• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами. (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Eltor
ловить рыбу пылесосом не ахти ,как то:neet:.Тебе для каких рек и условий то 4ка нужна? Летит то мож и летит,но ловить рыбку с 30м да ещё 4классом приходится ох как не часто и возможно:coolio:. SFки более штырьковые палки ,хоть и кидают подале.Чешская серия больше подходит именно под нимфовую ловлю на средне-больших реках,собсно под это и затачивалась,но для разнообразно-иящной ловли мне лично больше S-2 серия нравится,длинна уже под реку выбирается.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Спасибо за внимание! Дело в том, что ловить планируется на стоячке в основном... обычно в заброд, хотя иногда и с лодки... Сейчас имеется палка кабеласа 6 класса со шнуром Научного Рыболова :) с короткой головой. Хочеться приобщиться к снасти потоньше, а то моя сильно на дубьё смахивает :taschu:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Ну, по мне так 4кл S-2 8.6 футов поинтересней будет:coolio: если конечно дальность для тебя не является оч важным критерием,но и этот параметр со временем техникой достигается:yes:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
а поподробней можно ? Шнуры тягает - класс-в класс, или ставить старшекласника? Как работает с HeadStart'ами ? Потому как описанный 9603 чешский - именно 4 шнуры таскает... S2 - он более лапшевидный ? Какой шнур пользуете и как ловите ?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Шнуы лучше класс в класс,а какие это уж кому чтонравится. Я подсел на ТТ вульфовский и ТТнимф. На 5ом классе 9футов ещё и Лонг-бели гоняю по ситуации иногда. Но это не так принцыпиально.стандартный шнурок класс в класс и нормально.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А в чем отличие ТТ от ТТН? тоже присматриваюсь, но на кабелосе только ТТ есть...
Этим летом купил на свою шестерку Airflo Supple EX Fly Line #7, думал загрузка получше моей палки будет... А он какой то странный, не сильно и летает... Развлекаться оверхедом все меньше и меньше мест... Посему не хочеться сильно длинной головой размахивать... И всеж возьму КС-9603... попробую... К нему наверное лучше TTNF3 пойдет?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А в чем отличие ТТ от ТТН? тоже присматриваюсь, но на кабелосе только ТТ есть...
Этим летом купил на свою шестерку Airflo Supple EX Fly Line #7, думал загрузка получше моей палки будет... А он какой то странный, не сильно и летает... Развлекаться оверхедом все меньше и меньше мест... Посему не хочеться сильно длинной головой размахивать... И всеж возьму КС-9603... попробую... К нему наверное лучше TTNF3 пойдет?

Серия шнуров Triangle Taper Floating ROYAL WULFF Оригинальный шнур Triangle Taper легко управляем, подходит для любых рыболовных ситуаций. Форма "головы" шнура представляет собой непрерывный конус. Это позволяет узкой петле на большой скорости как бы ускорять саму себя. Отличительной чертой подобных шнуров является деликатная презентация - кончик имеет малый диаметр и массу. Шнуры ТТ выпускаются цвета Ivory (слоновой кости), хорошо видимого оранжевого цвета (Orange) или оливкового (Olive) цвета, для ловли осторожной рыбы в небольших неглубоких водоемах. Шнур имеет длину 90 футов с "головой" от 36 до 40 футов и 50-54 футами раннинга. С 2006 года шнуры имеют покрытие J3. Доступны шнуры с 2го по 9й классы.

********************************************************
Серия шнуров Triangle Taper Nymph/Indicator ROYAL WULFF™Новый короткотелый шнур TTNF4-8F просто незаменим при ловле в стеснённых условиях на небольших водоёмах или водоёмах с сильной растительностью по берегам. Сочетая в себе выдающиеся кастинговые характеристики шнуров Royal Wulff Triangle Taper с большей, чем у стандартных шнуров "грузоподъёмностью" и очень заметным рыболову цветом, этот шнур в Российских условиях оптимально подходит для ловли на нимфы и стримеры. В лесных ручьях и реках, где очень важна комфортная загрузка удилища на короткой дистанции ловли, этот шнур будет прекрасно работать со всеми видами нахлыстовых забросов. Для адаптации к использованию более крупных стримеров и нимф, производитель рекомендует немного подрезать спереди шнуры лёгких классов. Шнур имеет TTNF4-8F имеет длину "торпеды" 8,1м. Покрытие J3.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А в чем отличие ТТ от ТТН? тоже присматриваюсь, но на кабелосе только ТТ есть...
Этим летом купил на свою шестерку Airflo Supple EX Fly Line #7, думал загрузка получше моей палки будет... А он какой то странный, не сильно и летает... Развлекаться оверхедом все меньше и меньше мест... Посему не хочеться сильно длинной головой размахивать... И всеж возьму КС-9603... попробую... К нему наверное лучше TTNF3 пойдет?
Если для стоячки, то еще можно обратить внимание на шнурочек loop opti stillwater - многие нахваливают. Только вот для малых классов # 2-3 короткая голова лично мне не кажется лучшим вариантом.. Ну тут дело вкуса конечно. У меня сейчас на двоечке коловской (чешки) ttf 3 стоит,
сезон отловил. Шнур нормальный, но все равно что -то не помне.
К следующему сезону буду rio gold пробовать.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Если для стоячки, то еще можно обратить внимание на шнурочек loop opti stillwater - многие нахваливают. Только вот для малых классов # 2-3 короткая голова лично мне не кажется лучшим вариантом.. Ну тут дело вкуса конечно. У меня сейчас на двоечке коловской (чешки) ttf 3 стоит,
сезон отловил. Шнур нормальный, но все равно что -то не помне.
К следующему сезону буду rio gold пробовать.

РИО не хвалят последнее время, я бы не брал.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
РИО не хвалят последнее время, я бы не брал.
Износоустойчивость? Вот блин, а я себе аж четыре шнура хочу заказать разных от Рио. Два месяца назад заказывал с ебэя lt wf 5 -ку - не пришел
в наличие не оказалось... Только продавец недавно опомнился и отписал:eek:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Голдовский РИО тоже не проник меня.И вообче задние конусы не жалую.С ними тока оверхд рулит,а спэй не прёт. А спэй наше всё!!:coolio:
Уж лучше винкатер от РИО,мне больше нравился из риовских.:pardon:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Да ладно вам, нормальные у Рио шнуры. У Меня вот OutBound Short - отличный шнурок.

Тока вот с головами для одноручника у них лажа какая...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Не понял, зачем уважаемый Хемуль (hemool) мне рекламки накидал :),я вроде и так уже идейный :yes: У меня TTNF планируется на колю-9603, зачем мне 4-8? Единственное, что я не понял - это обрезание легких классов, чо имеется ввиду? я вообще против разных обрезаний :pardon:, а тем более самого необходимого - шнура! Но мож чего не знаю :laduh:
По поводу Рио не готов ответить, да и не хочеться пробовать, катушек не напасесся :neznayu: Хочется взять то, что все нахваливают, а именно - или TTF или TTNF, с тем расчетом, что первый могу за 40 баков заказать, а второй за 2К рублев... Кстати у америкосов не пользуется мега популярностью товарищ Волков (Wullf)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Я не хаил РИОвские шнурки,я сказал,что именно серия"голд" мне не подошла:coolio:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Да чо тут хаить... одному одно, другому другое... Мне один америкос нахваливал шнурок Airflo Supple EX Fly Line, только говорит на класс выше возьми... Я взял 7, прикрутил с своей шестерке и вообще не понял... он какой то не скользкий совсем... пока по нему шнурковой смазкой не прошелся - вообще не летал... Да и счас не айс особо...
А на моего научного рыбака - радуюсь... особенно на headstart... Вот только к порезам не очень стоек....
А америкосы именно Рио да Кортланды любят... х.з. почему...
 

Сейчас смотрят

Вверх