• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Красота! Если честно, не думал, что из тех,выделенных тобой 5 м удочек, выбор падет на Шимано. Удилка быстрая, не твой любимый строй,думал, что дайва аквалайт whip возьмешь. Но вкусы видимо меняются:). Вот так за год от БХ до Дайва, теперь Шимано.:) Поздравляю. Теперь и ты в шиманофилах.:) Остались "итальянцы"? Какие первые впечатления?
В принципе можно не много сравнить Аквалайт и Технарь. Я бы так выразил свое сложившиеся мнение, Аквалайт в росте пять метров хорошо сделан, всё есть, именно для тех кто начинает ловлю махом. А Технарь, наверно уже для тех кто не много имеет представление о ловле махом, на мой взгляд жесткость Технаря с новичками может сыграть злую шутку, тут многого не будет, либо оторванные поводки, либо сходы, потому что напролом рыбку от 200-300 грамм переть это не вываживание и тут с такой жесткостью Технарь не отработает так, как например Аквалайт или Гэлакси, которая отыграет ещё лучше. И потом по цене, Аквалайт так, заметно дешевле будет, но естественно он хуже от этого не стал. Не нашёл бы Технаря, купил бы Аквалайт, мне длину пять метров закрывать надо было, а тут выпал шанс посмотреть и прочувствовать, что такое пять метров с такой жесткостью. И Серёг, ты не поверишь, первые впечатления от потрясушек Технаря, там как буд-то есть та "струнка", что есть в Мегафорсе 4,2. И ведь ты зная мою любовь и симпатию к Мегафорсу. Разве я мог пройти мимо этой Шиманки?:victory:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Остались "итальянцы"?
Relix 2000?:):):)
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Плотва рыба конечно боевая, но не бешеная..:)
Бешеные - это больше про голавля, подуста , язя...
В своё время , во времена бамбуковых удочек и стеклопластиковых дрынов, намучился именно с ловлей плотвы. Даже резинку амортизатор длиной 5-7 см ставил на вершинку удилища. У плотвы довольно слабые губы и с жесткими удилками было много сходов. Поклевки плотвы вороватые, рыба капризная . Чуть зазевался и мимо..., а чуть не рассчитал силу и амплитуду движения при подсечке и дырка в губе и верный сход.
Ещё Л.П. Сабанеев писал о идеальном удилище для ловли плотвы...
Длинное( по тем временам), легкое и гибкое удилище без катушки для ловли с берега...:)
Пардон,что не в тему.Но добавлю ещё,как говорится.Плотва бешеной не была никогда-согласен,чем она крупнее,тем она бойче и сильнее.Поклёвки тогда были вороватые,потому что ловили больше на каши и хлебные насадки.Такие насадки,как опарыш,ручейник,та же перловка-в ходу у рыбаков были меньше по проценту,нежели сейчас.Только большинство те,кто жил в провинции-больше знали,что ручейник и опарыш-излюбленное лакомство плотвы,в отличие от городских-пришедших на рыбалку и добавив анисовых капель-купленых в аптеке,а потом опарышем не хотелось гадить руки(копаться в г-не),но зато какая брала плотва.Добыть его было труднее опарыша-соответств.или разводили сами или покупали,но чаще ловили на червя и хлебные насадки-и что интересно брала,всёже рыбы было больше:).Да ещё на плотве в основном не зацикливались,ловили больше окуней,карасей,вьюнов,ельцов,а из хищника щук-которой было в каждой реке уйма-за один вечер на живца без зубастой не останешься,а то и две-и это не шутки кто помнит.С появлением этих насадок-они стали продаваться в каждом рыболовном магазине-естессно стали ловить плотвы больше,народ больше полюбил-вид способа ловли на мах в проводку и не только на мах,а также появления прикормок в изобилии:).Немного о Сабанееве-писать то он писал,но только на много лет вперёд по удочкам-думаю и представить не мог,что будет множество всяких приспособлений-чтоб поймать рыбу.Ещё есть способы ловли,та же чиркающая проводка к примеру по дну,от которой плотва далеко становится уже не вороватой рыбой,а легко подсекается и идёт в подсак.Можно много ещё написать интересного.Я вот,что хочу сказать-всё естесственно меняется-время не стоит на месте,но и нельзя забывать хорошее старое-ведь это пришло оттуда-чему нас учили-и чему мы научились.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
нельзя забывать хорошее старое-ведь это пришло оттуда-чему нас учили-и чему мы научились.

Да никто и не забывает, во всяком случае могу сказать о себе.
К примеру - как научил когда-то отец привязывать крючек, будь он с лопаткой или с колечком, не важно, так и привязываю одним узлом. Что крючки, что мормышки. :)
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
нельзя забывать хорошее старое-ведь это пришло оттуда-чему нас учили-и чему мы научились.

Да никто и не забывает, во всяком случае могу сказать о себе.
К примеру - как научил когда-то отец привязывать крючек, будь он с лопаткой или с колечком, не важно, так и привязываю одним узлом. Что крючки, что мормышки. :)

Да не важно,главное уметь привязывать и те,и те,а остальное ересь.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Выбор маха
подбираю мах 5 метров для ловли некрупной плотвы/подлещика, с редко встречающимися бонусами до 1,5 кг. критерии до 200г и не экстрафаст. по цене чем меньше тем лучше. В настоящее время выбор падает на DAIWA Aqualite Whip(3500р)... кто пользовался какие впечатления, ну и по традиции какие альтернативы, которые реально найти в магазинах?
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
подбираю мах 5 метров для ловли некрупной плотвы/подлещика, с редко встречающимися бонусами до 1,5 кг. критерии до 200г и не экстрафаст. по цене чем меньше тем лучше. В настоящее время выбор падает на DAIWA Aqualite Whip(3500р)... кто пользовался какие впечатления, ну и по традиции какие альтернативы, которые реально найти в магазинах?
Берите Дайву, не пожалеете. Не так давно искал себе 5 метров, если бы не Шимановский Технарь, то не задумываясь бы взял Аквалайт 5 метров. Имею Аквалайт 6 м, очень нравится, а пятерка ещё интересней.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
подбираю мах 5 метров для ловли некрупной плотвы/подлещика, с редко встречающимися бонусами до 1,5 кг. критерии до 200г и не экстрафаст. по цене чем меньше тем лучше. В настоящее время выбор падает на DAIWA Aqualite Whip(3500р)... кто пользовался какие впечатления, ну и по традиции какие альтернативы, которые реально найти в магазинах?

На мой взгляд отличный выбор, легкое, сбалансированное, хоть за самый кончик комеля держись, среднебыстрое, привитый хлыст. Качество Дайва. Карпиков небольших будете паковать без проблем. Альтернатив по цене /качеству не вижу! Имхо
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Реутов
Выбор маха
всем привет)посоветуйте пожалуйста удилище 7м,не очень тяжелое
рыба плотва,подлещик.
бюджет до 6000р.
всем заранее спасибо!)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
всем привет)посоветуйте пожалуйста удилище 7м,не очень тяжелое
рыба плотва,подлещик.
бюджет до 6000р.
всем заранее спасибо!)

Black Hole Galaxy 7 (6.85) 223гр. + зап. хлыст. Приезжай, забирай, на бюджете даже сэкономишь! :)
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Выбор маха
MISHA_MISHA, посмотри Волжанку "Комфорт". Цена 4951 р.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Black Hole Galaxy 7 (6.85) 223гр. + зап. хлыст. Приезжай, забирай, на бюджете даже сэкономишь! :)

Разрешите, чуть подправлю: Black Hole Galaxy 7 (6.70) 230 г
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
MISHA_MISHA, посмотри Волжанку "Комфорт". Цена 4951 р.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------



Разрешите, чуть подправлю: Black Hole Galaxy 7 (6.70) 230 г
А моя 6.64см и вес 234гр
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
всем привет)посоветуйте пожалуйста удилище 7м,не очень тяжелое
рыба плотва,подлещик.
бюджет до 6000р.
всем заранее спасибо!)

Комфорт в семи метрах полегче спорта. В руках держал и сравнивал обе. Комфорт не взвешивал, но по длинне он где-то 690-695см, почти честный рост:thumbupq: Если это первая у вас семерка, то выбирая из гелекси и комфорт, мне кажется лучше комфорт.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха


---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------



Разрешите, чуть подправлю: Black Hole Galaxy 7 (6.70) 230 г[/QUOTE]

Не надо за меня ничего поправлять!!!
Рост и вес указаны по факту ( рулетка и ювелирные весы)
 

Сейчас смотрят

Вверх