• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нержавейка 2.5 мм Она ещё плюс ко всему в пазы датчика задвигается,на фото видно.[/QUOTE
Добрый всем вечер! Крепление интересное, нигде точно такого не видел! Крепится на два винта? Нога мотора на ПВХ-ке не будет мешать боковому обзору?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нержавейка 2.5 мм Она ещё плюс ко всему в пазы датчика задвигается,на фото видно.[/QUOTE
Добрый всем вечер! Крепление интересное, нигде точно такого не видел! Крепится на два винта? Нога мотора на ПВХ-ке не будет мешать боковому обзору?
Да,в данном случае крепится на два болта.Датчик из под днища выступает в моем случае на 13 см.Но можно переделав крепление" утопить " его глубже под днище,тогда точно и в пвх нога мотора не будет мешать.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да,в данном случае крепится на два болта.Датчик из под днища выступает в моем случае на 13 см.Но можно переделав крепление" утопить " его глубже под днище,тогда точно и в пвх нога мотора не будет мешать.

А крепить планируете к стандартной квадратной желтой струбцине на один болт? Датчик туда-сюда на одном болте ходить не будет?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А крепить планируете к стандартной квадратной желтой струбцине на один болт? Датчик туда-сюда на одном болте ходить не будет?
К стандартной только на два болта.Иначе датчик не будет жёстко зафиксирован.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет!
Подскажите, интересует Raymarine AXIOM ( PRO, тоже интересно), side vision
не могу найти видео с боковым сканированием, все что нашел какое то неудачное, в сравнении с хеликсом г2н, задумался о приобретении аксиома или аксиома про, но, соликс как мне показалось четче отрисовывает чем аксиом, может есть видео у кого? смысл переплачивать? 3д, не о чем, тоесть идея хорошая но, как по мне чего то не хватает ( сырая)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
794
Репутация
419
Откуда
Россия
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет!
Подскажите, интересует Raymarine AXIOM ( PRO, тоже интересно), side vision
не могу найти видео с боковым сканированием, все что нашел какое то неудачное, в сравнении с хеликсом г2н, задумался о приобретении аксиома или аксиома про, но, соликс как мне показалось четче отрисовывает чем аксиом, может есть видео у кого? смысл переплачивать? 3д, не о чем, тоесть идея хорошая но, как по мне чего то не хватает ( сырая)

Вам не показалось, все именно так и есть:) откатал сезон как раз эту связку, как включил мегу на боковом в начале сезона, так и не выключал:D а в аксиом включил боковой, покрутил настройки и больше желания вкл не возникало:D
В защиту аксиома можно добавить, что в конце сезона вышло обновление и с ним боковой стал гораздо лучше и четче:thumbupq: но времени крутить настройки у меня уже не было, лёд встал:rjach:
 

Вложения

  • IMG_20180321_145229.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20180321_145229.jpg
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
значит только соликс) спасибо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 825
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вам не показалось, все именно так и есть:) откатал сезон как раз эту связку, как включил мегу на боковом в начале сезона, так и не выключал:D а в аксиом включил боковой, покрутил настройки и больше желания вкл не возникало:D
В защиту аксиома можно добавить, что в конце сезона вышло обновление и с ним боковой стал гораздо лучше и четче:thumbupq: но времени крутить настройки у меня уже не было, лёд встал:rjach:

Но смотрю рыбу Реймаринчик показывает шикарно ))) За это его и взял ))):serdce:

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

значит только соликс) спасибо.

Боковой и даунскан без вариантов Соликс, тут к гадалке не ходи, датчик частота это все ясно, но и разрешение экрана то какое. Соликс тут вне конкуренции, хоть и по железу слабоват. Аксиом шустрее. В идеале оба прибора иметь, но если один выбирать, то имхо Соликс.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Но смотрю рыбу Реймаринчик показывает шикарно ))) За это его и взял ))):serdce:
Только хотел написать про рыбу в аксиоме на фото .)))Качество сонара отличное.Конечно с мегой или соликсом, наверно боковой сравнивать не стоит,но то что от него требуется,в аксиоме он покажет.И рыбу и коряги.Но ,для меня например 3D важен,любую яму или свал покажет ,и с любой стороны осмотреть можно,да и на точку быстро и правильно стать поможет.Так что кому что.Первого апреля на жидкую воду выхожу,постараюсь позже сделать небольшой отчёт по аксиоме.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
аксиом на 3д, как я понял из видео не показывает коряги, бревна, просто возвышенность или яма, я правильно понимаю?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
аксиом на 3д, как я понял из видео не показывает коряги, бревна, просто возвышенность или яма, я правильно понимаю?
Мне пока трудно сказать как он коряги показывает,на воде буду изучать ,а в остальном,особенно по рыбе ,все хорошо.https://youtu.be/9ZGiLWeK7ns
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
ну для меня конечно рыба не на первом месте, ну вообщем буду ждать ваш отчет
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
К стандартной только на два болта.Иначе датчик не будет жёстко зафиксирован.

Добрый вечер! А фото крепления датчика к струбцине не могли бы показать? Тоже хочу попробовать сделать крепление под лодку, только как жестко закрепить датчик на струбцине, чтобы он не играл на скорости.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый вечер! А фото крепления датчика к струбцине не могли бы показать? Тоже хочу попробовать сделать крепление под лодку, только как жестко закрепить датчик на струбцине, чтобы он не играл на скорости.
Добрый вечер.У меня датчик прикручен к транцу,к стандартному креплению,то что в комплекте идёт.Только в место одного болта,два коротких.Фото не могу сделать,так сейчас в отпуске в другом городе.
 
С нами с
08.02.2018
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Петропавловск-камчатский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени. Перечитал кучу ваших в основном беспонтовых постов, споров что круче и т.д. по теме толком ничего. Но это видимо от безделия и самовлюбленности людей.
Меня интересовал вопрос глубины. Как эти приборы кажут но 100м и выше в море. Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите. Взял я аксиом про-рвх с врезными бронзовыми датчиками левого и правого борта. Ну радар я думаю тут вообще неинтересен людям. К чему я все это ? А к тому что если кому то интерестно как этот прибор кажет в море. То могу записать видео или сфотать при глубинах !
 

Сейчас смотрят

Вверх