• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Добрый вечер! Кто не первый год ездит. Или слышал что нибудь. Как в плане рыбалки во второй половине июля ? В районе Протарас ? Вероятность есть что нибудь поймать ?

Вероятность поймать рыбу есть всегда, если рядом присутствует вода.. тем более, Средиземное море. Только в этом году с берега сложно ловить, хотя "проскакивают" иногда экземпляры. В июле вода горячая, поэтому ловлей рыбы чаще всего занимаются с бортов, в оффшоре. Впрочем и сейчас вода не холодная, я отмокаю в море от жары по несколько часов в день.
А рыбу ловить и пробовать это делать надо всегда, вероятность поимки есть:) Но сильно упираться не советую, отдых ведь, да и жарко...
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Вот и началось лето на Кипре, к постоянным +25-27 начали добавляться градусы: сегодня уже +33-35 в тени. И с каждым днем будет теплее, вернее горячее. Поэтому надо собираться домой в холодную Москву. К сожалению, эта весна не принесла зачетных трофеев (не считая фуг по 5+ кг). В уловах нормальная рыба до 1 кг. Пару поклевок "отдай спин" ловил, но инструмент сохранил. Ловил только с берега на камнях. Ловил только на воблеры и железо, а сегодня решил напоследок испробовать старые добрые РТИ (резино-технические изделия). Пойду вечерком, помокаю, если жара отпустит.
Кстати, море давно прогрелось, можно купаться часами, только там ощущается облегчение, которого в августе вообще не будет, т.к. вода станет горячей...
На фотках подготовка кракозябр к вечерней зорьке. Понимаю, что основным едоком сегодня будут фуги, пусть это станет моей посильной помощью природе и нормальным обитателям Средиземного моря!
 

Вложения

  • IMAG0997.jpg
    67 КБ · Просмотры: 45
    IMAG0997.jpg
  • IMAG0996.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 39
    IMAG0996.jpg
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
С 21 до 23-40 ни тычка(((((( Грустно. Помимо резины полоскал воблеры минохи и светонакопительные блесны.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
"А ларчик-то просто открывается"(С).
Посмотрел на сайте кипрских рыбаков вчерашние уловы.
Вот поистине местные знают повадки рыбы, время ее ловли.. и готовят соответствующие снасти.
Ссылка на фото https://www.fac*********/photo.php?fbid=1960603090838993&set=pcb.833600393458429&type=3
Век живи - век учись, а все-равно дураком помрешь...

Сам уже в Москве
 

Вложения

  • IMAG1012.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 52
    IMAG1012.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
Вернуться на предыдущую страницу · Перейти в Ленту новостей · Посетите наш Справочный центр

твои сцылки самые познавательные в мире!!!)))))))))))
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
Вернуться на предыдущую страницу · Перейти в Ленту новостей · Посетите наш Справочный центр

твои сцылки самые познавательные в мире!!!)))))))))))

Понял, исправляю...
 

Вложения

  • 1.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 85
    1.jpg
  • 2.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 79
    2.jpg
  • 3.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 81
    3.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
писал же что мне привезут...привезли. килошная тушка.
сейчас туда? я здохну от жары((((((((((( тамшо3.14здецъ сейчас.(((((((((
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
писал же что мне привезут...привезли. килошная тушка.
сейчас туда? я здохну от жары((((((((((( тамшо3.14здецъ сейчас.(((((((((

Не могу не согласиться.. Жара тяжко переносится, особенно если поехать из "нашего" лета. Расейские мужики в нашем возрасте и чуть моложе - практически все имеют проблемы с мотором (из тех, кто живет там постоянно). Надо обязательно пить таблетки для стабилизации давления, поддержки сердца и для разжижения крови. Июль и август - это те месяцы, в которые нахождение на улице должно ограничиваться короткими перебежками от одного кондиционера к другому (жилье - машина - магазин, ну может еще кафешка какая...). Даже на море ехать не хочется, не охлаждает оно организм, вода горячая. Если ветра нет, то на берегу только туристы, местные ни за какие коврижки на море не пойдут.
Сам тоже эти месяцы стараюсь в России проводить.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Судя по публикациям в Фейсбуке, подошла крупная рыба к берегу (барра, тунцовые до 3-4 кг, блюфиш и крупная ставрида). Ловят хорошо, но нас там уже нет(((((((
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре

Вложения

  • 1.jpg
    183.3 КБ · Просмотры: 55
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх