• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-5 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2011
Сообщения
426
Репутация
356
Откуда
Вологода,молочное
Lowrance Elite-5 HDI
Вроде пока они в продажу не поступили, сам держу руку на пульсе, т.к. после смерти 597Di , однозначно его буду брать.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-5 HDI
Вроде пока они в продажу не поступили, сам держу руку на пульсе, т.к. после смерти 597Di , однозначно его буду брать.

Я бы тоже взял 5-ку, а не 597-ой прежде всего из-за вертикального деления экрана. Мой маленький экран поделен вертикально на две части и все отлично видно, пяти дюймовый разделен на три части и полосы будут даже на несколько миллиметров шире чем у меня на две. По моему тут даже 7-ки не надо:)
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
архангельск
Lowrance Elite-5 HDI
5 hdi реальная штуковина, и ценник приемлемый, в следующем сезоне испытаю.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Lowrance Elite-5 HDI
Пока не понял плюсов, в теории конечно. :) ДСИ понятно вещь, а вот + 2д= два датчика, следовательно расход энергии в два раза больше, а плюсы?. 2Д + для квока, в остальном ДСИ показывающий реальную ситуацию, а не мнимую лучше. :) Хотя я не спец, пользователь я. :)
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
архангельск
Lowrance Elite-5 HDI
Я вообще с эхолотом пару раз всего выкатывался, но начитался до жути много и теперь точно понял что мне нужен gps в эхолоте, а вот прибор 2d или dsi х.з.. поэтому выбираю hdi , а дальше видно будет.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-5 HDI
Пока не понял плюсов, в теории конечно. :) ДСИ понятно вещь, а вот + 2д= два датчика, следовательно расход энергии в два раза больше, а плюсы?. 2Д + для квока, в остальном ДСИ показывающий реальную ситуацию, а не мнимую лучше. :) Хотя я не спец, пользователь я. :)

Позвольте не согласиться с Вами:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3323521&postcount=271
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Lowrance Elite-5 HDI
:thumbupq: Уважаю и с удовольствием читаю тебя. :) Но в корне не согласен делить ДСИ-5 даже на два экрана (исключение навигация), и то на короткий промежуток времени. Тем более дублировать его старыми технологиями. Проще поставить 2х кратное увеличение, и не пропускать интересное. Спорить не буду, проще признать свою некомпетентность, чем раскрывать свои секреты, и ввязываться в ненужные мне споры. Скажу одно Пользуюсь эхолотами с 1995 года примерно, и уже тогда направлял датчики в стороны, и зимой находил крупных рыб в 200 футах. Но изучая форумы так и не нашёл полезной информации о ДСИ. Купил его ради эксперимента, и был шокирован его простотой и рациональностью. Он прекрасно работает в статике, и в отличии от 2д рисует реальную картинку, а не фантазии. :)
Плывёшь по реке, рыбы нет, добавляешь чувствительности, ещё, ещё. Весь экран заполнен крупной рыбой. А что твориться на неглубоких перекатах? :eek: Теперь тоже самое проделай с ДСИ. :)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-5 HDI
Он прекрасно работает в статике, и в отличии от 2д рисует реальную картинку, а не фантазии. :)

Я уже ответил здесь:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3325409&postcount=273

А про статику не понял...? Как это DSI рисует реальную картинку в статике, обЪясни пожалуйста? Насколько я знаю там кроме полосатой тельняшки на экране с ровным как стрела дном ничего не будет видно:neznayu: , а лучше покажи картинку.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Lowrance Elite-5 HDI
А про статику не понял...? Как это DSI рисует реальную картинку в статике, обЪясни пожалуйста? Насколько я знаю там кроме полосатой тельняшки на экране с ровным как стрела дном ничего не будет видно:neznayu: , а лучше покажи картинку.
Так я не дно рассматриваю, а рыбу ищу. :) Встаю на якорь, когда найденную рыбу изучаю, сома активного от пассивного. :)
 

Вложения

  • DSC03445 - копия.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 3 582
    DSC03445 - копия.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-5 HDI
Так я не дно рассматриваю, а рыбу ищу. :) Встаю на якорь, когда найденную рыбу изучаю, сома активного от пассивного. :)

Спасибо за картинку :) Вот с ней уже предметный разговор :) К сожелению она не выглядит более реалистично чем на 2D как я и предполагал, более того конусный луч 2D нарисует не менее ралистичную картинку в статике и в 10-20 раз эффективенее. Таким узким лучом в статике мало чего увидишь под лодкой, это все равно, что приоткрыть дверь на 3мм в кинозал и смотреть как там изредка что-то мелькает на узкой полоске экрана. Тот же пассивный сом будет прямо под лодкой стоящей на якоре, но в 20см от плоского луча и он уже никогда не мелькнет на экране эхолота DSI, простой же Марк заметит его приближение за 3-5м в любую сторону. У HDI такая возможность есть.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Lowrance Elite-5 HDI
Друг, разреши мне тебя так называть, так как отношусь очень положительно к тебе, и к работе, проделанной тобой не только на этом форуме. :) Начал писать тут, что бы помочь тебе и другим, заранее понимая, что в теории я не прав. :) НО...................:)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-5 HDI
Друг, разреши мне тебя так называть, так как отношусь очень положительно к тебе, и к работе, проделанной тобой не только на этом форуме. :) Начал писать тут, что бы помочь тебе и другим, заранее понимая, что в теории я не прав. :) НО...................:)

Спасибо :) У меня уже было два эхолота DI и оба работали в полном соответствии с теорией, я даже сберега запускал плоский луч плашмя и он все видел и у дна и у поверхности воды на 15-20м. Не сомневаюсь, что лучи DSI и HDI, да и у Рэя они работают точно также. На очень близком расстоянии от датчика 1-1,5м форма луча у всех датчиков не предсказуема, а на 3-5м и далее все идет по правилам.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Lowrance Elite-5 HDI
Некоторые пользователи пишут, что видят как с носа лодки опускается якорь, длинна лодки 3.10. а датчик ДСИ расположен правильно и на транце этой лодки. :) Поверь, что я отловил это лето имея два эхолота, треть рыбалок отловил квоком, то есть в отвес. Даже чередовал ДСИ и 125, для того, что бы разобраться. Вывод для меня однозначный, это не узкий луч, дыня в разрезе или овал. :dubina: Кто не согласен, пусть купит Элит-5 ДСИ и тестирует всё лето, как сделал я. :) Думаю к следующему лету куплю и протестирую и Элит-5 ШДИ, так как сегодня продал свой ДСИ. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3

Сейчас смотрят

Вверх