• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 13)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Воблу солю под гнетом 12-14 часов. Промыл и вывесил... Жерех в развале 7-8 часов (2-3 кг)
Я тоже пробовал , нормально получается. Но на реке очкую, потому что солю сразу ведро(20л) и с верху такое же , на 2/3 с водой для пресса. И из-за жары. По этому и выдерживаю сутки. Кстати очень удобно. Вечером пришел с рыбалки, посолил. Вечером след. дня в ведро ,которое с водой(гнет)пересыпал, спаласкиваешь по одной и в сушилку.Первая партия готова уже к концу первой недели отпуска.И так до предпоследнего дня.Последнюю рыбу везу в соли(без рассола-сливаю). Из-за спресованности при перевозки рыба(которая была уже подсушена) дает влагу. И дома выглядит как будто вчера-позавчера только повесил. Убираю в морозилку , в пакетах по 50 штук.Достаю до события(гости или просто пивка попить или на подарки) дней за 5-6 и на балкон, опять в сушилку. У меня всегда свежая, не пресохшая вобла.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
Ловля воблы
Рецепт от местных.
Солят 3 дня , но правда рыба там не мелкая. Далее вываливают в сетки и промывают в реке на течении 12 часов. Далее сушат в тени на хорошем ветру.
Что бы не мешала муха, вывешивают поздно вечером.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
257
Репутация
788
Возраст
50
Откуда
Москва (Вешняки)-Ахтубинск
Ловля воблы
Начитался я вас и тоже весь холодильник сушеной воблой забил. Раньше уже подсушенную засовывал в бутыли 20л,закрывал крышкой и в погреб. Доставал сколько нужно, не ржавая и не дубовая, но не удобно. В гараж бегать. Теперь полный холодильник на работе. Пиво в соседнем магазине всегда свежее. :)
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 718
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
Рецепт от местных.
Солят 3 дня , но правда рыба там не мелкая. Далее вываливают в сетки и промывают в реке на течении 12 часов. Далее сушат в тени на хорошем ветру.
Что бы не мешала муха, вывешивают поздно вечером.

Вот правильный и надежный рецепт, так же делаю, пробовал по разному, этот понравился больше всего......:thumbupq:
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
218
Репутация
240
Откуда
ЦФО
Ловля воблы
Насчет промывание на течении в течении :) 12 часов!!! - я бы не советовал.
Был опыт промывании на течении балычков буффало и сазанчиков около 1-1,5 кг.
Если промывали один час, то нормально по солености. Один раз забыли на три часа
- после сушки вообще соль не чувствовалась!!! Как не испортилась во время сушки, не понятно!)))
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 718
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
Насчет промывание на течении в течении :) 12 часов!!! - я бы не советовал.
Был опыт промывании на течении балычков буффало и сазанчиков около 1-1,5 кг.
Если промывали один час, то нормально по солености. Один раз забыли на три часа
- после сушки вообще соль не чувствовалась!!! Как не испортилась во время сушки, не понятно!)))

И не испортится. Хотите сказать за 3 часа всю соль вымоет? А солили перед этим сколько? хотя это же балычки, там все разрезано и открыто, а вот насчет соленья рыбы целиком может и 12 часов маловато для вымачивания, хотя в проточной воде и на течке достаточно. А вообще на вкус и цвет, я вот люблю когда рыбка именно вяленая и совсем чуть соленая, а не сухая жесткая и соленая.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля воблы
Нет универсального приготовлении воблы.Каждый по своим рецептом засаливает рыбу.Самое главное(как Народ) пишет;слить тузлук и промыть, сколько времени промывать..каждый решает по своему.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
Ловля воблы
В Камызяке какой то есть (не так давно поставили)
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
102
Репутация
27
Откуда
Москва,Останкино
Ловля воблы
Добрый день.В последующих отчетах Вы подсказали ГАЮ 61 место ,где можно разбить по весне лагерь в районе пос. Камызяк. Если это не секрет -подскажите и мне. В конце сентября как раз собираюсь в те края.Было-бы хорошей подсказкой. Заранее спасибо. Сергей.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
Ловля воблы
Мы стояли в разное время начиная с отметки 19 км. (как свернете в Камызяке в сторону Каралата) и почти до Каралата есть места... А 61 место я не знаю. Был в том районе раз 8
 

Сейчас смотрят

Вверх