Представляю чт бы началось если бы выложил фотки где много рыбы. Затролили в конец, ну а что делать мода нынче такая: За глаза не бери! Голод что ли? Да вы сетями ловите! Да нету тут 10 КГ максимум 5. :rjach:

Сейчас вода до четырех градусов упадет и местные выйдут на рыбалку,вот раздача начнется.

Про местных согласен.
Они выбивают сильно, но и мы не плохо помогаем.
Скоро там ничего не будет, уверен на 200%, ещё лет пять и будет мёртвое озеро.
Люди начали примерно 10 лет назад это озеро осваивать,и не писали открытым текстом в интернете, и что мы имеем на данный момент?
Крупная уже редкость,скоро и мелочи не будет!
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Про местных согласен.
Они выбивают сильно, но и мы не плохо помогаем.
Скоро там ничего не будет, уверен на 200%, ещё лет пять и будет мёртвое озеро.
Люди начали примерно 10 лет назад это озеро осваивать,и не писали открытым текстом в интернете, и что мы имеем на данный момент?
Крупная уже редкость,скоро и мелочи не будет!
Леха, сколько вы за сезон берёте, местным и не снилось. Я имею ввиду всех отдыхающих на Пя.:friends:
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Про местных согласен.
Люди начали примерно 10 лет назад это озеро осваивать,

да неужели? :D :rjach: А до этого это было белое пятно на карте и никто там не ловил? Я знаю людей, которые перестали туда ездить лет 15 назад, т.к. им там стало неуютно - слишком многолюдно. :p
 

Сейчас смотрят

Вверх