• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 776
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • 20180414_103423 (1).jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 139
    20180414_103423 (1).jpg
  • 20180414_103409.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 119
    20180414_103409.jpg
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Re: А на квадратики посмотреть?

Забыл как скрины делать :rjach:
Фотки.
Сразу скажу, делал из png/kml
А несжатая? И наверное да, такие неинформативные места могут и искажаться. Грань картинки и пустого места.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 776
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Re: А на квадратики посмотреть?

А несжатая? И наверное да, такие неинформативные места могут и искажаться. Грань картинки и пустого места.

Не сжататая - все нормально.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Мечты

Да, но сначала нужно заключить договор с ними, получить программатор, софт...
Вот бы предложить им другую идею, но я тоже думаю - эффективнее в спортлото написать)) Не нужна мне продажа карт. Мне нужен механизм от последующей продажи карт!
Пусть будет платный разовый ключ, через Плеймаркет или еще как, на одну сборку под один айди прибора. Пусть там выскакивают на карте предупреждения, что мол не для продажи, что не для навигации и никто ни за что в Навико ответственности не несет и вообще что угодно пусть пишут.

И все, с этим ключом можешь делать карты только под этот один прибор. Нафиг бизнес, я должен знать, что украв, потеряв, скопировав сд-карточку на другом приборе карта не откроется. Вот и все. Никаких юрлиц))

Мечты...
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Ну как вариант теперь можно раз в неделю/месяц свою карту пересобирать, хоть что-то.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 776
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Вот бы предложить им другую идею, но я тоже думаю - эффективнее в спортлото написать)) Не нужна мне продажа карт. Мне нужен механизм от последующей продажи карт!
Пусть будет платный разовый ключ, через Плеймаркет или еще как, на одну сборку под один айди прибора. Пусть там выскакивают на карте предупреждения, что мол не для продажи, что не для навигации и никто ни за что в Навико ответственности не несет и вообще что угодно пусть пишут.

И все, с этим ключом можешь делать карты только под этот один прибор. Нафиг бизнес, я должен знать, что украв, потеряв, скопировав сд-карточку на другом приборе карта не откроется. Вот и все. Никаких юрлиц))

Мечты...

Вот нифига Вас мечтателей не пойму. Зачем Вам эти ключи, пароли и т.д.? Делай для себя, делись с проверенными людьми и никуда карта не уйдет, пусть будет возможность делать всем и для всех. Если еще надо будет регистрироваться, получать ключи то простой пользователь (рыбак) не сможет сделать карту для себя, по своим логам или доступным данным. Заблокируют программу или приборы и все...приплыли, только покупай.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Вот нифига Вас мечтателей не пойму. Зачем Вам эти ключи, пароли и т.д..
Зачем же крайности? Пусть и так будет и этак)) Я вот не уверен, что в ранние версии компилятора не встроена таймбомб например... Маркетологи побеждают по всем фронтам, пусть на ключах поживятся и успокоится мб?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 776
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Зачем же крайности? Пусть и так будет и этак)) Я вот не уверен, что в ранние версии компилятора не встроена таймбомб например... Маркетологи побеждают по всем фронтам, пусть на ключах поживятся и успокоится мб?
Не успокоятся. Деньги (вложенные в разработку) должны делать деньги. Так и так точно не будет.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Вот нифига Вас мечтателей не пойму. Зачем Вам эти ключи, пароли и т.д.? Делай для себя, делись с проверенными людьми и никуда карта не уйдет, пусть будет возможность делать всем и для всех.

Такая возможность создала бы рынок качественных кастомных батиметрических карт. Делать чисто для себя дорого очень выходит на круг, а делать с пониманием, что потом сможешь продать безопасно и отбить расходы - намного приятнее.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 776
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Такая возможность создала бы рынок качественных кастомных батиметрических карт. Делать чисто для себя дорого очень выходит на круг, а делать с пониманием, что потом сможешь продать безопасно и отбить расходы - намного приятнее.

Вот никогда не задавался целью отбить затраты, так как это хобби и готов тратить разумные деньги, а карты как сопутствующая, приятная опция. Если кто-то угостит виски, не откажусь, но за деньги делать не буду :D
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для LOWRANCE
Re: Мечты

Вот никогда не задавался целью отбить затраты, так как это хобби и готов тратить разумные деньги, а карты как сопутствующая, приятная опция. Если кто-то угостит виски, не откажусь, но за деньги делать не буду :D

Хобби это когда часик пописал логи, в период бесклевья, а когда едешь без палок на водоем и пишешь по 8-10 часов, тут уже начинаешь задумываться) Ну и производительность совсем другая.
 

Сейчас смотрят

Вверх