• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 6)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 677
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
To Sergey16070 - Сергей, я не буду опровергать и спорить, по приведенной вышей причине, но приведу простой, как брусок хоз.мыла пример. Вологодская обл. Шекснинское вдхр. пристань в пос. Горицы, начало августа. Я сижу, весь такой с фидером, на стуле, ведро с прикормкой ( не важно какой). Курю. Приходит местный мужичек с алюминиевым спиннингом и катухой "колесо", набивает в кормушку из медной, 3мм. проволоки белый, заплесневелый хлеб, зажает на крюк (иначе не назовешь) толстого червя и забрасывает. Через некоторое время у него поклевка и лещ на кило-полтора, и еще, и еще.
Вопрос - у меня прикормка говно или какая-то еще причина.
Езжу туда с 1999г., последний раз были года два назад.
Такие обломы с клевом были не постоянно, но случались. :)

Тема маховая, но просто о прикормке разговор.
В полемику вступать не буду ( просто не охота).
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
To Sergey16070 - Сергей, я не буду опровергать и спорить, по приведенной вышей причине, но приведу простой, как брусок хоз.мыла пример. Вологодская обл. Шекснинское вдхр. пристань в пос. Горицы, начало августа. Я сижу, весь такой с фидером, на стуле, ведро с прикормкой ( не важно какой). Курю. Приходит местный мужичек с алюминиевым спиннингом и катухой "колесо", набивает в кормушку из медной, 3мм. проволоки белый, заплесневелый хлеб, зажает на крюк (иначе не назовешь) толстого червя и забрасывает. Через некоторое время у него поклевка и лещ на кило-полтора, и еще, и еще.
Вопрос - у меня прикормка говно или какая-то еще причина.
Езжу туда с 1999г., последний раз были года два назад.
Такие обломы с клевом были не постоянно, но случались. :)

Тема маховая, но просто о прикормке разговор.
В полемику вступать не буду ( просто не охота).
Не хотел флудить , но очень печально что сомнительные производители "прикормок" растут как грибы :( , которые и близко никакого отношения к рыболовству не имеют , сыпют туда отстатки фуража для скотины :thumbdown: , вот посмотрите что пишут на пачках (это у нас такое дерьмо продается) - предназначена для требовательных рыболовов -любителей и начинающих спортсменов . :D бред какой то :eek:т.е. на чемпионат мира с такой уже не поедешь ...... Поэтому желательно покупать хоть мало мальски известные прикормки от рыболовов , а не от разводчиков свиней и т.д. имхо.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Тоже малость флуда добавлю. На днях довелось побеседовать с производителем прикормок, в которых как раз испльзуются "остатки фуража для скотины". И прикормку сверхбюджетную потестил. И она работает, причем не в диких дебрях, а на весьма запрессованном водоеме в ходе соревнований. А вот прикормка "проверенного производителя" не сработала. Так что или это исключение, подтверждающее правило, или мы не все знвем о прикормках "от спортсменов".
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
To Sergey16070 - Сергей, я не буду опровергать и спорить, по приведенной вышей причине, но приведу простой, как брусок хоз.мыла пример. Вологодская обл. Шекснинское вдхр. пристань в пос. Горицы, начало августа. Я сижу, весь такой с фидером, на стуле, ведро с прикормкой ( не важно какой). Курю. Приходит местный мужичек с алюминиевым спиннингом и катухой "колесо", набивает в кормушку из медной, 3мм. проволоки белый, заплесневелый хлеб, зажает на крюк (иначе не назовешь) толстого червя и забрасывает. Через некоторое время у него поклевка и лещ на кило-полтора, и еще, и еще.
Вопрос - у меня прикормка говно или какая-то еще причина.
Езжу туда с 1999г., последний раз были года два назад.
Такие обломы с клевом были не постоянно, но случались. :)

Тема маховая, но просто о прикормке разговор.
В полемику вступать не буду ( просто не охота).

Причин может быть очень много, если говорить конкретно о прикормке - то возможны следующие моменты - если абстрагироваться от прямой конкретики - то получаем следующее у мужика прикормка которая всегда будет рядом с насадкой и так, как хлеб - это все таки жратва, как то рыбу он привлекать будет, а из пружины если ее набить потуже - его еще и не в раз сожрешь. Большой и грозный крючище - меня давно не смущает масса водоемов, где нормальным крючком просто нормальную рыбу никогда не поймаешь совсем:pardon: Как только нормальный крючок с насадкой коснется поверхности воды в любом месте водоема, на крючке сразу же будет сидеть какая нибудь хрень пиписочного размера, которой там просто немереное количество. Любое количество прикомки завезенное Вами в точку будет уничтожено еще до того времени пока нормальная рыба разворачиваться в Вашу сторону будет... Что это все напоминает из современных методов ловли?! С моей точки зрения - "Метод" - который подразумевает прикомку которую сразу не сожрать и иногда "адресную" насадку с крючком, которую если кто и сожрет - то он уже подходит. В результате - мелочь крутится привлекая товарную рыбу, но ей ничего не обламывается - сожрать она не может ни насадку, ни прикормку (ну может какие то крошки от хлеба в минимальном количестве)... Верный подход то у деда в данных условиях:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Не хотел флудить , но очень печально что сомнительные производители "прикормок" растут как грибы :( , которые и близко никакого отношения к рыболовству не имеют , сыпют туда отстатки фуража для скотины :thumbdown: , вот посмотрите что пишут на пачках (это у нас такое дерьмо продается) - предназначена для требовательных рыболовов -любителей и начинающих спортсменов . :D бред какой то :eek:т.е. на чемпионат мира с такой уже не поедешь ...... Поэтому желательно покупать хоть мало мальски известные прикормки от рыболовов , а не от разводчиков свиней и т.д. имхо.

Полностью согласен:yes: Расчет очень простой - на рыболовов, которые ловят на платниках - при ловле на платниках эта отбраковка комбикормов - просто должна работать, поскольку имеющаяяся там рыба - выращена именно на таком "питании":yes: Кроме того рыба приучена, что ее кормят... Естественно, что на диком водоеме - даже где совсем нет прессинга и рыба не пуганная - эта хрень нормально работать не будет - если ее от начала до конца не переделать конкретно под имеющиеся условия. На обычном водоеме, где прессинг существует придется, кроме доработки под условия - существенно усиливать такую смесь большим количеством не дешевых ингридиентов....
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Согласен Сереж :yes: , я платники посещаю крайне редко , да и человек я не богатый :) , но собираясь половить карпа на платном водоеме предпочту прикормку Миненко к примеру , нежели ту за 50 руб., упаковкой которой просто усыпаны наши берега . p.s. - там реально одна шелуха .
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Самых крупных лещей свыше 3 кг. весом ловил на самодельную прикормку.
При переходе на фирменные( импортные и отечественные) прикормки , в качестве потерял, а колличество немного увеличилось...:hmm:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 677
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Самых крупных лещей свыше 3 кг. весом ловил на самодельную прикормку.
При переходе на фирменные( импортные и отечественные) прикормки , в качестве потерял, а колличество немного увеличилось...:hmm:

Так и мы с друзьями стали делать (как вобщем-то и везде на вдхр. и крупный реках).
База - пшенка + жмых + геркулес, для клейкости + немного какой либо магазинной прикормки и то не всегда. Частенько использовали гранулированный комбикорм, были завязки на элеваторе в Бирулеве, брали мешок-два.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Выбор маха
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 677
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
как "съедобное" и не имеющее себе равных связующее №1, имхо, толокно:yes::thumbtwoup:
зы. щас потрут за флуд не по теме.... пошли в раздел хавчик:yes::D
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 677
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Раньше частенько ловил карася на подобие теста из геркулеса. А для клейкости как раз толокно и добавлял до готовности :)
Ловил на мах, и каждый раз терзался вопросом: какой же мах выбрать? У меня раньше их было целых два, а теперь всего с десяток...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 677
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Сегодня посмотрел все три палки Топ Матч Волжанка. Олег Моделист показал. Я для сравнения брал Фотоны 700 и 800. Отличия есть, и оч. заметные, особенно в весе, может немного в балансе.
Шестерка вообще невесомая, семерка тоже заметно легче, ну и восьмерка, хотя, как мне показалось не так заметно. Но, это личные ощущения. Строй чуть мягче Фотонов, но совсем чуть-чуть. Вывод сделан - надо брать! Хотя, че-то не получается. На Волгоградке нет в наличии, Савела не отвечает на звонки. Х.з. че там у них? Есть еще надежда на один вариант, но 50/50. :coolio: Короче - озадачен!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Сегодня посмотрел все три палки Топ Матч Волжанка. Олег Моделист показал. Я для сравнения брал Фотоны 700 и 800. Отличия есть, и оч. заметные, особенно в весе, может немного в балансе.
Шестерка вообще невесомая, семерка тоже заметно легче, ну и восьмерка, хотя, как мне показалось не так заметно. Но, это личные ощущения. Строй чуть мягче Фотонов, но совсем чуть-чуть. Вывод сделан - надо брать! Хотя, че-то не получается. На Волгоградке нет в наличии, Савела не отвечает на звонки. Х.з. че там у них? Есть еще надежда на один вариант, но 50/50. :coolio: Короче - озадачен!

Может потому, что выходной? В смысле воскресенье?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх