• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 11)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Хобби это когда часик пописал логи, в период бесклевья, а когда едешь без палок на водоем и пишешь по 8-10 часов, тут уже начинаешь задумываться) Ну и производительность совсем другая.

Я больше 1-2 часов за рыбалку не пишу. За сезон большой объем получается. Просто так рисовать карту только в нерестовый запрет когда нельзя рыбачить.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Просто так рисовать карту только в нерестовый запрет когда нельзя рыбачить.

У нас в республике, в запрет в сапогах в воду нельзя зайти колышек под удочку поставить. не то что бы на лодке поплавать. Я бы с удовольствием поплавал без удочек карты порисовал к сезону, но нельзя.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Где у Вас в МО? Отдельное государство и правила другие? :rjach:
Вы внимательно почитайте и смело рисовать карты, но без снастей :yes:
Если на веслах то даже можите рыбу ловить (бель, окунь) на попловочку, я даже отбился в прошлом году когда ловил на отводной (1-крючек).
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
У нас тоже запрет и есть время изучать! Получается что растр спутника по сути нужен только один раз для записи первого лога(конечно карты затоплений и.т.п вечно нужны) или если ориентиры не нужны, то вообще не нужен. Затем допустим в РМ2 создаётся карта с подложкой того же спутника, нужной акватории и потом добавляем с каждым разом территорию логов решая как то проблему с изменением уровня воды. У нас водохранилища небольшие 2*20км, или того меньше, поэтому площадь ловли компактна. Пока не стал вдаваться в тему 2 прошлых страниц с подменой координат, задумка надеюсь мне понятна, но пока не лезу в дебри. Сегодня вот Лорик увидел карты Росии, вместо (далее игра слов на месном языке....) и всё получилось, а то эмулятор всё кажет.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
У нас тоже запрет и есть время изучать! Получается что растр спутника по сути нужен только один раз для записи первого лога или если ориентиры не нужны, то вообще не нужен. Затем допустим в РМ2 создаётся карта с подложкой того же спутника, нужной акватории и потом добавляем с каждым разом территорию логов решая как то проблему с изменением уровня воды. У нас водохранилища небольшие 2*20км, или того меньше, поэтому площадь ловли компактна. Пока не стал вдаваться в тему 2 прошлых страниц с подменой координат, задумка надеюсь мне понятна, но пока не лезу в дебри.

Спутник (подложку) можно один раз сделать и забыть если вы не собираетесь делать растровую карту с полигонами и спутником. Подмена тут вообще не причем, это для создания полигонов с учетом береговой для тех мест где вы не были, прежде всего вектор из которого всегда можно сделать растр.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Блин каждый раз приходится обращаться к Сорвику, где прописано как расположены слои, но до конца в курить не могу,хоть убей! Поэтому и пробел...Но ничего!

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

, это для создания полигонов с учетом береговой для тех мест где вы не были, прежде всего вектор из которого всегда можно сделать растр.

Это и имел ввиду!
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для LOWRANCE
Где у Вас в МО? Отдельное государство и правила другие? :rjach:
Вы внимательно почитайте и смело рисовать карты, но без снастей :yes:
Если на веслах то даже можите рыбу ловить (бель, окунь) на попловочку, я даже отбился в прошлом году когда ловил на отводной (1-крючек).

Простите за оффтопик. Чуть глубже изучил вопрос, и, похоже, действительно можно выбрать участки, где без снастей можно ходить под мотором, главное не попадать в зону нерестилищ. Так, из интересующих меня в картографическом плане водоемов, например на Рузском вдхр. в Приложении №6 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспиского рыбохозяйственного бассейна из нерестилищ указано только "береговая линия от дома отдыха "Лужки" до деревни Овсяники". Фактически, можно по всему водоему ходить под мотором. По всем другим вдхр. ситуация намного строже.
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Стал готовить к сезону карту будущего района рыбалки в Астраханской дельте. Но поскольку район представляет собой большое количество рек, проток, ериков и пр. водных объектов, то береговая линия получается очень внушительных размеров. В этой связи задумался, что лучше делать - единую большую береговую линию или несколько небольшого размера? Хотелось бы услышать совет, что с практической точки зрения в этом случае лучше?
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE
Имхо,дельту отрисовывать-сизифов труд,проще космоснимок в растр.карту перегнать.А там,где есть/будут собственные логи,локально берег отрисовать не сложно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Имхо,дельту отрисовывать-сизифов труд,проще космоснимок в растр.карту перегнать.А там,где есть/будут собственные логи,локально берег отрисовать не сложно.

Так же можно найти mp, shp или osm и перегнать полигон (вода) в береговую используя GME, заодно и поправить по космоснимку, только риф2 не воспринимает ее нормально (ИМХО).
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Всю дельту я отрисовывать конечно же не собираюсь, интересует район примерно 40х40 км. А это с протоками и пр. водой уже приличная береговая линия. Да и вопрос мой в основном заключался не в отрисовке конкретного района, а в практическом применении данного векторного объекта. Что лучше один, но большой или много, но маленьких?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Так же можно найти mp, shp или osm и перегнать полигон (вода) в береговую используя GME, заодно и поправить по космоснимку
Ооох... Проще уж самому сразу рисовать с нуля, чем править mp от osm. ИМХО ))
 

Сейчас смотрят

Вверх