• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия,водоёмы страны суоми. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Интересно, как сейчас обстоят дела с ловлей щуки? Слышал, что лёд ещё не везде сошёл? Так ли это? Спасибо!

Друг в выходные ещё со льда щуку ловил. Регион Савонлинны
Лёд реально "последний"
Щука отлично клевала. Сезон он закрыл
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Финляндия,водоёмы страны суоми.
На следующей неделе, 01 - 02 мая планирую выйти в один из заливов Саймы. Посмотрим, что будет. Сообщу обстановку.
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
104
Репутация
58
Откуда
Финляндия,Imatra
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Мой прогноз по состоянию льда оказался почти точным.Предсказывал 2 недели,но прошло 10 дней и лёд на Сайме сошёл.Еще осталось кое где ледяная крошка вдоль берегов,но основная вода чистая.Удачного открытия летнего сезона.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Финляндия,водоёмы страны суоми.
На следующей неделе, 01 - 02 мая планирую выйти в один из заливов Саймы. Посмотрим, что будет. Сообщу обстановку.

Да, лёд сошел. Вода очень очень большая! Рыба не ловится.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
34
Репутация
10
Откуда
Москва
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Добрый день всем любителям финской рыбалки!
В августе планируем первый выезд в эту замечательную страну именно с целью порыбачить. Уже ознакомились с некоторой информацией по правилам рыболовства в этой ветке и в других источниках. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Буду благодарен за любую информацию.
1. Лицензии на любительскую рыбалку. Изучая форумы для себя уяснил, что для рыбалки на спиннинг/фидер необходимо иметь 2 лицензии: одна государственная - для рыбалке на территории всей страны, вторая региональная - для рыбалки в определенной местности. На сегодняшний день читая правила вижу указания по необходимости иметь только гос. лицензию. Так ли это?
2. Есть возможность взять с собой лодочный мотор в пять лошадок. В данном случае есть ли необходимость декларировать его на таможне? Какие документы на мотор должны быть при прохождении таможни? Нужны ли права на управление маломерным судном?
3. Ограничения по вылову. По размеру разрешенной к вылову рыбы все понятно, имеется специальная таблица, в которой все наглядно и понятно. А есть ли ограничение по количеству/весу вылавливаемой рыбы в день на человека/лодку?
4. Понимаю, что в Финляндии тысячи озер, но все же скину точку нашего проживания, возможно кто-то посоветует хорошие места для рыбалки рядом. Мы на машине, поэтому вполне мобильны.
Наше место!

Судя по картам глубин, озеро на котором стоит наш домик с глубинами до 15-20 метров. Казалось бы перспективные места под судака.
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
104
Репутация
58
Откуда
Финляндия,Imatra
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Добрый день всем любителям финской рыбалки!
В августе планируем первый выезд в эту замечательную страну именно с целью порыбачить. Уже ознакомились с некоторой информацией по правилам рыболовства в этой ветке и в других источниках. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Буду благодарен за любую информацию.
1. Лицензии на любительскую рыбалку. Изучая форумы для себя уяснил, что для рыбалки на спиннинг/фидер необходимо иметь 2 лицензии: одна государственная - для рыбалке на территории всей страны, вторая региональная - для рыбалки в определенной местности. На сегодняшний день читая правила вижу указания по необходимости иметь только гос. лицензию. Так ли это?
2. Есть возможность взять с собой лодочный мотор в пять лошадок. В данном случае есть ли необходимость декларировать его на таможне? Какие документы на мотор должны быть при прохождении таможни? Нужны ли права на управление маломерным судном?
3. Ограничения по вылову. По размеру разрешенной к вылову рыбы все понятно, имеется специальная таблица, в которой все наглядно и понятно. А есть ли ограничение по количеству/весу вылавливаемой рыбы в день на человека/лодку?
4. Понимаю, что в Финляндии тысячи озер, но все же скину точку нашего проживания, возможно кто-то посоветует хорошие места для рыбалки рядом. Мы на машине, поэтому вполне мобильны.
Наше место!

Судя по картам глубин, озеро на котором стоит наш домик с глубинами до 15-20 метров. Казалось бы перспективные места под судака.

На сегодняшний день читая правила вижу указания по необходимости иметь только гос. лицензию. Так ли это?---ДА.После вступления нового закона о рыболовстве лицензия теперь одна.(KALASTONHOITOMAKSU 2017)

В данном случае есть ли необходимость декларировать его на таможне? Какие документы на мотор должны быть при прохождении таможни? -- Вот ссылка на таможню по русски http://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam
Нужны ли права на управление маломерным судном?---Нет.

А есть ли ограничение по количеству/весу вылавливаемой рыбы в день на человека/лодку?--Нет.

Судя по картам глубин, озеро на котором стоит наш домик с глубинами до 15-20 метров. Казалось бы перспективные места под судака.---В этом вопросе ничем помочь не могу.
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
104
Репутация
58
Откуда
Финляндия,Imatra
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Первый выход на воду в 2017 году за судаком.Вот и выбрались с внуком на рыбалку 07.06.2017.Температура +17,вода 15,ветер 3-4 м/с северо восток.Прошли все судаковые точки.Итог несколько судачков только-только размерного ряда(40-45 см)Очень много ударчиков и ударов,но брать не хочет.Почистив дома рыбу становится ясно почему судак не берет.Весь судак с икрой.И это значит,что еще пару недель жора не будет.

Всем удачи..
 

Вложения

  • ribalka 2017.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 49
    ribalka 2017.jpg
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Финляндия,водоёмы страны суоми.
У меня всё ооочень хорошо по ловле рыбы и уже её объелись всеее всё и вся ) переходим на стейки из говядины.
На удивление меньше 1,5 кг просто нет щуки, а стоп, жена сегодня грамм 700 поймала, сразу за борт. Максимум на сегодня взяли очень хороший экземпляр весом 11,800 гр. + пять пятёрок поймали. Остальные от двух до трёх - стандарт. Сегодня три рыбака, один первый раз взял в руки спин ) 14 хвостов с 07 до 10:00 утра.
Одно из мест лова и рядом проживания https://www.google.fi/maps/place/61...4!1s0x0:0x0!8m2!3d61.541286!4d28.668193?hl=ru
Фото, видео по приезду в Мск.
 
С нами с
07.06.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Финляндия,водоёмы страны суоми.
рыбы в день на человека/лодку?
4. Понимаю, что в Финляндии тысячи озер, но все же скину точку нашего проживания, возможно кто-то посоветует хорошие места для рыбалки рядом.

Тут есть карта уловов: http://www.fincot.ru/vitrina/rybalka.html
Прямо на вашем озере нет данных, но вокруг, на соседних озерах - много.

Сам я возил в финку лодку с 30-ти сильным мотором. Судовой билет был, оформлял временный вывоз из России. На обратном пути предъявлял судовой билет и декларацию российской таможне, чтобы не засчитали лодку с мотором, как ввоз покупки.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
34
Репутация
10
Откуда
Москва
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Спасибо!
Полезная ссылка, сохранил в избранном.
А никто не встречал подобной карты, где были бы отмечены платные и запретные участки лова. Насколько успел понять, в Финляндии достаточно водоемов на которых гос. лицензии недостаточно для свободного лова.
 
С нами с
22.05.2010
Сообщения
110
Репутация
107
Возраст
49
Откуда
М.О. Лыткарино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
В прошлом году подготовился дома заполнил декларацию, сделал ксерокопии документов и на границе был мягко послан пограничниками и таможней в свободное плавание. :D:D:D
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Финляндия,водоёмы страны суоми.
В прошлом году подготовился дома заполнил декларацию, сделал ксерокопии документов и на границе был мягко послан пограничниками и таможней в свободное плавание. :D:D:D

А накуя заполнять самому?
Читайте, где то тут мой отчёт о прохождении границы, поищите. Всё элементарно, как говорил Ватсон:p
 
С нами с
22.05.2010
Сообщения
110
Репутация
107
Возраст
49
Откуда
М.О. Лыткарино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
А накуя заполнять самому?
Читайте, где то тут мой отчёт о прохождении границы, поищите. Всё элементарно, как говорил Ватсон:p

Не, ну я ехал в первый раз, маленько нервничал по этому поводу :wacko:. В этом году опять собираемся навестить Финку в августе, насчёт мотора и лодки даже парится не буду.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
105
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Химки
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Не, ну я ехал в первый раз, маленько нервничал по этому поводу :wacko:. В этом году опять собираемся навестить Финку в августе, насчёт мотора и лодки даже парится не буду.

Александр, добрый день!:)Мы тоже в августе собираемся, в район Савонранты. Два года не был, соскучился... Отпишусь по возвращении. А Вы в те-же края? Удачи!:taschu:
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
10
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург / Imatra
Финляндия,водоёмы страны суоми.

Сейчас смотрят

Вверх