• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
401
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Народ, будете аккуратны! Вот таких вот тварей нашел сегодня при чистке рыбы. Дайте совет, как быть в таких ситуациях, что поможет обезопасить себя! Долго ли жарить или варить?
Я пораженную рыбу оставляю для варки, чистую - солю (по рекомендации - 20% соли от веса рыбы и только потрошенную). Судак этой заразе не подвержен, единственный из хищников, насколько я знаю. Пузырь рыбе они не выгрызают - сжимают его и внутренние органы и рыба теряет управлением плавучести, после чего становится лёгкой добычей птиц, которые от паразита не страдают, но при этом разносят его дальше.
ЗЫ: В окуне (копченом, астраханский) встречал в мышцах маленьких червячков - вот тоже гадость.
Зы1: в некоторых районах этого солитера жарят и едят, называя его жирком.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
282
Репутация
395
Возраст
42
Откуда
Москва
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
всем привет! в прошлую зиму ни разу на яузском селитер не попадался! а вот на вазузском постоянно!
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
909
Репутация
2 282
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Съездили отлично. Рыба не сильно, но клевала.
Спасибо за организацию первого выезда. Ждем 30 декабря с нетерпением.
А подробный отчет на ветке базы:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10068293&postcount=969
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
262
Репутация
430
Возраст
35
Откуда
Москва
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот и я добрался до компа) всех, кто ездил поздравляю с открытием сезона автобусных выездов! и в первую очередь хочу выразить огромную благодарность базе Устиново за гостеприимство, Михайло69 за тонкости в блеснении ;) и всей команде блеснильщиков за отличную компанию, а особенно Эриксу за организацию и возможность порыбачить с эхолотом ПРАКТИК ЭР-6 ПРО 2 (ПРЕМИУМ), сразу отмечу, что победного окуня поймал при помощи этого девайса (долго завис на лунке, видел крупняк, но никак не мог соблазнить ... команда блеснильщиков уже отдалилась от меня метров на 200-300 в тот момент как я увидел долгожданный подъем крупняка за торпедкой и через несколько секунд он уже на льду. Эхолот способен показывать как саму блесну так и рыбу, которая её атакует (есть режимы Летний/Зимний, который делится на Флэшер: рыба и приманка в реальном времени с зазором в секунду; ПРО: для опытных рыболовов (показывает твёрдость дна, а также можно настраивать чувствительность в зависимости от чистоты воды и т.д.); Fisher ID: для начинающих, подстраивается автоматически; Демо: для теста вне воды; Мелководье: на глубинах от 0,5 до 2м; Инфо с температурой за бортом, и просто Глубиномер). Масштаб тоже регулируется как автоматический, ручной или ZOOM, вообщем за весь световой день он не сел (в отличие от айфона) поэтому фоток не много. Как итог - отличное сочетание цены и качества (7300 вместо иностранных аналогов за 15000) можно докупить различные приблуды для крепления к лодке, струбцину и т.д., а по поводу клёва как и писали выше ... раздачи до 50 штук (на одной из первых лунок лично насчитал 29, на последующих бросил это занятие) клевал окушок от мало до победного 197 грамм. Рыбачили в заливе на третьих корягах, лёд стрёмненький, но держит.

До скорых встреч на автобусных выездах!) всем НХНЧ! и с наступающим!!!
 

Вложения

  • IMG_1198.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_1198.jpg
  • IMG_1200.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 83
    IMG_1200.jpg
  • IMG_1201.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 81
    IMG_1201.jpg
  • IMG_1197.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG_1197.jpg
  • IMG_1260.jpg
    34 КБ · Просмотры: 125
    IMG_1260.jpg
  • IMG_12031.jpg
    218.7 КБ · Просмотры: 117
    IMG_12031.jpg
  • IMG_1210.JPG
    111 КБ · Просмотры: 49
    IMG_1210.JPG
  • IMG_1261.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 125
    IMG_1261.jpg
  • IMG_1262.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 106
    IMG_1262.jpg
С нами с
09.02.2011
Сообщения
534
Репутация
1 557
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
По поводу вяления , силитёра , и других паразитов рыбных ,так же читал в свое время много про это . Все рыбьи паразиты умирают от соли , и во время , сушки , гарантировано через неделю на 100 % . Хотя сам употреблял рыбу , и на пятые скажем ,сутки .
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
210
Репутация
742
Откуда
вднх
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Народ, будете аккуратны! Вот таких вот тварей нашел сегодня при чистке рыбы. Дайте совет, как быть в таких ситуациях, что поможет обезопасить себя! Долго ли жарить или варить?
да вы что такую рыбу есть нельзя
при чистке часть яиц и фрагменты-членики могут остаться в рыбе
никакая обработка не даст стопроцентную гарантию что все личинки и яйца умрут
но даже если и умрут-вам что нравится есть варёные личинки паразитов?
а при заражении солитером вы его устанете выводить из организма-одной таблеткой от него не избавится, очень неприятный паразит
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
591
Репутация
1 500
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
да вы что такую рыбу есть нельзя
при чистке часть яиц и фрагменты-членики могут остаться в рыбе
никакая обработка не даст стопроцентную гарантию что все личинки и яйца умрут
но даже если и умрут-вам что нравится есть варёные личинки паразитов?
а при заражении солитером вы его устанете выводить из организма-одной таблеткой от него не избавится, очень неприятный паразит
Я вам, как дипломированный повар говорю, яйца/личинки селитёра гибнут пр +85-90 гр. Цельсия 100% - это первое. В желудке человека плещется соляная кислота (желудочный сок), даже если при тепловой обработке что то и останется (в чём я сильно сомневаюсь), они всё равно погибнут. Для человека опасен бычий цепень, но никак не селитёр.
ЗЫ: температура в рыбе при кипении бульона примерно 97-98 гр. При жарке 110-120 гр.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
126
Репутация
344
Откуда
Москва, Чертаново
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Резюмируя информацию ваших 2-х постов - бычков с селитером есть точно нельзя))) Остальную рыбу норм)))
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
210
Репутация
742
Откуда
вднх
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я вам, как дипломированный повар говорю, яйца/личинки селитёра гибнут пр +85-90 гр. Цельсия 100% - это первое. В желудке человека плещется соляная кислота (желудочный сок), даже если при тепловой обработке что то и останется (в чём я сильно сомневаюсь), они всё равно погибнут. Для человека опасен бычий цепень, но никак не селитёр.
ЗЫ: температура в рыбе при кипении бульона примерно 97-98 гр. При жарке 110-120 гр.
ну давайте так-я уже четверть века лечу людей, тк я врач терапевт, но не повар
и вот что по паразитам:
- бычий цепень от крупного рогатого скота
- а есть лентец, который в рыбе, это другой отряд паразитов
и тот и тот это солитёры

цепень растет только в кишечнике, легко поддаётся лечению и им можно заразится только недоварив/недожарив пищу (для большинства)

а лентец?
в сутки из рыбки выделяется более миллиона микро яиц
рыбак поймал рыбку-яйца попали под ногти-поел бутерброд-вуаля
жена разделывает больную рыбу-яйца на руках-порезала хлеб-вся семья заражена червём
далее-лентец не цепень а гораздо опаснее-в организме человека паразит растет не только в кишечнике но и во всех органах-легких, печени, мозге
ещё: личинка лентеца свободно плавает в воде водоёма где есть заражённая рыба
сполоснул руки в лунке, почесал губу-вуаля

решать вам но так рисковать это простите глупо
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
ну давайте так-я уже четверть века лечу людей, тк я врач терапевт, но не повар
и вот что по паразитам:
- бычий цепень от крупного рогатого скота
- а есть лентец, который в рыбе, это другой отряд паразитов
и тот и тот это солитёры

цепень растет только в кишечнике, легко поддаётся лечению и им можно заразится только недоварив/недожарив пищу (для большинства)

а лентец?
в сутки из рыбки выделяется более миллиона микро яиц
рыбак поймал рыбку-яйца попали под ногти-поел бутерброд-вуаля
жена разделывает больную рыбу-яйца на руках-порезала хлеб-вся семья заражена червём
далее-лентец не цепень а гораздо опаснее-в организме человека паразит растет не только в кишечнике но и во всех органах-легких, печени, мозге
ещё: личинка лентеца свободно плавает в воде водоёма где есть заражённая рыба
сполоснул руки в лунке, почесал губу-вуаля

решать вам но так рисковать это простите глупо
Брат ,жизнь вообще опасная штука, а как наши индийские партнеры говорят, что у нас более 40 жизней, в разных эпостасиях, так может тебе лучше перейти в другую,может там по-безопаснее будет.:thumbupq:
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
23.12.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
ну давайте так-я уже четверть века лечу людей, тк я врач терапевт, но не повар
и вот что по паразитам:
- бычий цепень от крупного рогатого скота
- а есть лентец, который в рыбе, это другой отряд паразитов
и тот и тот это солитёры

цепень растет только в кишечнике, легко поддаётся лечению и им можно заразится только недоварив/недожарив пищу (для большинства)

а лентец?
в сутки из рыбки выделяется более миллиона микро яиц
рыбак поймал рыбку-яйца попали под ногти-поел бутерброд-вуаля
жена разделывает больную рыбу-яйца на руках-порезала хлеб-вся семья заражена червём
далее-лентец не цепень а гораздо опаснее-в организме человека паразит растет не только в кишечнике но и во всех органах-легких, печени, мозге
ещё: личинка лентеца свободно плавает в воде водоёма где есть заражённая рыба
сполоснул руки в лунке, почесал губу-вуаля

решать вам но так рисковать это простите глупо
Читаю, аж смешно становится... По вашей теории половина земного шара должна быть заражена ЛЕНТЕЦЕМ, а между тем почти всегда эти черви не кто иные, как Лигулы...гельминты, для человека не опасные, но нужна термообработки или крепкий соляной раствор...
 

Сейчас смотрят

Вверх