• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки SALMO (Просматривает: 1)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Удочки SALMO
А я все таки не удержался ... прилепил к SALMO ручку из под шампанского ... вроде все так аккуратненько ... :pardon:уютно ...но вот парадокс ... показалось, что "штатная" ручка для "игры" поудобнее будет ... но это ИМХО конечно .
 

Вложения

  • CAM01159(1).jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 265
    CAM01159(1).jpg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Удочки SALMO
akm
а что неудобным кажется в такой?
с уваж.,
Иногда (особенно при высокочастотной "мелкой" тряске) маятниковой проводкой .. удочку берешь ну как бы в щепотку ... как авторучку ... тонкая ручка здесь ИМХО поудобнее пузатенькой ... :D чистое ИМХО.
Я в этом плане ...
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
Так сделайте грушевидной формы и все. Нужен карандашный хват- возмите где потоньше, нужен дриблинг-возьмите где пошЫрше :)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Удочки SALMO
Так сделайте грушевидной формы и все. Нужен карандашный хват- возмите где потоньше, нужен дриблинг-возьмите где пошЫрше :)
Блин! У меня на удочке с длинной ручкой 5-6 хватов и с ними разная игра - у вас всегда одна с вариантами , а у меня больше десятка , но кому , чот нравится..
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
у меня без длинной ручки хаватов столько же. Могу все хваты показать если интересно :) Под каждую проводку свой хват
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Удочки SALMO
у меня без длинной ручки хаватов столько же. Могу все хваты показать если интересно :) Под каждую проводку свой хват

За чем, может молодежи для общего развития.... Давай!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
Основные вот эти хваты, дальше варианты:)
Извиняюсь за грязные руки, точу чертей:pardon:
 

Вложения

  • IMG_2639_thumb.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 355
    IMG_2639_thumb.jpg
  • IMG_2640_thumb.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 343
    IMG_2640_thumb.jpg
  • IMG_2641_thumb.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 333
    IMG_2641_thumb.jpg
  • IMG_2642_thumb.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 316
    IMG_2642_thumb.jpg
  • IMG_2643_thumb.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 304
    IMG_2643_thumb.jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Удочки SALMO
Третий сопливая проводка как раз по плотве и подецу. Вот таким хватом на чертей ловлю. Четвертый поперечная пила (вправо-влево и подъем) Если беру за ручку, начинает рука автомат шуговать, мне ее тяжело контролировать. Вроде медленно начинаю, а она разгоняется. Просто окунёвая привычка держать за ручку. Первым,
третьим, четвертым и пятым хватом играет кисть. Вторым только пальцы (чисто окунёвая проводка)
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Удочки SALMO
Балалайки Salmo PRECISE DRAG, handy ice и тд под другими брендами навроде грифона и акары это все 1:1, с одного китайского завода или все же чем то отличаются?
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 547
Репутация
2 204
Откуда
Москва
Удочки SALMO
Балалайки Salmo PRECISE DRAG, handy ice и тд под другими брендами навроде грифона и акары это все 1:1, с одного китайского завода или все же чем то отличаются?

В руках всех образцов не держал, но 99% что так и есть, фото 1 в 1. + браво фишинг тоже.
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Возраст
53
Откуда
Оренбург
Удочки SALMO
На днях приобрел три вида балалаек Салмо за 240 руб., 270 руб., и 350 руб., подержал, испытал, сравнил с балалайкой за 65 руб. и сделал вывод, что Салмой там и не пахнет. Катушки клинят во всех трех видах, хлыстики толи вклеены, толи с краской прилипли но вытащить их проблема. На одной попытался и вытащил вместе с куском пенопласта от корпуса. Салмо китай спорт вообще отстой полный, в двух удочках из шести промахнулись с отверстием т.е. в корпусе где шпуля два отверстия рядом, да и по весу тяжеловаты. Чисто мое мнение, больше ТАКОЕ, покупать однозначно не буду. Оговорюсь сразу покупал для спорта. И кстати удочки за 65 руб. оказались гораздо легче чем например салмо спорт и удобнее и шпуля крутится без проблем.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Удочки SALMO
Катушки клинят во всех трех видах, хлыстики толи вклеены
Ну я купил Handy Iсe, шестик вынимается. Катуха тоже клинила, потому что пара капель краски на фаску(или как ее правильно) попало, убрал, сейчас нормально все. В общем и целом вполне нормальная удочка, но есть 2 момента:
-Во первых это гайка. Я хоть и не спортсмен, но мне гораздо удобней и быстрей улавливать и крутить круглую, а не эту плоскую хрень, которая еще и имеет тугой ход. Заменил на круглую от старых удочек.
-Кембрик в отверстии. При быстром сбросе о кембрик трение сильней, чем, допустим об обычный пластик, леска от этого быстрей не паршивится? С учетом того, что леску меняют не перед каждой рыбалкой, а наматывают на сезон.

Обзоров дофига всяких, допустим вот один
http://ebisu66.ru/news/685/

Сейчас в продаже какие то все одинаковые, а у PRECISE DRAG плоскость по торцу и гайку можно сменить, хочу вот опробовать. Но таких зеленых у нас нет, придется под другими брендами искать :)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удочки SALMO
Извиняюсь,если не в кассу ляпну.У меня зимний ящик SALMO.Написано ,что произведено-Украина.г Северодонецк,ул.Заводская.Ничего не хочу сказать про удочки,может и родные,но....:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх