• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "Молога" (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2013
Сообщения
135
Репутация
848
Возраст
37
Откуда
москва
База "Молога"
Обращаю Ваше внимание, что мы не охраняем Ваши лодки, а наблюдаем за ними. Охрана предполагает чоповца с оружием, а это совсем другие деньги.
Мы осуществляем наблюдение.
Если у Вас получиться пришвартоваться так, что бы занять 1 метр пристани, и при этом Ваша лодка не билась об другие - то да)))

Т.е. если лодку упрут, то Вы не несете никакой ответственности? Верно?
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
282
Репутация
605
Откуда
Тверская обл. Весьегонский р-н. Дер. Противье
База "Молога"
Т.е. если лодку упрут, то Вы не несете никакой ответственности? Верно?

Верно! По сути, Вы покупаете удобный подход к лодке и услуги наблюдателя, который минимизирует возможные неприятности но не гарантирует их отсутствие. Мы честно об этом предупреждаем))) А там уже каждый сам решает, поднимать на ночь лодку и ставить её в гараж на территории или страховать свою собственность и пичкать ей датчиками GPS.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
678
Репутация
351
Возраст
38
Откуда
Питер
База "Молога"
Друзья, конечно кошелёк у всех разный... Но я считаю перечисленное - обдираловым! Считайте меня кем хотите - это моё мнение. Особенно удивила услуга "наблюдения" - которая по сути ниочём (ответственности то нет).
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
282
Репутация
605
Откуда
Тверская обл. Весьегонский р-н. Дер. Противье
База "Молога"
Друзья, конечно кошелёк у всех разный... Но я считаю перечисленное - обдираловым! Считайте меня кем хотите - это моё мнение. Особенно удивила услуга "наблюдения" - которая по сути ниочём (ответственности то нет).

Добрый день Mc sova! Я понимаю Ваше мнение. Я тоже периодически впадаю в ступор от некоторых проявлений рыночной экономики:eek:
Однако, по закону бизнеса, причал должен окупаться и зарплату дежурным тоже платить надо... Цены установлены по рынку, услуга наблюдения - она у всех такая. Спросите у любого из наших соседей, кто нибудь из них несёт ответственность?

Ну да ладно... Немого о рыбалке!
Вчера гости на коряжнике поймали судака 10,5 кг.!!! И это не смотря на то, что вода еще холодная и клюет не особо)))
 

Вложения

  • 18882310_1376548529099438_6251330847662286492_n.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 161
    18882310_1376548529099438_6251330847662286492_n.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
База "Молога"
Добрый день Mc sova! Я понимаю Ваше мнение. Я тоже периодически впадаю в ступор от некоторых проявлений рыночной экономики:eek:
Однако, по закону бизнеса, причал должен окупаться и зарплату дежурным тоже платить надо... Цены установлены по рынку, услуга наблюдения - она у всех такая. Спросите у любого из наших соседей, кто нибудь из них несёт ответственность?

Ну да ладно... Немого о рыбалке!
Вчера гости на коряжнике поймали судака 10,5 кг.!!! И это не смотря на то, что вода еще холодная и клюет не особо)))

Я не совсем хорошо понимаю как может быть охрана без ответственности за плату. Если з а услугу не брать деньги, то вопросов нет, но, если деньги за услугу берутся, то отвечать все равно придется. Например, если дежуный у монитора спал или не заметил своевремено и немедленно не сообщил в органы правопорядка.
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
692
Репутация
503
Откуда
москва
База "Молога"
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
База "Молога"
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!

Все хорошо пока все хорошо и пусть лучше так и будет и не стоит судьбу испытывать. Но еслиленьги за услугу берутся,если что, отвечать придеется. Но, даже скандал с судом с птерей имджа не стоят цены почти любой лодки. Дешевле землю перевернуть и найти, поэтому думать о краж из такого места может только идиот
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
282
Репутация
605
Откуда
Тверская обл. Весьегонский р-н. Дер. Противье
База "Молога"
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!

На мой взгляд, фуфло - это когда обещают охрану, говорят что все будет хорошо в любом случае, а потом когда чего случиться не могут ответить за свои слова... Мы не беремся охранять Ваши лодки, мы оказываем услугу наблюдения. В юриспруденции есть понятие охрана и наблюдение и это разные вещи. Мы создаем условия, что бы минимизировать возможность неприятностей. Ставим камеры, нанимаем наблюдателя, хотим еще датчики движения поставить... И мы честно говорим гостям, у Вас в Противье есть выбор:
1. Воспользоваться услугами наблюдателя и оставить лодку на воде.
2. Поднять лодку и поставить её в боксе под замком.
3. Не связываться с нашей базой и ставить лодку в людом другом месте, где Вы считаете надежнее.
На рыбинском водохранилище я не знаю ни одной базы, которая бралась бы охранять гостевую технику...
С Уважением.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
База "Молога"
На мой взгляд, фуфло - это когда обещают охрану, говорят что все будет хорошо в любом случае, а потом когда чего случиться не могут ответить за свои слова... Мы не беремся охранять Ваши лодки, мы оказываем услугу наблюдения. В юриспруденции есть понятие охрана и наблюдение и это разные вещи. Мы создаем условия, что бы минимизировать возможность неприятностей. Ставим камеры, нанимаем наблюдателя, хотим еще датчики движения поставить... И мы честно говорим гостям, у Вас в Противье есть выбор:
1. Воспользоваться услугами наблюдателя и оставить лодку на воде.
2. Поднять лодку и поставить её в боксе под замком.
3. Не связываться с нашей базой и ставить лодку в людом другом месте, где Вы считаете надежнее.
На рыбинском водохранилище я не знаю ни одной базы, которая бралась бы охранять гостевую технику...
С Уважением.

1. На мой взгляд, наиболее правильно и рационально было бы оставлять лодку на берегу под видеонаблюдением, но, при этом, крепить лодку замком с цепочкой или тросом, а есть еще варианты и с автономной сиреной. Только для этого нужно место стоянки немного оборудовать к чему лодки швартовать. А то пока приходится к деревьям за 10 метров от берега лодку веревкой крепить. Ну не возить же с собой цепь такой длины?
2. Альтернатива, тоже разумная, хранить на берегу, а спускать прицепом по слипу, только там где плиты заканчиваются вправо и влево нужно немного щебенки подсыпать, чтобы колеса прицепа не повредить из-за очень резкой ступеньки. Нужно-то совсем немного.
3. Желательно подумать о месте для чистки рыбы, база, вроде, рыболовная, не совсем удобно как-то.

Все остальное отлично, да и вышеописанные проблемы реально не столь велики, как расписали, и решаются первая - 20 метрами закрепленной цепи, а вторая 1,5 м3 щебенки и разговоров то больше ... .

Большое спасибо за отдых, вернусь к Вам 24 июня, полагаю, еще насколько раз за сезон приеду.
По пойманной рыбе отдельно через пару минут.

С уважением,
Евгений Петров
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
База "Молога"
Теперь несколько слов о рыбалке. Место, конечно, отличное, но с погодой в этот раз не совсем повезло. Я конечно, взял "осенний костюм", а нужно то было брать "зимний". Но, кто же ждал, что в июне снег пойдет?

Первые дни особых результатов не было, хотя на ужин рыбки доставалось, а вот как потеплело стало лучше. Особенно был интересен завершающий день рыбалки 11 июня:

Решил продолжать учиться ловить на большой воде Рыбинского водохранилища, уж коли РИБ был приобретен специально для этой цели, а раньше на надувной лодке туда было просто страшно соваться, только Молога или верхняя часть у Весьегонска.

Пока двигался к месту ловли на кренк "взяло" "бревно". Хотел было уже вырывать "застрявшую" приманку, но "бревно" вдруг начало перемещаться, а 30 либровый спиннинг согнулся "в дугу". Когда рыба оказалась у поверхности мне стало просто "не по себе" от вида судака невероятного размера. У "страха глаза, конечно, велики", но мой "не мелкий" подсачник оказался для него "игрушкой"; трудно поверить, но он в него просто не поместился. Ударив о кольцо подсачника, но не попав в него, судак, в "море брызг", сорвался. Хотите верьте, хотите нет, рыболовные рассказы это особая категория, но в качестве подтверждения могу привести только фото подсачника в который судак не поместился.

Дальше ловил глубоководным кренком "в заброс" и поймал еще один трофей. Щуку 75 сантиметров длиной. В этот раз был очень сильный удар, спиннинг согнулся, хотя и меньше чем в первом случае, фрикцион травил плетенку, но сильно затягивать его я не решился, предпочитая не спешить с вываживанием. В этот раз удалось вытащить рыбу подсачником, щука на фотографии сразу после вытаскивания в лодку и уже на берегу с мерной линейкой. К сожалению, безмен не работал, поэтому только длина. Это самая большая щука, которую я до сегодняшнего дня поймал, хотя, полагаю, рекордом для Рыбинки она далеко не является.

Как не станет рекордом и пойманный на кренк окунь, длиной 29 сантиметров, хотя, по мне, для окуня это очень не плохо и подобный экземпляр мне попадается далеко не каждый год.

А вот берш длиной 39 сантиметров пойманный на джиг там же рекордом стать может просто потому, что мало кто будет фотографировать берша на фоне линейки.

С уважением,

P.S. Рыбу в ресторане на базе готовят очень вкусно, чего и всем желаю попробовать.
 

Вложения

  • F01.jpg
    174.2 КБ · Просмотры: 433
    F01.jpg
  • F3.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 324
    F3.jpg
  • F2.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 381
    F2.jpg
  • F22.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 379
    F22.jpg
  • F1.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 403
    F1.jpg
  • F11.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 477
    F11.jpg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
282
Репутация
605
Откуда
Тверская обл. Весьегонский р-н. Дер. Противье
База "Молога"
1. На мой взгляд, наиболее правильно и рационально было бы оставлять лодку на берегу под видеонаблюдением, но, при этом, крепить лодку замком с цепочкой или тросом, а есть еще варианты и с автономной сиреной. Только для этого нужно место стоянки немного оборудовать к чему лодки швартовать.
2. Альтернатива, тоже разумная, хранить на берегу, а спускать прицепом по слипу, только там где плиты заканчиваются вправо и влево нужно немного щебенки подсыпать, чтобы колеса прицепа не повредить из-за очень резкой ступеньки. Нужно-то совсем немного.
3. Желательно подумать о месте для чистки рыбы, база, вроде, рыболовная, не совсем удобно как-то.

Все остальное отлично, да и вышеописанные проблемы реально не столь велики, как расписали, и решаются первая - 20 метрами закрепленной цепи, а вторая 1,5 м3 щебенки и разговоров то больше ... .

Большое спасибо за отдых, вернусь к Вам 24 июня, полагаю, еще насколько раз за сезон приеду.
С уважением,
Евгений Петров

Евгений, большое спасибо за отзыв и рац. предложения! Место для чистки рыбы планируем оборудовать в ближайшее время. Про швартовку к берегу, планируем поставить плиты с цепями, что бы к ним пристегиваться.
Ваш отчет по рыбалке, с позволения опубликую на нашем сайте.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
База "Молога"
Евгений, большое спасибо за отзыв и рац. предложения! Место для чистки рыбы планируем оборудовать в ближайшее время. Про швартовку к берегу, планируем поставить плиты с цепями, что бы к ним пристегиваться.
Ваш отчет по рыбалке, с позволения опубликую на нашем сайте.

Хорошо. Про щебеку не забудьте. Мне страшновато спускать прицеп с плит с правой стороны.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 345
Репутация
2 196
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
База "Молога"
И действительно , база замечательная , кухня оч хорошая , никогда на рыбалке так вкусно не готовили)))цены приемлемые , персонал доброжелательный , дорога правда не очень , но это уже издержки)))
Чем больше ям , тем больше рыбы)))
По поводу рыбалки - был первый раз на рыбнике , где что и куда узнавал на берегу и в интернете .
Первый день парасудачков с 12 метров и несколько бершиков, второй день по судаку пролёт полный - перекидал все сто было, на русловых бровках молоди толькобершик и окунь , берущие провда 1 около кг , редко такого встретишь )
На третий день вечером пошёл в море на какой то колядник ближнедальний 3х 4х метровый , волна сильная , поэтому трол и только по ветру)))итог 5 судачков и пара окуней за час полтора , потом мне показалось что началось 10-14 метров с секунду и волны около 80 см , стало страшно , ретировался быстренько))
Если бы не погода , уверен, положительных впечатлений было бы ещё больше.
 

Вложения

  • IMG_0413.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 165
    IMG_0413.jpg
  • IMG_0422.jpg
    88 КБ · Просмотры: 160
    IMG_0422.jpg
  • IMG_0425.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 189
    IMG_0425.jpg
  • IMG_0424.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 164
    IMG_0424.jpg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
282
Репутация
605
Откуда
Тверская обл. Весьегонский р-н. Дер. Противье
База "Молога"
Если бы не погода , уверен, положительных впечатлений было бы ещё больше.

Василий, большое спасибо за хороший отзыв! Хотел написать, что будем рады видеть Вас снова в гостях, но подумал, что Ваш катер у нас стоит и лучше написать "до скорой встречи!":D
Погода к выходным пошла на поправку. Вчера после обеда стих ветер, сегодня опять жара, солнце, штиль...
 
С нами с
01.10.2016
Сообщения
21
Репутация
31
Откуда
Москва, метро Борисово
База "Молога"
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!

Уважаемый Правдалюб. Вам видимо, чтобы не предложили, все не так будет. Есть люди, которые всегда ищут только плохое и не видят хорошее. Недавно был в Заповедных устьях, так охрана там на высшем уровне. Строгий учет лодок и прожектора, и охранник, и видеонаблюдение. Только сумасшедший может рискнуть там что-то умыкнуть. Это первая база на моей практике, где так все хорошо организованно.
Больше позитива надо. Негатива и так хватает. А наговаривать на людей, которые стараются сделать Ваш быт комфортным, я считаю - неправильно:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх