• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Удлинитель румпеля на Мерка 3.3 отлично получился из отрезанного алюминиевого весла. Диаметр трубки подошёл просто идеально. Кончик трубки распилен вдоль на длину половины ручки румпеля и разогнут немного в стороны (ручка конусная). На него одеваем стяжной хомут, и всё. Резиновая ручка еще и вибрации подавляет при переходе на удлинитель.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Mercury 3.3M
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня первый мотор,первый раз завёл сегодня в бочке,заводится отлично,но в положении заслонки закрыто на холостом ходу работает чётко,а при добавлении газа дроссельной заслонкой мотор глохнет,при положении открыто резко увеличиваются обороты холостого хода,так что включить скорость не рискнул,при этом на прибавление газа реагирует нормально и не глохнет,спасибо.
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
738
Репутация
1 245
Откуда
Харьков
Mercury 3.3M
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня первый мотор,первый раз завёл сегодня в бочке,заводится отлично,но в положении заслонки закрыто на холостом ходу работает чётко,а при добавлении газа дроссельной заслонкой мотор глохнет,при положении открыто резко увеличиваются обороты холостого хода,так что включить скорость не рискнул,при этом на прибавление газа реагирует нормально и не глохнет,спасибо.
На передней стенке мотора есть рычаг добавления оборотов - с зайчиком и черепашкой:) Так вот, скорее всего , нижний уровень холостых оборотов слегка завышен, либо сам рычаг сдвинут вверх.
А заслонку закрывают только для упрощения запуска, и в теплое время года 3.3 мерк прогревается буквально за 1 минуту.
Надо снять крышку и отрегулировать холостые на прогретом моторе.
И на бочке передачу лучше не включать:)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Ещё хочется отметить, что модэль 3.3 это раздушеный 2.5. Разница лиш в оборотах и передаточном отношении (соответственно немного разные редукторы).

LomS69 такая же ситуёвина была, мотор спокойно отходил два с половиной сезона на включёной передаче, теперь радует нового владельца, кстати в задушеном до версии 2.5 он идёт без переключателя.
....и в карбюраторе....
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Mercury 3.3M
Благодарю,холостые регулировать на нейтрали или как в мануале привязать лодку и на передаче регулировать,чтото хлопотный способ.Заводится с полтыка если даже рычаг с черепашкой в самом низу и при любом положении заслонки для улучшения пуска.С чего начать:крутить винт холостого хода или привод дроссельной заслонки,правда я пока тёмный в этом просто беда.Завтра если погода позволит на реке буду пробовать.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Ну вот не успел купить, уже регулировать... Что-то наверно торопишься. Да и смесь обкаточная ещё. Мне ничего регулировать не пришлось, с момента покупки.

Опробовал на M 3.3 другой винт- Солас с шагом 6". (Штатный стоит 7") Не понравился, такое ощущение что упор меньше. Скорость тоже поменьше, мотор легче крутит. В общем, разница есть. Если будете искать запасной винт- ищите на 7", хотя в запас на случай поломки и 6" покатит. Мне он несколько дешевле обошёлся.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Mercury 3.3M
Мот б/у один сезон,поэтому и подумал,что обороты завышены х/х,для тролинга.Меня удивило,то что обычно с подсосом все двигуны работают на повышенных оборотах-подсос убираеш обороты падают до номинальных,а здесь наоборот.Крутить пока ничего не стал,когда мотор прогреется вроде всё нормально.Моторчик нрравится,но вот траву на винт мотает,никто не пробывал винт от Минкоты ставить,он по описаниям вроде как не сильно на себя траву наматывает.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Mercury 3.3M
у меня на этом моторе то же самое с подсосом. в сравнении с авто удивляет конечно.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

.Моторчик нрравится,но вот траву на винт мотает,никто не пробывал винт от Минкоты ставить,он по описаниям вроде как не сильно на себя траву наматывает.

Я тоже задумался. А стоит ли брать на запас пластикового винта еще такой-же? Его можно необратимо повредить? Подскажите! А то новый стоит 2,5круб. Или есть подешевле аналоги (китай), которые подходят.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Mercury 3.3M
Винт от Солас стоит 800-1200 рублёв. Он как бы штатный для этих моторов. Винт повредить можно совершенно непринуждённо, хотя пластиковый вряд ли порвёт. Наиболее вероятно- размолотит шпоночный паз (там и конструкция такая, с полостями) и погнёт-искорябает лопасти. Вообще надо отметить что на винте после 2 небольших сезонов как бы некоторые следы износа появляются, то есть пластик потихоньку ест той же травой и прочим хламом в воде. Минкотовский винт для электромотора, у него и геометрия совершенно другая. Он просто не подойдёт по характеристикам. Хотя грести будет. Грести и доска обтёсанная топором будет :)
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Mercury 3.3M
Я частенько винт по камушкам бью и ничего ему не делается,только царапины и всё,очень прочный пластик,еслиб из люминтия был,я конкретно бы на денюжки попадал-я за пластик,хотя интересно было-бы стальной запытать,всёж травку должен резать,да и править его можно,но их наверное нет,я во всяком случае не слышал.На М-3,3 в Спортесть,винт пластиковый 1200 руб. стоит,только не знаю оригинал или Китай.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Ленинград
Mercury 3.3M
Всем Добрый День!
Верой и правдой служил мне мой Мерк 3,3 два с половиной сезона.
И проблем мне с ним, не было ни каких. Но этим летом, попросил его мой товарищ, на одну рыбалку.
Хоть и не сторонник я того чтобы подобные вещи в чужие руки отдавать, да жалко стало человека – давно запланированная поездка у него срывалась. (Гараж у него вскрыли, да и мотор его украли.) Вообщем дал.
Вернул он мне его во время. С благодарностями. Все, мол, в исправном состоянии возвращаю. Спасибо, мотор – класс.

И вот после этого случая стал я за мотором наблюдать один не понятный мне глюк.
Мотор стал неожиданно глохнуть. Заводится без проблем. Работает ровненько как всегда. И неожиданно бах, на ходу резко глохнет. Следом же дергаю, заводится с пол тычка и продолжает работать, как ни в чем не бывало. Через какой то промежуток времени, все опять повторяется. Закономерности, ни какой не заметил. Хотя с начало вроде глох только на максимальных оборотах. Потом тоже повторялось и на средних и на малых. По времени тоже закономерности не выявил. Может полтора – два часа работать без проблем. А в другой раз за пятнадцать минут заглохнет, раз пять – шесть. Перегрева нет сто процентов. За водичкой из контролки слежу постоянно – ели тепленькая. Свечу поменял – результата ноль. Топливная система вся вроде бы чистенькая.
Товарища спрашиваю, как мол, были какие проблемы с мотором? Да нет, говорит не каких проблем. Работал нормально. Все, мол, как положено, без вопросов.
По этому поводу прошу совета, что это такое могло бы быть, как с этим бороться, и в какую сторону копать.
Заранее спасибо всех откликнувшихся.
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Mercury 3.3M
Как вариант (все равно разбирать карб)- проверь и иголку на поплавке- кончик темный - прочисти,- из-за отложения масла может залипать...
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Ленинград
Mercury 3.3M
Астроном; Островитянин - Спасибо.
Разобрал карбюратор, открыл попловковую камеру и............. Был немного в шоке.
В ней было несколько кусков разного размера полурастворившигося красного автомобильного герметика. Мотор у меня с новья. Как он туда попал равно как и зачем - ума не приложу. Возьму на работу, промою, прочищу, продую сжатым воздухом.
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
56
Репутация
16
Откуда
г.Саратов
Mercury 3.3M
Астроном; Островитянин - Спасибо.
Разобрал карбюратор, открыл попловковую камеру и............. Был немного в шоке.
В ней было несколько кусков разного размера полурастворившигося красного автомобильного герметика. Мотор у меня с новья. Как он туда попал равно как и зачем - ума не приложу. Возьму на работу, промою, прочищу, продую сжатым воздухом.
Ты лучше этот вопрос задай своему другу :wacko::yes:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 860
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Mercury 3.3M
МУЖИКИ взял себе данный моторчик(б/у) у товарища. Купил масло для трасмиссия,обычное масло и свечки. Разводить буду 1к50. Подскажите может еще есть какие особенности,а то мотор первый раз в руках держу...
 

Сейчас смотрят

Вверх