• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это все, конечно, интересно, но где обещанные вами скрины, где всё прямо ах-ах? )) Пока был только один бокового, и он, прямо скажем, не впечатляет..
Хотя ранее попадались и приличные примеры от других людей - "на уровне", так скажем ;) Видимо дело настроек-прошивок..
Да, пока только два скрина сбросил интересных. Один, как показывает даунскан, а второй, как сайд четко показывает судака на дне за барханами и это все в режиме автонастроек.
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Ульяновск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый день.
Никогда не пользовался поиском рыбы с помощью рея. Можете на выложенной картинке обрисовать нахождение судака? А то я смотрел и ничего не понял. Заранее спасибо.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 403
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Посмотрел скрины, ничего выдающегося...
Никто и не говорил, что это выдающиеся скрины, просто примеры ХОРОШЕГО бокового обзора. Просили примеры аналогов по цене. Выдающиеся скрины бокового - у Карбона с 3D.:yes:
...Аксиом, если поднастроить, то, думаю, показывать будет лучше! ...
Ты можешь думать, что хочешь, но выдавать свои думки за действительное не стоит. Вот когда настроишь и выложишь скрины, тогда и утверждай.
...А по сонару и даунскану у Аксиома конкурентов нет!
Встречал мнение, что сонар Рея перехвален. Да и кому он щас нужен?:)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
. Да и кому он щас нужен?:)

Чисто ради справедливости.У Рея серии по моему ДХ и А57Д был действительно чумовой сонар,но данные модели уже в прошлом.Нынешние уступают.Сейчас больше нравится ТМ150,но это не рей.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Выдающиеся скрины бокового - у Карбона с 3D.:yes:
Несмотря на восторги по поводу накрученной прошивки карбона, на мой взгляд соликс по прежнему не переплюнут ;) Причем, замечу - хамовские скрины уже рабочие, а обновленную прошивку карбона в деле еще толком никто и не пробовал.

И эта.. обычный сонар нужен!11Один А скрины нижнего и обычного с рэев мне обычно нравятся.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый день.
Никогда не пользовался поиском рыбы с помощью рея. Можете на выложенной картинке обрисовать нахождение судака? А то я смотрел и ничего не понял. Заранее спасибо.

Посмотрите внимательно на боковом обзоре за песчаными барханами видно светлые черточки - это стоит судак. Долго искали на Волге в районе Цыган Амана судака и вот нашли!
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Ульяновск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да тут получается все дно судаком усеяно. Видно придется учиться различать рыбу и правильно интерпретировать картинку.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Выдающиеся скрины бокового - у Карбона с 3D.:yes:
Встречал мнение, что сонар Рея перехвален. Да и кому он щас нужен?:)

Почти все, кто здесь пишут, что им не нравятся какие-то функции Реев - это все владельцы или сотрудники компаний-продавцов Лоров. Так что не обращайте особенно внимания на их мнения, они не объективы. Посмотрите ветки Лоров (7ТI, 9TI, Карбона) они все там сидят целыми днями, консультируют. А если Вы там что-нибудь плохое напишите про Лоры, так там сразу заклюют.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Да тут получается все дно судаком усеяно. Видно придется учиться различать рыбу и правильно интерпретировать картинку.

Так оно и есть, судака много на картинке. Но клюют самые активные 2-3 рыбины, а потом приходится переставляться. На несколько десятков метров и опять тоже самое.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 403
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Несмотря на восторги по поводу накрученной прошивки карбона, на мой взгляд соликс по прежнему не переплюнут ;) Причем, замечу - хамовские скрины уже рабочие, а обновленную прошивку карбона в деле еще толком никто и не пробовал.

И эта.. обычный сонар нужен!11Один А скрины нижнего и обычного с рэев мне обычно нравятся.
С соликса тоже выдающиеся скрины, не спорю. :thumbtwoup:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
У Соликса вообще самая лучшая картинка по бокам, чуть хуже у Карбона, но только с блоком 3д и 3д датчиком, но цена кусается и есть другие существенные недостатки, особенно для использования на ПВХ лодках. У Аксиома на боковом обзоре тоже все, что нужно видно, и коряги и бугры, и рыбу. К тому же цена значительно ниже.
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Raymarine RealVision 3D Сонар
У Соликса вообще самая лучшая картинка по бокам, чуть хуже у Карбона, но только с блоком 3д и 3д датчиком, но цена кусается и есть другие существенные недостатки, особенно для использования на ПВХ лодках. У Аксиома на боковом обзоре тоже все, что нужно видно, и коряги и бугры, и рыбу. К тому же цена значительно ниже.

Может я что то не незнаю о каких существенных недостатков у Соликса в ПВХ лодки использования идёт речь?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 403
Репутация
50 083
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Возможно речь об АКБ, Соликс кушает много.

День добрый!
Я не думаю что это такая большая проблема и АКБ на основе LiFePO4 намного легче чем обычные АКБ тем более в ПВХ лодке это еще более важно
Мой 55 ампер весит 5,5 кг.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 403
Репутация
50 083
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
День добрый!
Я не думаю что это такая большая проблема и АКБ на основе LiFePO4 намного легче чем обычные АКБ тем более в ПВХ лодке это еще более важно
Мой 55 ампер весит 5,5 кг.

Я то проблем не вижу )) Я просто помню Ник21 касательно питания вопрос поднимал, когда еще только выбирал эхолот. Поэтому и предположил, что он АКБ имеет в виду. )))
 

Сейчас смотрят

Вверх