• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 3)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рации
Недавно зашел в Евросеть, тока не в московскую(хотя я думаю в Москве они подавно есть))) ), а в Старом Осколе (Белгородская губерния), так вот, стояло там 3 разных рации, одна была дорогая от Motorola за 3400, а другие стоили 400 и 600 р... вот думаю что за звери, такие за такую маленькую цену... никто не знает? Может взять енту рацию и радоваться жизни?))))))
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Рации
Тоже перед отпуском прикупил себе пару раций. Купил недорогих за 1600 руб комплект. Название не помню, надо уточнить. Вещь конечно полезная и нужная. Очень понравилось ехать парой машин на дальнее расстояние. Единственный недостаток- на непрямой видимости сигнал резко ухудшается и снижается дальность связи. Хотя говорят, что это характеристика почти всех радиостанции данных частот, т.к. волна такой длины очень плохо огибает препятствия.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Рации
Трубник сказал(а):
... Очень понравилось ехать парой машин на дальнее расстояние. Единственный недостаток- на непрямой видимости сигнал резко ухудшается и снижается дальность связи...
Эта проблема снимается установкой внешней антены на крыше авто. Антену можно прикупить отдельно. Тогда дальность связи увеличивается в неесколько раз. Мы пользовали рации Midland Alan 42, с внешней антеной и при движении на автомобилях связь была до 15 км, без антены связь до 5 км, но не в машине, а на открытой местности. Последний раз пользовали рации лет 5-6 назад, сейчас пользуемся мобильниками, но и они имеют недостаток, к сожалению не везде есть связь МТС и Билайн. При этом рация валяется без дела.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рации
пилюлькин сказал(а):
в ЕВРОСЕТЬ покупай осторожно- очень много левака техники идет

Это да... к сожалению евросеть этим грешит... Седня посмотрел в московской евросети, за 790 были рации Binatone и Voxtel, про их характеристики я так и не узнал... не дождался консультанта. Были еще посолиднее от Voxtel MR200 за 990
(так для справки просто)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рации
Народ! А что значит следующая фраза:
Возможна работа в режиме группы - CTCSS (N-нное количество кодов)

Т.е. есть возможность передавать сигнал не одной радиостанции, а сразу нескольким? или нет? :helpsmilie:
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рации
DrBlast сказал(а):
Недавно зашел в Евросеть, тока не в московскую(хотя я думаю в Москве они подавно есть))) ), а в Старом Осколе (Белгородская губерния), так вот, стояло там 3 разных рации, одна была дорогая от Motorola за 3400, а другие стоили 400 и 600 р... вот думаю что за звери, такие за такую маленькую цену... никто не знает? Может взять енту рацию и радоваться жизни?))))))

Узнай способности этой рации и реши подхотит она тебе или нет . Но мне кажется что за такие деньги это не очень хорошая рация .
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рации
Ща бродил по просторам интернета в поисках подходящей рации и набрел вот на это чудо техники:Alinco DJ-S41

Почему чудо? Цитата из описания: Эти минирадиостанции можно взять с собой на рыбалку, охоту, на загородную прогулку в лес. Антимоскитный сигнал.
Интересно, что это за антимоскитный сигнал)))
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рации
DrBlast сказал(а):
Ща бродил по просторам интернета в поисках подходящей рации и набрел вот на это чудо техники:Alinco DJ-S41

Почему чудо? Цитата из описания: Эти минирадиостанции можно взять с собой на рыбалку, охоту, на загородную прогулку в лес. Антимоскитный сигнал.
Интересно, что это за антимоскитный сигнал)))

Может отгоняет гнуса . :D
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рации
Я себе купил рации jj - Connect SP 3380 , и очень ими доволен .:thumbupq: Радиус действия 5 км . В области на рыбалке , или в лесу работают идеально , никаких помех . :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рации
свершилось :) Купил себе jj connect micra. Радус действия 5 км, 69 каналов и 38 субкодов. Протестили с другом - шли домой разными дорогами метров 500 друг от друга, аккумуляторы были почти севшими, т.к. новые. Между нами находилась девятиэтажка, прием был уверенный и чистый :thumbupq: , затем отошел еще метров на 100 за другую девятиэтажку... уже прием ухудшился появились помехи.

..и.. через 5 минут нашей болтологии :tel: ниочем вдруг услышали голос: "Федеральная служба по контролю (точно не помню что он сказал,по-моему связи), не занимайте эфир" :dubina:

...вот такая вот фигня :sosa:
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рации
DrBlast сказал(а):
свершилось :) Купил себе jj connect micra. Радус действия 5 км, 69 каналов и 38 субкодов. Протестили с другом - шли домой разными дорогами метров 500 друг от друга, аккумуляторы были почти севшими, т.к. новые. Между нами находилась девятиэтажка, прием был уверенный и чистый :thumbupq: , затем отошел еще метров на 100 за другую девятиэтажку... уже прием ухудшился появились помехи.

..и.. через 5 минут нашей болтологии :tel: ниочем вдруг услышали голос: "Федеральная служба по контролю (точно не помню что он сказал,по-моему связи), не занимайте эфир" :dubina:

...вот такая вот фигня :sosa:


Поздравляю ! :laduh: :)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Рации
Хочу оставить свои рекомендации о недавно приобретенных рациях Midland GXT-500 LPD и опробованных в Астрахани.
В дороге между двумя машинами били по прямой не менее 5 км, но если обе машины на противоположных склонах холма, связи нет. Ехали в связке с Маххом , ему то же понравились, думает брать их.
На воде бьёт еще лучше до 10 км и более, но если между ними лесополоса (на дальнем) расстоянии сигнал прерывистый и очень слабый. А по прямой очень четкий и без помех.
В целом очень доволен. Единственное замечание- штатные аккумуляторы, быстро подыхают. Нужно покупать на 2400мА. Советую! :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Рации
Вьюн сказал(а):
Хочу оставить свои рекомендации о недавно приобретенных рациях Midland GXT-500 LPD и опробованных в Астрахани.
В дороге между двумя машинами били по прямой не менее 5 км, но если обе машины на противоположных склонах холма, связи нет. Ехали в связке с Маххом , ему то же понравились, думает брать их.
На воде бьёт еще лучше до 10 км и более, но если между ними лесополоса (на дальнем) расстоянии сигнал прерывистый и очень слабый. А по прямой очень четкий и без помех.
В целом очень доволен. Единственное замечание- штатные аккумуляторы, быстро подыхают. Нужно покупать на 2400мА. Советую! :thumbupq:
А где брал, в каком магазе???:)
 

Сейчас смотрят

  • Adamus
  • Zhabo
Вверх