• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
2spaider
К крутилкам в управлении и к переменному фокусу в оптике отношусь со скептицизмом. Обе эти опции, при достаточной надёжности ессно, весьма удорожают фонарь и усложняют герметизацию, не говоря про потери света на зуме. Если смущает реализация прямого доступа к режимам через клики, то у многих фонарей есть прокрутка удержанием- та же крутилка почти )))
По дальности- на 60 метров яб всёж взял ручной, а налобник, или универсальный/рефлекторный, или чистый флудер/широкая тирка/б.рефлектор и т.д. Последний для жизни самое оно, очень удобно, только про окружающих не надо забывать!
По питанию- всё просто, берите 18650 в надёжном месте и потихоньку переводите на него весь парк. Самый простой, на сегодня, в пять раз превосходит по ёмкости Вашу квадратную грусть на 770 мАч ))) фтопку её!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Налобный фонарь
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
2spaider
Обе эти опции, при достаточной надёжности ессно, весьма удорожают фонарь
Я,бы,добавил два раза "весьма":D.типа "шурика".поддержу.заиметь пару.ручной(поисковый) и на голову,под хотелки.универсальности не бывает.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Налобный фонарь
2spaider
, а налобник, или универсальный/рефлекторный, или чистый флудер/широкая тирка/б.рефлектор и т.д.

Это например Skilhunt НО3 R ? или какой? я пока толком во всей оптике-стеклах не доганяю)

Последний для жизни самое оно, очень удобно, только про окружающих не надо забывать!
По питанию- всё просто, берите 18650 в надёжном месте и потихоньку переводите на него весь парк. Самый простой, на сегодня, в пять раз превосходит по ёмкости Вашу квадратную грусть на 770 мАч ))) фтопку её!
В топку-согласен, тока 18650 не залезет))..да и это дерьмецо на 770 мAh хрен найдешь...вообщем нужен фонарь!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
коллеги,кто крутил армитек визард про в3?кто,что скажет(только ттх и тому подобное не надо.интересует кто владел или владеет)
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
В топку-согласен, тока 18650 не залезет))..да и это дерьмецо на 770 мAh хрен найдешь...вообщем нужен фонарь!

Да, скил 03R это рефлектор, т.е. выраженная центральная засветка, что даёт дальность , но вблизи это бегающее пятно меня раздражает, согласен, это очень субъективно, многим пофиг, некоторым даже нравиться и удобно, но я пишу за себя. Идеальным, для себя, считаю флудер, точнее безрефлекторник, по светораспределению- 602 зебра ( кстати, брал на подарок переделанный в б.рефлекторник скил- практически не уступает)))
по температуре - нейтальный ( W. NW)
По маркам и моделям выше писал- статистики отказов/поломок нет, ни у меня лично, ни у знакомых и родственников, возможно дело в не очень жёстком юзе))).
Конкретных рекомендаций стараюсь не давать, но если топом- зебра 602, зебра 600Ф; скил 03; скил 02, все в нейтральном, скилы с тиркой (уже/шире зависит от предпочтений) Зебры стабильны по качеству/надёжности хороши по электронике, скилы дешевле, ремонто/апгрейто пригодны, вполне себе фонари))). Слышал о глючных скилах с ГБ по распродажам, сам брал 02- всё норм, может повезло... Армитеками/олайтами/найткорами не пользовался, по крайней мере налобными и стоковыми, не скажу.

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:56 ----------

И всё же немного конкретики пожалуйста.:) Присоединяясь к пожеланиям предыдущего автора...:yes: На 18650 батареях.

Конкретики в чём?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
А есть решения у других фонарей подобные Скилханту 03F? Просто у него это реализовано не совсем удачно по прочности.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
А есть решения у других фонарей подобные Скилханту 03F? Просто у него это реализовано не совсем удачно по прочности.

Вы про оптику, управление, конструктив, или что-то ещё?
Вроде болячки 02ого с перпендикулярным драйвером/припоем и свои с переполюсовкой в 03 решили.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Про оптику, с его откидывающийся ТИРкой
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Про оптику, с его откидывающийся ТИРкой

Было у феникса,ещё со шторками решение было, не помню у кого... но как-то не внушает конструкция, громоздко и нарочито, имхо.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
не вынесла душа:)был преобретен к скилу(2)визард3.в самой простой комплектации.(без магнита в крышке и юсб зарядки)с тир оптикой.(светодиод XP-L)решил ,все таки,в лодке отдельный фонарик в ящик положить.небольшее сравнение(все сугубо имхо)--крепление на скиле удобнее,понадежнее,чтоли.,по весу вроде одинаковы.визард меньше по высоте около(совсем точно не мерял)6-7мм.кста крышка от скила по резьбе визарда идет ,как к себе домой,но...короткая,до уплотнительной резинки не доходит.теперь по свету.-сравнивать тир и "апельсиновую корку",думаю неправильно.с тир мне комфортно с насадками ночью работать."корка"..бывает подальше посветить надо.пятно разумеется,повыраженние чем у тир.и то и это хороше.для своих целей.греется визард-довольно ощутимо.скил этим не "болеет".в мокрых руках корпус визарда удобнее(у скила скользит мокрая рука на корпусе).по водозащите,вроде как айпи защиты по влаге одинаков у фонарей,но на визарде 2 упл.кольца,думается понадежнее будет.в общем покупкой остался доволен( за 3 рубля(наторговался с продавцем,дай Бог ему здоровья:))получил нулевый,в коробке фонарь,плюсом аккум и плюсом зарядное для аккума:))
 

Вложения

  • IMG_20170623_130127.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20170623_130127.jpg
  • IMG_20170623_130143.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20170623_130143.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
не вынесла душа:)был преобретен к скилу(2)визард3.в самой простой комплектации.(без магнита в крышке и юсб зарядки)с тир оптикой.(светодиод XP-L)решил ,все таки,в лодке отдельный фонарик в ящик положить.небольшее сравнение(все сугубо имхо)--крепление на скиле удобнее,понадежнее,чтоли.,по весу вроде одинаковы.визард меньше по высоте около(совсем точно не мерял)6-7мм.кста крышка от скила по резьбе визарда идет ,как к себе домой,но...короткая,до уплотнительной резинки не доходит.теперь по свету.-сравнивать тир и "апельсиновую корку",думаю неправильно.с тир мне комфортно с насадками ночью работать."корка"..бывает подальше посветить надо.пятно разумеется,повыраженние чем у тир.и то и это хороше.для своих целей.греется визард-довольно ощутимо.скил этим не "болеет".в мокрых руках корпус визарда удобнее(у скила скользит мокрая рука на корпусе).по водозащите,вроде как айпи защиты по влаге одинаков у фонарей,но на визарде 2 упл.кольца,думается понадежнее будет.в общем покупкой остался доволен( за 3 рубля(наторговался с продавцем,дай Бог ему здоровья:))получил нулевый,в коробке фонарь,плюсом аккум и плюсом зарядное для аккума:))
да,забыл добавить.на визарде на два режима больше(плюсом два светлячка,не знаю,нужны кому?мне,вроде нет) на 420лм(визард и 380лм(скил.светят практически одно время.визар значительно ярче.плюсом его турборежим-это реальная "фара"освещает весь лагерь.вот,вроде и все.(хотя "маячек"может,в принципе, пригодится.поставить на палку на берегу.чтобы не промахнуться с протокой в камыше.(обещают на слабом 100 и на среднем маячке 18дней:neznayu:.не верится конечно. п.с.уже окунул включенный фонарь.на проверку.на 8м.через 2 часа достал.все в норме.светит в общем виз "победил" у меня(скил я "кунуть"так и не рискнул,хотя несколько дождей он перенес,как их не было совсем)победил своим шершавым покрытием,даже мокрый не скользит,чуть(в общем,незаметно,да:))меньше.ощущение надежности(хотя и скил этим не слаб)ну и -турбо.все же вещь!
 

Сейчас смотрят

Вверх