• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Кстати где-то рядом было про обмерзание стартера...да насасываЛ снег когда "пылит" ,на предыдущей фотке видно ,что чехол до низа и вобщем то проблема решена ,хотя и 2/3 снизу кожуха стартера заклеено автоскотчем(пока шил чехол на мотор)так и оставил все нормально не перегревов,не обмерзаний ,но силиконом периодически прохожу по всему агрегату.... и покажу как было с родным ут. чехлом...пока не переделал...
 

Вложения

  • IMG_1915.JPG
    61.3 КБ · Просмотры: 250
    IMG_1915.JPG
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, не знаю может где то в теме это и есть, но лопатить 300 стр. нет жлания.
Вопрос такого рода.
Чем ( а может кем) всёже считается Хаски :D
-мотоснегокатом,
-мотоснегоходом,
-миниснегокатом,
-миниснегоходом???
На ОС - Мотоснегокат «Хаски» – разработан инженером-конструктором Мясищевым Сергееем Филипповичем. Разработка запатентована:
Патент на изобретение №2424150;
(http://www.freepatent.ru/patents/2424150) это что дает поиск, там речь идет про снегоход вообще.
Просто опять зашёл спор про регистрацию и ,,права".
А такого понятия как мотоснегокат ни где не существует.
К примеру - чем руководствуется ГТН приравнивая его к- а) снегоходу, б) самоходному ТС
и самое главное понятие снегохода определено ГОСТом Р 50944-2011.

 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, не знаю может где то в теме это и есть, но лопатить 300 стр. нет жлания.
Вопрос такого рода.
Чем ( а может кем) всёже считается Хаски :D
-мотоснегокатом,
-мотоснегоходом,
-миниснегокатом,
-миниснегоходом???
На ОС - Мотоснегокат «Хаски» – разработан инженером-конструктором Мясищевым Сергееем Филипповичем. Разработка запатентована:
Патент на изобретение №2424150;
(http://www.freepatent.ru/patents/2424150) это что дает поиск, там речь идет про снегоход вообще.
Просто опять зашёл спор про регистрацию и ,,права".
А такого понятия как мотоснегокат ни где не существует.
К примеру - чем руководствуется ГТН приравнивая его к- а) снегоходу, б) самоходному ТС
и самое главное понятие снегохода определено ГОСТом Р 50944-2011.


Да снегоход это конечно и его конечно же нужно регистрировать если внимательно читать и следовать букве закона. Я поняв это просто плюнул на эти нюансы и решил на юристов "Хаски" все вопросы переадресовывать если вдруг они возникнут у надзорных органов. Там единственная уловка которая реально помогла бы уйти от необходимости регистрации снегохода в инспекции это назвать изделие ДЕТСКИЙ снегоход. Ну и соблюсти требования относящиеся конкретно к детским снегоходам. Подзабыл уже что там конкретно было в законе, но что-то типа: не должно быть фаркопа, скорость не выше 15км и надписи там какие-то на корпусе должны быть. Короче с завода фаркоп сделать съёмным, а скорость придушить ограничением газа и продавать, а как там народ потом это дело будет эксплуатировать типа не наше дело. Как с ножами короче поступать нужно. Внешне и функционально это холодное оружие, а вот у производителя бумажка из лаборатории МВД ест, где написано что это вовсе даже не оружие, а разделочный нож)))
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Ну снегоходом вряд-ли можно назвать...мини и снегокат как-то ближе...

по моему у Филиппыча все верно определено-
На ОС - Мотоснегокат «Хаски» – разработан инженером-конструктором Мясищевым Сергееем Филипповичем. Разработка запатентована:
Патент на изобретение №2424150;

- у нас и на Динго т150 инспекция с улыбкой смотрит и не достает особо....:)
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Ну снегоходом вряд-ли можно назвать...мини и снегокат как-то ближе...
Да это понятно. Вот только для надзорных органов это не ответ. Все таки жду ответа Сергея Филипповича, а именно что написанно в Патенте , тоесть в ,,гербовой бумажке".
- у нас и на Динго т150 инспекция с улыбкой смотрит и не достает особо....:)
Вам везет, а у нас наИборот.

Да снегоход это конечно и его конечно же нужно регистрировать если внимательно читать и следовать букве закона.
Каким образом? Ни ПСМ , ничего нет. Тем более к снегоходам предявляются требования согдасно ГОСТа Р 50944-2011.
Я поняв это просто плюнул на эти нюансы и решил на юристов "Хаски" все вопросы переадресовывать если вдруг они возникнут у надзорных органов.
Ну-ну....:rjach:
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
50
Репутация
322
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте. Сергей Филиппович, все получил, спасибо.
Собрал, все хорошо. У китайского лифана пропка бензобака, ситема :thumbdown:
Да и еще вез на боку, видимо масло в двигателе кое какое осталось и из бензобака бензином пахло, видно пробный запуск.
 

Вложения

  • DSC_0335.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 177
    DSC_0335.jpg
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Чем ( а может кем) всёже считается Хаски :D
-мотоснегокатом,
-мотоснегоходом,
-миниснегокатом,
-миниснегоходом???
На ОС - Мотоснегокат «Хаски» – разработан инженером-конструктором Мясищевым Сергееем Филипповичем. Разработка запатентована:
Патент на изобретение №2424150;
(http://www.freepatent.ru/patents/2424150) это что дает поиск, там речь идет про снегоход вообще.
Просто опять зашёл спор про регистрацию и ,,права".
А такого понятия как мотоснегокат ни где не существует.
К примеру - чем руководствуется ГТН приравнивая его к- а) снегоходу, б) самоходному ТС
и самое главное понятие снегохода определено ГОСТом Р 50944-2011.
По старому ГОСТу Хаски не мог быть снегоходом т.к. не соответствовал по назначению... " Мотоснегокат не предназначен для движения по глубокому снежному покрову с низкими несущими свойствами, а также через траншеи, кочкарник, торосы и снежные отвалы" ( а снегоход предназначен). Поэтому родился он мотоснегокатом. По новому ГОСТу он стал снегоходом и является транспортным средством. Остальное написано у нас на сайте и в Руководстве. Сотрудники ГТН и все все должны знать и выполнять решения Пленума Верховного Суда.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Продолжим тему, с чем же можно еще скрестить Хаски. :D
Доработал я все таки Буровую, теперь все работает как часы!
Опускание бура регулируется, стоит "ШИМ"
Индикатор показывает нагрузку при подъеме и опускании бура в амперах.
Хаски кстати тоже работает без проблем! :D Все таки 9ка двигатель и гусянка от Рыбинки это сказка!..

Гордость меня берет за моих земляков. Молодец Юра, все-таки сделал что задумал! В поисках окуня незаменимая конструкция. Сам бурил более 60 лунок за рыбалку, знаю как это непросто. Облегчил труд своим друзьям. И пользуясь, случаем поздравляю тебя с Днем Рождения. Форум должен знать своих героев!
Р/S Гуся Рыбинка и двигатель 9-ка на Хаски это наверно отличительная особенность Сибиряков!
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Спасибо за ответ, Сергей Филиппович.
Сотрудники ГТН и все все должны знать и выполнять решения Пленума Верховного Суда.
Остаётся только этого желать. Но вся беда в том , что у ГТН нет единой Базы законов,правил и т.д по которым они дожны работать хотя бы на всей территории РФ. Каждый ГТН ,,гнет " свое именно как ему(ГТН) это видется.
К примеру в некоторых областях требуют при регистрации обязательно страховку ОСАГО ( у нас в Томске нет), а страховые ее не дают и люди становятся заложниками данной ситуации и страховку не получить и снежик на учет не поставить....как то так.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
По старому ГОСТу Хаски не мог быть снегоходом т.к. не соответствовал по назначению... " Мотоснегокат не предназначен для движения по глубокому снежному покрову с низкими несущими свойствами, а также через траншеи, кочкарник, торосы и снежные отвалы" ( а снегоход предназначен). Поэтому родился он мотоснегокатом. По новому ГОСТу он стал снегоходом и является транспортным средством. Остальное написано у нас на сайте и в Руководстве. Сотрудники ГТН и все все должны знать и выполнять решения Пленума Верховного Суда.
А что за решение то? Ссылку на него можно. Я вот лично видел только ГОСТ в котором четко дано определение того, что является снегоходом, причём этот ГОСТ появился после начала производства "Хаски". То что вы назвали изделие мотоснегокат, на мой взгляд его таковым не делает, к слову сказать и слова то такого не существовало в природе пока вы не начали его применять. В патенте на изобретение написано снегоход, патенты на промобразцы посмотреть не смог, поскольку один из них закончился в том году, а второй я просто не нашёл.

Кстати вот Ирбисы на http://www.************** разъяснение делали по данной теме:
Что касается предложений, относительно занижения скоростных характеристик и/или использования иного, чем "снегоход", названия для избежания сертификации, получения ПСМ и регистрации в Гостехнадзоре, то данные действия, во-первых, незаконны, во-вторых, бессмысленны. Дело в том, что с введением нового ГОСТа по снегоходам с 1 сентября 2012 года (http://protect.gost.ru/document.aspx?co...&id=179383) все ТС, имеющие гусеницу/ы и лыжу/и являются снегоходами и подпадают под требования данного ГОСТа. Соответственно, как бы транспортное средство не называли: трансформер, мотоснегокат, миниснегоход и пр., данное ТС является снегоходом и обязано соответствовать ГОСТу. Кроме того, в новом ГОСТе нет ограничений по минимальной скорости и глубине преодолеваемого снежного покрова.

Не хочу никого обидеть, но я не думаю что ваши юристы реально умнее юристов которые работают на конкурентов.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Давеча начинал разговор за обмерзание карбюратора и изготовление глухого капота. Короче бред это всё, делать глухой капот точно не стоит. Я сделал и сегодня поехал в тестовую поездку. Проехал примерно 1км, потрогал рукой корпус редуктора и обжегся, решил что нужно срочно возвращаться в гараж. Вернулся и померил температуру двигателя, редуктор был разогрет до 85 градусов, а бензобак до 60. Из него со свистом выходили пары бензина. Двигатель даже трогать не стал, понятно что очень горячий. Вопрос к Серому мастеру. Можно поближе посмотреть как у тебя сделан капот?
 

Вложения

  • 11.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 219
    11.jpg
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Давеча начинал разговор за обмерзание карбюратора Можно поближе посмотреть как у тебя сделан капот?

Дружок! Не в коем случае закрывать так плотно полностью двигатель и редуктор нельзя,да еще вместе с глушителем,где заштрихованно там должно быть открыто...или вот так.... 11.jpg

IMG_2292.JPG ... IMG_2222.JPG
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски

Posrednik001, все дело в том, что Хаски и попадает под понятия снегоход, вот только таковым не является. Там в ГОСТе Р50944-2011 прописаны требования к снегоходам , а что можно требовать , если на нем нет даже тормозов.
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
212
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте Всем Хасководам. Вчера закончил читать ветку, написано очень много и в основном по существу. К сожалению в живую удалось только в магазине глянуть, а прокатиться и что самое главное оценить его компактность в машине нет возможности. Вопрос к знатокам: У меня Тойота Корола Хетч-Бек багажник маловат, если сиденья не складывать, как думаете поместится или без складывания сидушек не обойтись? Кто в чём перевозит (конечно имею в виду малогабаритные машинки) ? Может есть фото.
 

Сейчас смотрят

Вверх