• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 3)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
301
Репутация
381
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
185
Репутация
218
Возраст
43
Откуда
МСК царицыно 89l5З68О842
Лодки "Gladiator"
Коллеги, подскажите плиз, есть такая услуга у официалов, как трейд ин?
Я это к тому, что мне лодку подарили, слов нет вещица знатная! Но вот мне бы такую же, только не 350, а 380.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
222
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Кемерово
Лодки "Gladiator"
Приветствую всех форумчан!
Очень тяжело осилить форум от и до, по этому возник резонный вопрос, подскажите где искать данную инфу:
Интересует опыт владения и нюансы эксплуатации Glabiator E380 НДНД.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
8
Репутация
19
Откуда
Барнаул
Лодки "Gladiator"
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу приобрести лодку Gladiator e380 под мотор Nissan Marine 9.8. Рыбачить планирую один (95 кг)+набор спиннингиста, иногда вдвоем. Что можете сказать за такой комплект. Слабоват мотор для такой лодки? Спасибо.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 973
Репутация
32 868
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу приобрести лодку Gladiator e380 под мотор Nissan Marine 9.8. Рыбачить планирую один (95 кг)+набор спиннингиста, иногда вдвоем. Что можете сказать за такой комплект. Слабоват мотор для такой лодки? Спасибо.

Если не гнаться за скоростью, то нормально все будет.:)
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Коллеги, подскажите плиз, есть такая услуга у официалов, как трейд ин?
Я это к тому, что мне лодку подарили, слов нет вещица знатная! Но вот мне бы такую же, только не 350, а 380.

У производителя точно нет, спрашивайте у дилеров, возможно кто то обменяет с доплатой.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Приветствую всех форумчан!
Очень тяжело осилить форум от и до, по этому возник резонный вопрос, подскажите где искать данную инфу:
Интересует опыт владения и нюансы эксплуатации Glabiator E380 НДНД.

Эксплуатировал 2 года с мотором 30 л.с. с тайваньской водометной насадкой, претензий к лодке нет, при замене на 420 продал знакомым в прошлом году. Точно знаю, что она еще в строю!:thumbupq:
Какие именно нюансы интересуют, спрашивайте.
Какой мотор в наличии или в планах?

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу приобрести лодку Gladiator e380 под мотор Nissan Marine 9.8. Рыбачить планирую один (95 кг)+набор спиннингиста, иногда вдвоем. Что можете сказать за такой комплект. Слабоват мотор для такой лодки? Спасибо.

Одному с минимальным хабаром отлично зайдет. Скорость я думаю будет в районе 30-33 км/ч. Вдвоем поменьше, 27-30. Ну и разумеется есть вариант до настроить комплект соответствующим винтом, тримом и т.д.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
GLADIATOR E380>>Е420 + Suz30 водомет, RIB 420 AL_B (L-транец)+Honda 40 4T

да уж точно ............ экстремал лодочка случаем из воды не вылетает

не вылетает :D, с коброй борюсь как все, если один в лодке, то баком её, баком!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
не вылетает :D, с коброй борюсь как все, если один в лодке, то баком её, баком!
Мотор бенз только нюхает и бак всегда полный, или к концу рыбалки сам вес набираешь равный весу полного бака?:D
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Омск
Лодки "Gladiator"
Доброго времечька, коллеги!
Еще раз зайду вопросом об установки мотора 30л.с. 4Т на Е380 (вес мотора 72 кг ибо с тримос и электрозапуском). Периодически на форумах попадаются высказывания о экстремальности такого комплекта. В чем могут быть проблемы?
Эксплуатация планируется такая:
1. Лодку буду возить на прицепе не сдувая (прицеп доработанный грузовой)
2. Мотор с дистанцией всегда на транце (выдержит ли транец при перевозке на прицепе? естественно голова на плечах - по разбитым дорогам буду аккуратно). Кстати когда лодка на прицепе транцевые колеса плотно опираются на пол прицепа - тоесть некоторая поддержка транца имеется.
3. Спускать лодку буду не заезжая в воду с использованием транцевых колес т.к. берега мало где позволяют загнать прицеп да и машина - седан - не вездеход
4. Насколько тяжело будет в одного катать? (берег более менее твердый песок, но на машине сьезжать рисковано)
5. С коброй бороться не придется т.к. дистанция стоит ближе к носу лодки, сам сижу чуть ближе к носу от середины.
Какие будут мнения?
 

Вложения

  • 1.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 71
    1.jpg
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Мотор бенз только нюхает и бак всегда полный, или к концу рыбалки сам вес набираешь равный весу полного бака?:D

Бака хватает на 2,5-3 часа работы, примерно, журнал ни кто не ведет!:pardon: А топлива всегда берем с собой с запасом, особенно после одного случая, когда не понятно от куда появившаяся тучка за 20 минут превратила весь лагерь в месиво из барахла, грязи и отвратительного настроения. Что сказать, с бензом горят и сырые дрова и теперь всегда оного берем с запасом...
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
222
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Кемерово
Лодки "Gladiator"
Эксплуатировал 2 года с мотором 30 л.с. с тайваньской водометной насадкой, претензий к лодке нет, при замене на 420 продал знакомым в прошлом году. Точно знаю, что она еще в строю!:thumbupq:
Какие именно нюансы интересуют, спрашивайте.
Какой мотор в наличии или в планах?

Мотор Китайский Микатсу 20.
Интересует прочнось надувного пола; ходовые характеристики.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Доброго времечька, коллеги!
Еще раз зайду вопросом об установки мотора 30л.с. 4Т на Е380 (вес мотора 72 кг ибо с тримос и электрозапуском). Периодически на форумах попадаются высказывания о экстремальности такого комплекта. В чем могут быть проблемы?
Эксплуатация планируется такая:
1. Лодку буду возить на прицепе не сдувая (прицеп доработанный грузовой)
2. Мотор с дистанцией всегда на транце (выдержит ли транец при перевозке на прицепе? естественно голова на плечах - по разбитым дорогам буду аккуратно). Кстати когда лодка на прицепе транцевые колеса плотно опираются на пол прицепа - тоесть некоторая поддержка транца имеется.
3. Спускать лодку буду не заезжая в воду с использованием транцевых колес т.к. берега мало где позволяют загнать прицеп да и машина - седан - не вездеход
4. Насколько тяжело будет в одного катать? (берег более менее твердый песок, но на машине сьезжать рисковано)
5. С коброй бороться не придется т.к. дистанция стоит ближе к носу лодки, сам сижу чуть ближе к носу от середины.
Какие будут мнения?

Транцевые колеса вам не помогут, рекомендую установить упор (редуктор мотора-пол прицепа, к мотору на резиновуй упор и прочный резиновый жгут, и на болтовую фиксацию к полу прицепа). При этом на моторе надо полностью затягивать болт регулировки суппорта поворота двигателя, так, что бы он находился вертикально и ни в коем случае не перекидывался с одной стороны на другую в процессе перевозки.
Независимо от наличия головы на плечах всегда есть вероятность на дороге влететь в промоину или просто дыру в асфальте. Мотор скакать на транце не должен.
Увязнут или нет транцевые колеса в песке, тут ни чего подсказать не могу, нет опыта. На крайняк можно сделать дорожку из списанных баннеров:hmm:.
У меня за парочку длительных поездок такой упор развалился (сломалась рогатина упора в мотор и порвался жгут, брал в тысячи размеров), сейчас думаю о замене, может есть у кого то проверенные варианты?

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Эксплуатировал 2 года с мотором 30 л.с. с тайваньской водометной насадкой, претензий к лодке нет, при замене на 420 продал знакомым в прошлом году. Точно знаю, что она еще в строю!:thumbupq:
Какие именно нюансы интересуют, спрашивайте.
Какой мотор в наличии или в планах?

Мотор Китайский Микатсу 20.
Интересует прочнось надувного пола; ходовые характеристики.


В Китайцах не силен, это вроде как хидеевский клон 18 тохи большего обьема. Если так, то мощности вам хватит с избытком. Моя 30ка с водометной насадкой это фактически та же 20ка. 2 человека с вещами без проблем тянет. Надувной пол, если полностью накачан, позволяет на нем хоть плясать!
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 973
Репутация
32 868
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Доброго времечька, коллеги!
Еще раз зайду вопросом об установки мотора 30л.с. 4Т на Е380 (вес мотора 72 кг ибо с тримос и электрозапуском). Периодически на форумах попадаются высказывания о экстремальности такого комплекта. В чем могут быть проблемы?
Эксплуатация планируется такая:
1. Лодку буду возить на прицепе не сдувая (прицеп доработанный грузовой)
2. Мотор с дистанцией всегда на транце (выдержит ли транец при перевозке на прицепе? естественно голова на плечах - по разбитым дорогам буду аккуратно). Кстати когда лодка на прицепе транцевые колеса плотно опираются на пол прицепа - тоесть некоторая поддержка транца имеется.
3. Спускать лодку буду не заезжая в воду с использованием транцевых колес т.к. берега мало где позволяют загнать прицеп да и машина - седан - не вездеход
4. Насколько тяжело будет в одного катать? (берег более менее твердый песок, но на машине сьезжать рисковано)
5. С коброй бороться не придется т.к. дистанция стоит ближе к носу лодки, сам сижу чуть ближе к носу от середины.
Какие будут мнения?

При транспортировке стоит подпирать "ногу" мотора.
Транцевые колеса имеет смысл ставить спаренные и диаметром миллиметров 300 и более - тогда катается нормально. Проверено Гладиатором Е-420 с 78-кг четырехтактным Мерком.
Катать в одну харю...реально, если берег более-менее твердый и ровный. Наверх выкатывать тяжеловато из воды. Проверено тем же комплектом.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Доброго времечька, коллеги!
Еще раз зайду вопросом об установки мотора 30л.с. 4Т на Е380 (вес мотора 72 кг ибо с тримос и электрозапуском). Периодически на форумах попадаются высказывания о экстремальности такого комплекта. В чем могут быть проблемы?
Эксплуатация планируется такая:
1. Лодку буду возить на прицепе не сдувая (прицеп доработанный грузовой)
2. Мотор с дистанцией всегда на транце (выдержит ли транец при перевозке на прицепе? естественно голова на плечах - по разбитым дорогам буду аккуратно). Кстати когда лодка на прицепе транцевые колеса плотно опираются на пол прицепа - тоесть некоторая поддержка транца имеется.
3. Спускать лодку буду не заезжая в воду с использованием транцевых колес т.к. берега мало где позволяют загнать прицеп да и машина - седан - не вездеход
4. Насколько тяжело будет в одного катать? (берег более менее твердый песок, но на машине сьезжать рисковано)
5. С коброй бороться не придется т.к. дистанция стоит ближе к носу лодки, сам сижу чуть ближе к носу от середины.
Какие будут мнения?
Внесу свои пять копеек
1 такой прицеп для такой лодки с мотором не вариант или много здоровья надо , или его дорабатывать до ума или брать нормальный для лодок , в Вашем случае даже для гидроциклов подойдет ,но удлинив дышло ,я на таком казанку с Хондой вожу за 1000 км
2 что касается транца с установленным мотором -ОБЯЗАТЕЛЬНО делать упор ,многие скажут и так сойдет НО не имеют в ввиду что под воздействием высокой температуры при перевозке клей ослабевает и Вы будете иметь в наличии вырванный транец .
3 желательно наличие чехла или как называют транспортировочного тента для лодки при перевозке ,его можно заказать чтобы сшили для лодки и мотора одновременно .
4 еще раз про прицеп ,один раз застрял на Ахтубе поселок Харабали ( Фольцаген транспортир 2.4 + прицеп с лодкой казанка + мотор 50 хонда ) с тех пор подъезжаю к берегу ,устанавливаю переднее колесо ,отцепляю прицеп и катится он в воду , потом длинной веревкой вытаскиваю машиной прицеп и опять зацепляю -больше не застревал .
В Вашем случае тоже можно так ,но надо продумать как будете вытаскивать и чем обернете доски .
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Омск
Лодки "Gladiator"
Внесу свои пять копеек
1 такой прицеп для такой лодки с мотором не вариант или много здоровья надо , или его дорабатывать до ума или брать нормальный для лодок , в Вашем случае даже для гидроциклов подойдет ,но удлинив дышло ,я на таком казанку с Хондой вожу за 1000 км
2 что касается транца с установленным мотором -ОБЯЗАТЕЛЬНО делать упор ,многие скажут и так сойдет НО не имеют в ввиду что под воздействием высокой температуры при перевозке клей ослабевает и Вы будете иметь в наличии вырванный транец .
3 желательно наличие чехла или как называют транспортировочного тента для лодки при перевозке ,его можно заказать чтобы сшили для лодки и мотора одновременно .
4 еще раз про прицеп ,один раз застрял на Ахтубе поселок Харабали ( Фольцаген транспортир 2.4 + прицеп с лодкой казанка + мотор 50 хонда ) с тех пор подъезжаю к берегу ,устанавливаю переднее колесо ,отцепляю прицеп и катится он в воду , потом длинной веревкой вытаскиваю машиной прицеп и опять зацепляю -больше не застревал .
В Вашем случае тоже можно так ,но надо продумать как будете вытаскивать и чем обернете доски .

1. Почему такой прицеп не вариант? Длина кузова 2.5 м, ложементы сделал длинной 3.2 м. Прицеп самосвальный + установлена лебедка. Затягиваю в одного легко. Ложементы уже давно обернуты, просто фото сделано на этапе примерки перед прошлым сезоном.
Весь прошлый сезон на нем откатал лодку, правда не далеко - до 50 км в одну сторону. На транцевых колесах катал один достаточно легко. Прибаквка 32 кг на транце думаю не должна сильно осложнить?
2. Мотор 9,9 висит без упора - проблем нет. Вот планируемый мотор тяжелее почти в 2 раза (на 32 кг) - упор можно и сделать (скорее всего сделаю, сам сварю).
3. Чехол уже есть. В прошлом году практика показала что нужен он только когда грязно на дорогах, летом в сухую погоду толку от него нет, только время на снятие и укрытие занимает. От температуры всё равно не защитит - парник под ним будет, а так ветром обдувает.
4. На счет загонять прицеп в воду - был бы лодочный прицеп то так и делал бы, а так что есть, плицеп преобретался раньше лодки.

Спасибо за коментарии, как говорится одна голова хорошо, а...
Може что еще покритикуете в моей идее? Не хочется ошибиться

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

На машину не смотрите, её уже нет (, таскаю теперь седаном
 

Вложения

  • 2.jpg
    212.8 КБ · Просмотры: 114
    2.jpg
  • 3.jpg
    198.8 КБ · Просмотры: 101
    3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх