• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О ловле корюшки на Балтике... (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2012
Сообщения
120
Репутация
94
Откуда
Л.О.
О ловле корюшки на Балтике...
В прошлом зимнем сезоне впервые попал на такую ловлю на Финском заливе. Первый раз ловил даже не на свои снасти, но все равно - удовольствие и желание совершенствоваться появилось очень большое.
Думаю, что не только мне, но и нашим Балтийским соседям да и тем, кто специально приезжает на Балтику за коршкой будет интересен обмен мнениями в рамках этой темы.
Всё о ловле корюшки,,,
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
О ловле корюшки на Балтике...
С нами с
12.10.2012
Сообщения
52
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
СПб
О ловле корюшки на Балтике...
Ну почему же ... Хотя встретиться корюшатникам на столичном ресурсе - это конечно явление редкое. Почему не на fisher.spb.ru?
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
120
Репутация
94
Откуда
Л.О.
О ловле корюшки на Балтике...
Ну почему же ... Хотя встретиться корюшатникам на столичном ресурсе - это конечно явление редкое. Почему не на fisher.spb.ru?

Там уже есть своя тусовка
Многие посетители этого сайта не бывают на фишере
Кто-то из аборигенов центральной части страны будет в наших краях в командировке или просто решится приехать на несколько дней попробовать половить...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
О ловле корюшки на Балтике...
Вот в длительное межсезонье начал неспешную подготовку к корюшинной рыбалке, ВДРУГ !!! в этом году лед встанет до нового года!!!:thumbupq:

Так выглядят одни из самых уловистых мормышек на корюшку (ЕКО-ПРО), причем собранных на очень достойных крючках
Обычно редко, когда на всех удочках использую крючки в таком виде
Добавляю какую-то дополнительную фурнитуру типа люрекса на отрезках кембрика на цевье или цветные ниточки
Или даже наклейку кусочка фольги на нейлоне на одну изсторон тела мормышки
Ну и одну-две таких мормышки ставлю на цепочку на блесны
Иногда окунь очень хорошо берет, ну а корюшка процентов на 90 такие подвесы обожает.
 

Вложения

  • корюшка.JPG
    92.5 КБ · Просмотры: 151
    корюшка.JPG
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
О ловле корюшки на Балтике...
Это светонакопительные мормышки?
Может и на нашу корюшку подойдут?
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
52
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
СПб
О ловле корюшки на Балтике...
Вот в длительное межсезонье начал неспешную подготовку к корюшинной рыбалке, ВДРУГ !!! в этом году лед встанет до нового года!!!:thumbupq:

Так выглядят одни из самых уловистых мормышек на корюшку (ЕКО-ПРО), причем собранных на очень достойных крючках
Обычно редко, когда на всех удочках использую крючки в таком виде
Добавляю какую-то дополнительную фурнитуру типа люрекса на отрезках кембрика на цевье или цветные ниточки
Или даже наклейку кусочка фольги на нейлоне на одну изсторон тела мормышки
Ну и одну-две таких мормышки ставлю на цепочку на блесны
Иногда окунь очень хорошо берет, ну а корюшка процентов на 90 такие подвесы обожает.

В работе где-нибудь использовали?
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
О ловле корюшки на Балтике...
Мормышки-да,светонакопительные.Иногда вешаю на блесны,на окуня.Несомненный плюс вечером,когда начинает темнеть,и приходится ловить в берегу.Окунь проклевывается на них.Подсаживаю силикона кусочки от твистеров иногда.Иногда такие мормышки вешаю на балансир вместо тройника-тоже работает.
А на корюшку на Ладоге другие и не пользую.Эксперементировал,конечно,вешал обычный вольфрам,но все равно-эти лучше,да и кусочки корюшки как приманку вешать на них удобнее,ибо крупные они...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
О ловле корюшки на Балтике...
Это светонакопительные мормышки?
Может и на нашу корюшку подойдут?

Да, с фосфором
Но у каждой корюшки свои пристрастия, хотя открыть что-то новой и совершенно убойное - ВДВОЙНЕ ПРИЯТНО!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
52
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
СПб
О ловле корюшки на Балтике...
Мормышки-да,светонакопительные.Иногда вешаю на блесны,на окуня.Несомненный плюс вечером,когда начинает темнеть,и приходится ловить в берегу.Окунь проклевывается на них.Подсаживаю силикона кусочки от твистеров иногда.Иногда такие мормышки вешаю на балансир вместо тройника-тоже работает.
А на корюшку на Ладоге другие и не пользую.Эксперементировал,конечно,вешал обычный вольфрам,но все равно-эти лучше,да и кусочки корюшки как приманку вешать на них удобнее,ибо крупные они...

А в чем отличие от обычной рисинки? Ну пусть даже и со светонакопителем ... По-моему через недельку такого добра в каждом магазине навалом будет ...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
О ловле корюшки на Балтике...
А в чем отличие от обычной рисинки? Ну пусть даже и со светонакопителем ... По-моему через недельку такого добра в каждом магазине навалом будет ...

Я думаю, что причина в качестве крючков и что светосоставом не покрашено, а он находится в качестве наполнителя смолы, из которой это тело сформовано.
Кстатии, светящиеся мормышки хорошо идут и на вертикальные блесны, но с дополнительными обманками типа кембриков или шерстинок.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 025
Откуда
Москва,Крылатское.
О ловле корюшки на Балтике...
Хороший клев корюшки в последние годы редкость:сказывается все ухудшающаяся экология в Финском заливе...
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
120
Репутация
94
Откуда
Л.О.
О ловле корюшки на Балтике...
Хороший клев корюшки в последние годы редкость:сказывается все ухудшающаяся экология в Финском заливе...

В отношени экологии - с вами полностью согласен.
Даже добавлю. Намывы и углубления фарватеров производятся в местах нереста корюшки, что вместе с экологией осложняет ей жизнь.
А вот в отношении "хорошего клева" у меня немного другое мнение, особенно, после моего опыта ее ловли на ДВ.
По тем меркам - здесь она вообще еле ловится.
Но с другой строны, как мне говорили на Балтике, несколько раз попадали в очень хороший клев.
Я пару раз привез домой чуть больше 10 кг, замучались с женой чистить. Но вкусная ......зараза!!!
Вот мой рекорд прошлого сезона - 332 г на Нильс Мастер -RAPTOR маленький
Тащить с 27 метров - сплошной адренали на леске 0.14
 

Вложения

  • корюш.JPG
    112.8 КБ · Просмотры: 132
    корюш.JPG
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
О ловле корюшки на Балтике...
А в чем отличие от обычной рисинки? Ну пусть даже и со светонакопителем ... По-моему через недельку такого добра в каждом магазине навалом будет ...
У нас они круглый год продаются.
В чем отличие-не знаю,я на гладкие ловлю,без рифления. Размер беру самый средний.Ловлю на Ладоге,напротив устья реки Сясь,на 10-11 метров...Там же и жерлицы ставлю-на налима.
 

Сейчас смотрят

Вверх