• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну на счет дешево я не соглашусь. Да не дорого, но на газу получается дешевле(12 л баллон на 2 суток при температуре -20, стоимостью 150 р за заправку), но с поправкой у нас , в Казахстане.
У нас газ стал 24-27 рубчиков - не дешевле.:neznayu:
Планировал себе покупку Экономки, списался с производителями. В процессе общения выяснил, что они после модернизации стали ставить нержу 0,5 мм, вместо 0,8 мм. Сей момент и отпугнул от покупки - насколько поведет печку после первой топки уже, прогорит иль нет:hmm:
Может кому пригодится данная инфа.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
ДВС.
Сами себе задали вопрос-сами ответили:D
А я тем временем сгонял на Оку "поналимил". В палатке с печкой от БЕРЕГ малой. За сутки упаковка брикетов за 120 рублей. Дешево и сердито. На любой заправке продают. 2 предыдущих выходных делал баньку, но уже на дровах.
Для поддержки темы и людей с консервативным взглядом. :taschu::friends:

Приветствую, подскажите на сколько хватает одной закладки?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У нас газ стал 24-27 рубчиков - не дешевле.:neznayu:
Планировал себе покупку Экономки, списался с производителями. В процессе общения выяснил, что они после модернизации стали ставить нержу 0,5 мм, вместо 0,8 мм. Сей момент и отпугнул от покупки - насколько поведет печку после первой топки уже, прогорит иль нет:hmm:
Может кому пригодится данная инфа.

У них сталь на выбор идет,как я понял. Тем более что печки 0.8 найти можно в продаже. Из стали 0.8 печки не ведет точно.Грел до малинового свечения.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Приветствую, подскажите на сколько хватает одной закладки?

Топил брикетами торфяными.В 6 утра заложил 4 брикета,поддувало на максимум открыл.Приготовили поесть,всипятили чай.Умылись горячей водой.Ушли.Поддувало не закрывали.В 11.00 сворачивал печку-горячая,углей еще на 1-5 целых брикетов.Руф брикетами не топил пока.Тут смысл какой,чтоб на дольше хватало: перед сном загрузил сколько влезет,подождал пока разгорится и закрыл поддувало.Минимум часа 4 теплого спокойного сна обеспечено.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
lev40 если смотрите на малую, то действительно толщина 0,5 стала. Хотя у меня стоит 0,8 мм.
Обратите внимание на среднюю печку, там толщина 0,8.
Да и подъехать посмотреть можно, их же у вас делают.
Борис.М 2 брикета на 4 с гаком часа хватает.
Подождите когда хорошо разгорятся и закрывайте почти до конца, подув на пол отверстия всего.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У них сталь на выбор идет,как я понял. Тем более что печки 0.8 найти можно в продаже...
На выбор у них не идет сталь - Мини и Малая толщина 0,5 мм, остальные 0,8 мм уже идут. Был бы выбор, выбрал бы вообще из 1,0-ки :D

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

lev40 если смотрите на малую, то действительно толщина 0,5 стала. Хотя у меня стоит 0,8 мм.
Обратите внимание на среднюю печку, там толщина 0,8.
Да и подъехать посмотреть можно, их же у вас делают...
Вам печь досталась до модернизации, с чем вас и поздравляю:yes:
Средняя мне великовата будет по размерам.
На счет производства у нас - фирма в Е-бурге находится же. У нас я что то не встречал, так бы и съездил и пощупал:D

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Видел в живую Пошехонку после нескольких топок, что то совсем не впечатлила. Сделана жиденько, толщина тоже 0,5 мм. может и ничего в эксплуатации, но все же нет желания ее приобретать. Экономка все же добротнее выглядит )))
На производстве обещали рассмотреть вопрос изготовления из 0,8, но что то так и нет ответа аж с 9 октября ))) Думают видать...
Понимаю, что один комплект делать никто не будет)))
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вечного ни чего не бывает, стоит ли расстраиваться.
Свою гоняю в хвост и гриву 3 сезон.
Только в этом августе 14 бань подряд сделала и 4 раза выезжала на 2 дневную рыбалку.
Сгорит новую возьму
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
[/COLOR]Видел в живую Пошехонку после нескольких топок, что то совсем не впечатлила. Сделана жиденько, толщина тоже 0,5 мм. может и ничего в эксплуатации, но все же нет желания ее приобретать. Экономка все же добротнее выглядит )))
На производстве обещали рассмотреть вопрос изготовления из 0,8, но что то так и нет ответа аж с 9 октября ))) Думают видать...
Понимаю, что один комплект делать никто не будет)))[/QUOTE]

Обзвонить надо дилеров.Мож у кого есть..У бати пошехонка..Ну по сравнению с экономкой ага..Хлипковата.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Может уже было, только начал читать тему, кто как борется с неравномерным распределением тепла в палатке. Проблема такая, сверху жарко, снизу холодно:holod:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Может уже было, только начал читать тему, кто как борется с неравномерным распределением тепла в палатке. Проблема такая, сверху жарко, снизу холодно:holod:

Тут только один вариант подвесить кулер под потолок.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Шумит зараза :) а на малых оборотах толку мало.
Может у кого есть точные данные по потреблению тока кулером и его диаметр?

где-то дома валялся кулер, щас не найду - 4х4см, потреблением 0.04А - работает очень тихо, гефест работая в штатном режиме шумит сильнее чем этот кулер - фото ниже из интернета. а так зависимости потребления от диаметра кулера не существует, ведь надо еще учитывать конструкцию кулера - вид подшипников, форму лопастей, скорость вращения и т.д.
 

Вложения

  • 13164-large_default.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 31
    13164-large_default.jpg
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 993
Репутация
2 261
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Шумит зараза :) а на малых оборотах толку мало.
Может у кого есть точные данные по потреблению тока кулером и его диаметр?
Я использовал сантиметров 7, к нему крепил литиевый аккумулятор 18650 и повышающий преобразователь с плавной регулировкой. Найду фото выложу. Палатка у меня Пингвин куб, 2*2 метра, очень высокая, поэтому температурное расслоение чувствуется очень сильно.

Нужно искать, что-то малооборотистое , но мощное, с лопастями по больше. Типа не большого комнатного вентилятора.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
333
Репутация
226
Возраст
51
Откуда
витебск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
все правильно при одинаковых оборотах кулеры с большим диаметром на много больше прокачает воздуха практически без сопротивления,обороты свыше около 3000 очень шумны.кулер на 80ммх80мм с оборотами 3000 разгонит конечьно тепло по палатке.но это будет шмель:angry: очень навязчивый.особенно ночью в безветрие
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Купил кулер от компа, потребление 0,27а/ч. Батареи от бесперебойника 7а, хватает на 2 ночи. Но мои опыты показали что кулер лучше над печкой вешать, так распределение тепла лучше, т.е. холодный воздух гонит на печку. Мы в уп5 при минус 27 не мерзнем.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У Вас в подписи же указано про сборку аккумуляторов) Значит с паяльником дружите.
Соберите батарейку 12В 5А.
Диммер тоже легко и недорого делается:
https://m.youtube.com/watch?v=oY9vfaBz3k8

Кулер в магазине купите)

Делов то на вечер с пивом/чаем по желанию)
Да, сделать не проблема, выбираю кулер чтобы потише и с высокой производительностью.
Просто иногда проще готовое решение купить, а вечер посвятить другому увлечению.
Думал может передрать что с готового решения :)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Такую на снегоходе не увезеш!!

Фирма Samkopti точка ru делает коптильни и печки.
Печка "Лучинка" в походном положении 30*20*3см (вес 1700гр)- печка, плюс труба рулонная - рулончик d=5см, длинной 27,вес 375гр, разворачивается в трубу длинной 1.5м.
http://samkopti.ru/119-thickbox_def...dnaya-pokhodnaya-iz-nerzhaveyusshej-stali.jpg


Я у них для своей печки "Дуплет" покупал рулонную трубу из нержавейки. Рулончик длинной около 40см и диаметром 7см превращается в трубу длинной 2м. Мне нужно было удлинить имеющуюся трубу печки "Дуплет" для установке печки в шатре типа Вигвам.
 

Сейчас смотрят

Вверх