• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Пару лет как выпускают такие комплекты, но цена не гуманная.

15,5 рублей за комплект, ткните меня носом где купить дешевле пойнт + нимея?

Или вы про "резистор с питанием одновременно":D
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вообще без резисторов у меня сеть не работает - 100% потерь, общая длинна сети у меня всего метра 1,5. В итоге напаял обычный резистор 60 Ом с одной стороны -потерь нет. В случае длинной сети понадобятся терминаторы с обоих сторон. Эти терминаторы я встречал во всех коаксиальных сетях - для уменьшения переотраженных помех: кто застал коаксиальные ЛВС - там обязательно были терминаторы 60 Ом. Даже на обычных телевизионных кабелях в случае использования делителя, положим на 3 TV, а подключено только 2 TV, один выход делителя висит в воздухе, по хорошему нужно закрывать терминатором 75 Ом. Я имею ввиду обычный F-разъем.
http://www.l-com.com/coaxial-f-type-75-ohm-terminator-pkg-10
Но почти никто этого не делает, потому, что и так сойдёт....)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вообще без резисторов у меня сеть не работает - 100% потерь, общая длинна сети у меня всего метра 1,5. В итоге напаял обычный резистор 60 Ом с одной стороны -потерь нет. В случае длинной сети понадобятся терминаторы с обоих сторон. Эти терминаторы я встречал во всех коаксиальных сетях - для уменьшения переотраженных помех: кто застал коаксиальные ЛВС - там обязательно были терминаторы 60 Ом.
К лориковской (гарминовской) сети терминаторы идут 120 Ом...
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance Point-1 GPS Antenna
К лориковской (гарминовской) сети терминаторы идут 120 Ом...

Ну правильно, если два ставить с обоих сторон по 120 Ом то в итоге общее сопротивление получится 60 Ом - они же параллельно соединены. По-этому я взял один 60, опять же можно и 50 и 75 поставить в короткой сети не важно... все это начнет сказываться на 300-метройвой барже)
Надо иметь ввиду, что NMEA2000 на самом деле это питание +12 и стандартная CAN шина, которая используется везде - от любого современного автомобиля до конвеерных линий на производствах, умных домов, противопожарных, охранный систем, сигнализаций и т.п. Просто западные партнеры запихали в один разъем CAN + питание, запатентовали и теперь стригут с производителей, а те с потребителей огромные бабки... Это я к тому, если кто хочет разобраться в работе NMEA2000, нужно искать документацию на CAN (Controller Area Network), ее НАМНОГО больше чем на NMEA2000, а это одно и тоже (кроме специфики протоколов верхних уровней, т.е. самих передаваемых данных).
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подключил поинт к карбону.Но ни как не могу найти его.Зашёл установки- сеть-спецификация прибора.В списке Point 1 отсутствует.Может где,что включить,кто подскажет?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 865
Откуда
-
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подключил поинт к карбону.Но ни как не могу найти его.Зашёл установки- сеть-спецификация прибора.В списке Point 1 отсутствует.Может где,что включить,кто подскажет?

В источниках данных что показывает?
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Нашёлся.:)Контакт нарушен был.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
72
Репутация
8
Откуда
Набережные челны
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Всем двс. Подскажите. Можно ли установить поинт 1 на наклонной поверхности градусов так 30? Само сабой стрелка не будет смотреть не вниз не вверх. Уклон не по курсу а в сторону
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
59
Репутация
33
Откуда
Минск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Доброго всем!
Подскажите, плиз
000-11045-001 Point-1 Baja
000-11047-001 Point-1 GPS Antenna
В первом (Baja) все кабели есть? иль все равно NMEA 2000 Starter Kit приобретать нужно?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Доброго всем!
Подскажите, плиз
000-11045-001 Point-1 Baja
000-11047-001 Point-1 GPS Antenna
В первом (Baja) все кабели есть? иль все равно NMEA 2000 Starter Kit приобретать нужно?

Вам совсем лень почитать тему? Даже последние несколько страниц?
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
59
Репутация
33
Откуда
Минск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вам совсем лень почитать тему? Даже последние несколько страниц?

Давай на ты)
Ты сейчас написал больше букв, еже ли бы дал ответ)
Твой пост про комплект я видел, просто потом начались резисторы, коннекторы, терминаторы... Я просто очень сильно в этом не понимаю))
Задача как и у тебя была- соединить 9ti с Поинтом, если комплектацию baja брать- ничего докупать не нужно?)
 

Сейчас смотрят

Вверх