• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Всем добрый вечер,примите в свои ряды новичка.Пока в него залазить не стал,посоветуйте,что с ним может случиться,с уважением Сергей.

Посмотри уровень масла в двигателе , на ровной площадке масла должно быть по верхний срез заливной горловины , если залито по метке щупа то при минимальных наклонах будет глохнуть,проверить несложно отключением маслянного датчика (при условии ,что знаете -что масло точно есть)...Удачи.
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
96
Репутация
38
Возраст
80
Откуда
Пенза
Миниснегоход Хаски
Уважаемый Филиппыч, спасибо за оперативность, все получил. Завтра поеду на рыбалку с новой волокушей, она просторней, той, что у меня была. Лыжи пока не успел поменять.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Посмотри уровень масла в двигателе , на ровной площадке масла должно быть по верхний срез заливной горловины , если залито по метке щупа то при минимальных наклонах будет глохнуть,проверить несложно отключением маслянного датчика (при условии ,что знаете -что масло точно есть)...Удачи.
Наверное по нижний срез всё таки. И это 100% не масло, а лёд в карбюраторе. У меня как раз такие же симптомы были, снимите воздушный фильтр и полюбуйтесь на красивые кристаллики льда, ну а потом снимайте карбюратор и сушите его как следует.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Сегодня поехали на рыбалку в троем, ( ну пришлось чучуть? ):)
-ссыкнуть:D:D:D

а не проще камеру типа от беларуськи в такие походы брать ,вокруг волокушки бросил и пусть колбасится...:eek:а ежели чё то внутрь хаски...:)
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
Так это про вас сегодня по телеку говорили!? Повезло, что мчсовцы согласились хаски забрать, хорошо, что все благополучно завершилось!

Незнаю нас по телеку не показывали, переписали ( кто такой год рождения и все)
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
86
Репутация
67
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, получил я заказанный тяговый комплект и трос газа. Объясните, зачем нужен один болт с гайкой М8? У болта сточена шляпка.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Наверное по нижний срез всё таки. И это 100% не масло, а лёд в карбюраторе. У меня как раз такие же симптомы были, снимите воздушный фильтр и полюбуйтесь на красивые кристаллики льда, ну а потом снимайте карбюратор и сушите его как следует.

Ну это как считать срез горловины , :thumbupq:- нижняя часть верхнего среза горловины... откель успело льду набраться:eek: ,у меня за сезон даже такого не бывает....
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 037
Репутация
1 765
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем добрый вечер,примите в свои ряды новичка,на той неделе приобрёл Хаски,заводится нормально,вечерами позаводил в гараже,работал минут по 10 на х.х.сегодня сделал пробный выезд,температура -12, проехав метров 300 заглох,дёрнул завёлся нормально-поехал,подъехал к машине,заглушил,дал остыть проверил капот,поехал снова и опять метров через 300 заглох,заводится едет 300 глохнет,подконец глохнет-завожу сажусь-даю газу-глохнет,и такая периодичность раз пять.Притащил к машине погрузил,в гараже завёлся нормально,работает на х.х.нормально.Пока в него залазить не стал,посоветуйте,что с ним может случиться,с уважением Сергей.
О масле Вам уже написали, либо низкий уровень, или "строгий" датчик, тогда его лучше отключить. Почитайте на нашем сайте в "Полезном" хитрые неисправности. http://www.myhaski.ru/usefull/tips

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Сергей Филиппович, получил я заказанный тяговый комплект и трос газа. Объясните, зачем нужен один болт с гайкой М8? У болта сточена шляпка.
Может быть маленький зазор между звездочкой и шляпкой болта крепления ручки, тогда замените болт на проточенный.
 
  • Cпасибо
Реакции: AMir
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Всем добрый вечер,примите в свои ряды новичка,на той неделе приобрёл Хаски,заводится нормально,вечерами позаводил в гараже,работал минут по 10 на х.х.сегодня сделал пробный выезд,температура -12, проехав метров 300 заглох,дёрнул завёлся нормально-поехал,подъехал к машине,заглушил,дал остыть проверил капот,поехал снова и опять метров через 300 заглох,заводится едет 300 глохнет,подконец глохнет-завожу сажусь-даю газу-глохнет,и такая периодичность раз пять.Притащил к машине погрузил,в гараже завёлся нормально,работает на х.х.нормально.Пока в него залазить не стал,посоветуйте,что с ним может случиться,с уважением Сергей.
У меня точно такие симптомы были когда воды в карбе набралось. Точнее вода была не в самом карбе (его все-таки продул на всякий случай), а в отстойнике крана бензобака. все продул, прочистил, все нормально заработало. Правда у меня эта вода за два с лишним года набралась, но кто его знает что там у вас - вода такая фигня - всюду пролезет. :)
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Продолжим тему, с чем же можно еще скрестить Хаски. :D
Доработал я все таки Буровую, теперь все работает как часы!
Опускание бура регулируется, стоит "ШИМ"
Индикатор показывает нагрузку при подъеме и опускании бура в амперах.
Хаски кстати тоже работает без проблем! :D Все таки 9ка двигатель и гусянка от Рыбинки это сказка!
Ну и ссылка на Ютуб http://youtu.be/p5jenoOu91o
 

Вложения

  • Зимняя буровая на базе снегохода Хаски.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 164
    Зимняя буровая на базе снегохода Хаски.jpg
  • Зимняя буровая на базе снегохода Хаски1.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 149
    Зимняя буровая на базе снегохода Хаски1.jpg
  • Зимняя буровая на базе снегохода Хаски2.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 141
    Зимняя буровая на базе снегохода Хаски2.jpg
  • Зимняя буровая на базе снегохода Хаски (пульт управления).jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 145
    Зимняя буровая на базе снегохода Хаски (пульт управления).jpg
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
-ссыкнуть:D:D:D

а не проще камеру типа от беларуськи в такие походы брать ,вокруг волокушки бросил и пусть колбасится...:eek:а ежели чё то внутрь хаски...:)

Блин говорил ребятам восточный ветер 6-8 м.с не надо ехать, вчера ловили 17-18 кг, сам виноват что согласился чуть ребят не угробил .В 90 годах то время 50-65 см лед на машинах ездили лед хороший был, а. далеко за корюшкой ездили даже ребята белой простоньей накрывались чтоб с вертолетом не снимали . А сейчас в Питере погода блин нулевая +3 завтра +5 и лед 25-30 см . Ребята простите что не по теме .
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Продолжим тему, с чем же можно еще скрестить Хаски. :D
Доработал я все таки Буровую, теперь все работает как часы!
Опускание бура регулируется, стоит "ШИМ"
Индикатор показывает нагрузку при подъеме и опускании бура в амперах.
Хаски кстати тоже работает без проблем! :D Все таки 9ка двигатель и гусянка от Рыбинки это сказка!
Ну и ссылка на Ютуб http://youtu.be/p5jenoOu91o
Преклоняюсь перед вашим талантом и золотыми руками, :thumbtwoup: но мне пока проще мотобуром руками. :D
Оффтопик, но может и кому пригодится - много лет точил ножи у ручных ледобуров. А тут что-то надоело, да и в магазине обнаружил приличный выбор... В общем купил комплект новых. Так получилось, что нужного диаметра были только двуступенчатые. Купил, поставил... Бур просто подменили - лед не сверлит, а просто рвет как обезьяна фуфайку. Никогда такого не видел за 30 с лишним лет рыбалок. Теперь вот думаю - конструкция или правильная заточка? На мотобуре ножи вроде тоже новые, но заточка сплошная, слегка выгнутая - впечатление что режут хуже.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Блин говорил ребятам восточный ветер 6-8 м.с не надо ехать, вчера ловили 17-18 кг, сам виноват что согласился чуть ребят не угробил .В 90 годах то время 50-65 см лед на машинах ездили лед хороший был, а. далеко за корюшкой ездили даже ребята белой простоньей накрывались чтоб с вертолетом не снимали . А сейчас в Питере погода блин нулевая +3 завтра +5 и лед 25-30 см . Ребята простите что не по теме .
Мне одного раза на заливе хватило, когда волна от шипа в паре км от нас прошла подо льдом, на котором было в этот момент не одна сотня машин. Причем лед был около полуметра. Волне это было просто пофигу - приподняла всю эту туеву хучу машин как будто их и не было. Мы слиняли в семь секунд.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Ну это как считать срез горловины , :thumbupq:- нижняя часть верхнего среза горловины... откель успело льду набраться:eek: ,у меня за сезон даже такого не бывает....
3 км при -25 без спирта в бензине и ночёвка в гараже. Весь воздуховод в инее, а из карбюратора ещё грамм 30 воды добыл после прогрева над печкой. Откуда там взялась вода и лёд за одну поездку без понятия, но это факт так как накануне карбюратор разбирал и там всё было нормально. Вот тут уже писал http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5039675&postcount=4845 , там и фотка есть.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Одну единственную самую первую 20л. канистру разбадяжил спиртом и всё.....-и вот уже третий сезон, на двух движках, езжу и очень-очень много и никаких "пьянок" и даже нюхать "быстрый" не даю...Только чистый 92 залитый через очень хорошую воронку(сеточку) и ни разу за все время не пришлось лезть в карб.... или-же мучится с запуском...---------обмерзание карба, как это- не знаю,не понимаю:neznayu: У меня закрыто капотом и таких проблем нет...:coolio:
 

Вложения

  • IMG_2255.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 246
    IMG_2255.JPG

Сейчас смотрят

Вверх