• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дикарём в село Каралат и его окрестности. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Эта тема является продолжением недавно закрытой темы "Каралат.Дикари.Раскаты.Лотос." Мы предлагаем следующие услуги:вывоз на остров вас и ваших вещей а также помощь в выборе острова.Предоставляем в аренду лодки с мотором и егерем.Организовываем однодневные выезды на рыбалку а также в сезон цветения ЛОТОСА экскурсии на поля лотоса.Спокойным и одекватным компаниям до 4х человек можем предложить проживание в сельском доме с удобствами. Обращаться по телефону "89021166738" или в личку.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Народ, так что с фотками местности, где вы отдыхали на островах(по координатам 45* 53' 26.03" C и 48* 24' 03.77" B или южнее)? Почему ТУ тему так срочно снес, Андреевич? Не понятно. Там и отзывы и фоты были! Место интересное, в плане расположения. Как там движняк по воде? Что по рыбе, если на раскаты не ходить? В общем интересны любые подробности, можно в личку. Сейчас прикидываю разные варианты на август.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
-Несколько фото местности с тополями.В координатах я не силён, помочь не могу.
 

Вложения

  • SAM_0136.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 1 544
    SAM_0136.jpg
  • SAM_0139.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 1 352
    SAM_0139.jpg
  • SAM_0140.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 1 350
    SAM_0140.jpg
  • SAM_0142.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 1 469
    SAM_0142.jpg
  • SAM_0144.jpg
    102 КБ · Просмотры: 1 279
    SAM_0144.jpg
  • SAM_0156.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 1 306
    SAM_0156.jpg
  • SAM_0161.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 1 456
    SAM_0161.jpg
  • SAM_0589.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 1 408
    SAM_0589.jpg
  • SAM_0595.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 1 433
    SAM_0595.jpg
  • SAM_0602.jpg
    99 КБ · Просмотры: 1 481
    SAM_0602.jpg
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Андреич, если не утомил, ответ, пожалуйста, как местный спец
1) примерная интенсивность рыбаков на островах в августе
2) погода во второй половине
3) варианты по рыбе с берега: донки-фидер
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Андреич, если не утомил, ответ, пожалуйста, как местный спец
1) примерная интенсивность рыбаков на островах в августе
2) погода во второй половине
3) варианты по рыбе с берега: донки-фидер

В августе рыбаков на островах мало,1ое комары и 2ое бывает ещё жарко, рыба не усаливаетса.По рыбалке в основном донки.Рыба сазан,карась,боль,если стоять около или на яме сом.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
239
Репутация
84
Откуда
г. владимир
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
андреевич60 а как разруливаете с погранцами? вроде погранзону никто не отменял.
почему спросил-просто сами дикарями ездим уж не первый год только в район кировского,там нет нет да подъедут,приходится разрешение оформлять-муторное занятие. а комарами в августа чего так пугаешь-их там за вечер с десяток -другой. спирали раптор даже на улице отпугивают.а вот рыба правда не усаливается выход-потрошение,отрезание жабр или головы и вывешивание под марлю после 2-х дней просолки.99% рыбы сохраняется ну и горячее копчение.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
андреевич60 а как разруливаете с погранцами? вроде погранзону никто не отменял.
почему спросил-просто сами дикарями ездим уж не первый год только в район кировского,там нет нет да подъедут,приходится разрешение оформлять-муторное занятие. а комарами в августа чего так пугаешь-их там за вечер с десяток -другой. спирали раптор даже на улице отпугивают.а вот рыба правда не усаливается выход-потрошение,отрезание жабр или головы и вывешивание под марлю после 2-х дней просолки.99% рыбы сохраняется ну и горячее копчение.

За 5ть лет работы егерем погранцы ко мне подъезжали один раз- неделю назад.У гостей не было с собой паспортов,не говоря уж про пропуска.Нас развернули назад.Разочарования ни у кого не было.Был последний день и то до обеда,ходили тролингом,если бы шли на раскаты на целый день,ушёл бы другой рекой.Комарами пугать не в моих интересах просто человек едет с семьёй-двое детей.Кроме средств что вы назвали есть ещё один ,,Медилис Ципер,,помогает хорошо.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
андреевич60 а как разруливаете с погранцами? вроде погранзону никто не отменял.
почему спросил-просто сами дикарями ездим уж не первый год только в район кировского,там нет нет да подъедут,приходится разрешение оформлять-муторное занятие. а комарами в августа чего так пугаешь-их там за вечер с десяток -другой. спирали раптор даже на улице отпугивают.а вот рыба правда не усаливается выход-потрошение,отрезание жабр или головы и вывешивание под марлю после 2-х дней просолки.99% рыбы сохраняется ну и горячее копчение.
После того, как попробовал по совету одного форумчанина замутить бочку-холодильник (на основе испарения воды - нужен только ветер:yes:) - соленая рыба в ней всегда прохладная. А потрошить, я и так всегда потрошу. а у крупной жабры удалил и все.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
После того, как попробовал по совету одного форумчанина замутить бочку-холодильник (на основе испарения воды - нужен только ветер:yes:) - соленая рыба в ней всегда прохладная. А потрошить, я и так всегда потрошу. а у крупной жабры удалил и все.

Если не секрет,про бочку по подробнее нельзя? Может когда пригодится.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Если не секрет,про бочку по подробнее нельзя? Может когда пригодится.
Это мне Fisher с воронежского форума подсказал. Пластиковую бадью обертываем байковым одеялом старым и обвязываем веревкой, чтоб не свалилось. сверху пару пакетов мусорных дном вверх, чтоб образовалась небольшая впадинка для воды. Налил воды на пакет сверху в эту образовавшуюся чашку, туда пару полотенец, чтобы влагу вытягивали на одеяло. И всю эту конструкцию обильно смочить. Ставить в тень и на ветру. Под бадьей выкопать ямку, туда будет стекать холодная вода. Вместо пакетов можно на/ или вместо крышки поставить тазик с водой.
Но как я понял из личного опыта, при обычной дневной жаре, когда бадья в тени, там и так все нормально усаливается.
А водила наш, харабалинский (родом оттуда), своими глазами видел, как свежепойманную рыбу шприцевали тузлуком и сразу вывешивали, хз как так можно, говорит, что даже муха не садится:eek:.
ЗЫ: Андреич, а сколько по времени в среднем до ближних раскатов от села и от островов?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
От села час,с островов от получаса до 10и минут.Вот вам ещё варианты кенпинга : база "КОЛОЧНЫЙ"и "КАРАЛАТ" хотел ещё ОЛИГРИ посоветовать но вы смотрю нашли сами.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
239
Репутация
84
Откуда
г. владимир
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
За 5ть лет работы егерем погранцы ко мне подъезжали один раз- неделю назад.У гостей не было с собой паспортов,не говоря уж про пропуска.Нас развернули назад.Разочарования ни у кого не было.Был последний день и то до обеда,ходили тролингом,если бы шли на раскаты на целый день,ушёл бы другой рекой.Комарами пугать не в моих интересах просто человек едет с семьёй-двое детей.Кроме средств что вы назвали есть ещё один ,,Медилис Ципер,,помогает хорошо.
это хорошо что вас развернули без последствий- 15 суток ареста и конфискация транспортного средства при нахождении в погранзоне без пропусков-это по максимуму а так могут штраф влепить или на сутки отправить для отчетности. нас предупреждали в кировском погранотряде и думается что они не шутят.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
по погранцам не все так однозначно. Как обычно, в нашей стране все очень индивидуально и зависит от множества факторов: настроения проверяющих, состава и состояния проверяемых, наличия наличности и т.д.:D
Андреич, как я понял, это средство разводить водой и распылить по территории? По отзывам - там вообще все исчезает, не только клопы-клещи:)
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
это хорошо что вас развернули без последствий- 15 суток ареста и конфискация транспортного средства при нахождении в погранзоне без пропусков-это по максимуму а так могут штраф влепить или на сутки отправить для отчетности. нас предупреждали в кировском погранотряде и думается что они не шутят.

ВЫ рассказываете такие страсти.У меня был паспорт-прописка местная,лодка у погранцов отмечена.Так что со мной и лодкой всё в норме.Теперь по поводу гостей.Проверяющий объяснил так: паспортов нет он может задержать на 48 часов до выяснения личности но это значит что ему придётся вести гостей на Кировский,если рыбаки на своей лодке,значит тащить их туда на буксире-головная боль ему.Точно я конечно не знаю но за нахождение в погранзоне без пропуска штраф и говорят не большой примерно от 100 до 1000р.Как то так.Волков бояться, в лес не ходить.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

по погранцам не все так однозначно. Как обычно, в нашей стране все очень индивидуально и зависит от множества факторов: настроения проверяющих, состава и состояния проверяемых, наличия наличности и т.д.:D
Андреич, как я понял, это средство разводить водой и распылить по территории? По отзывам - там вообще все исчезает, не только клопы-клещи:)

Да ВЫ всё правильно поняли,эффект отличный.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Дикарём в село Каралат и его окрестности.
Снежный мех укутал землю!В кружевах деревья дремлют! Всё искрится серебром! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ! Всем форумчанам удачной зимней рыбалки!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх