• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Системы кругового обзора для эхолотов (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Если б знал ответы - вопросы б не задавал и сам бы ересь не нес!..
Если ты обо мне все знаешь, то вопросы я не просто так задаю, а зачастую своими вопросами вывожу "некоторых" на пусть истинный. В твоем же случае -это бесполезно. Понимаю. Зачем простому рыбаку знать, что его на...дурят на полные 18 скоростей? ))) В любом случае, здесь ты фотки не разместишь, это ежу понятно. С меня же причитается: скоро и у нас можно будет выйти на лед и тогда будет мильон новых картинок с разными скоростями ))) Хочешь 19 сделаю?
Ну и что-то скучно стало от разговора "глухонемого" со "слепым".
Картиночка с отличием качества от скорости.
 

Вложения

  • 2.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 134
    2.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
высшие силы на форуме хотят что бы до всего ты доходил сам, без подсказок и удаляют мои ответы )))
Так что дерзай...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-01-12 в 16.24.49.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 109
    Снимок экрана 2018-01-12 в 16.24.49.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
высшие силы на форуме хотят что бы до всего ты доходил сам, без подсказок и удаляют мои ответы )))
Так что дерзай...
Ссылку на файлы без комментов, за которые видимо и удалили, выложи, пожалуйста.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Ссылку на файлы без комментов, за которые видимо и удалили, выложи, пожалуйста.
Видимо, действительно все самому придется делать... Вот нашлись твои картинки и что? В чем я не прав? ))) Что чем дальше от центра тем больше смазанности (пикселизации)? Ну так об этом тысячу раз говорилось.
Еще раз для тебя: посмотри на свою середину круга....Извиняюсь, многоугольника кривого. Я уже не говорю про то, что было выложено в фб )) Так вот ты сам понимаешь, что это не спроста ) Убирая пикселизацию по-радиусу, добавляешь искажений в перпендикулярном направлении. И это победить невозможно, тут как есть.
Тем более, я вижу задачу кругового в "быстром понимании структуры", а рыбешку вычислять по сайд скану. Так гораздо проще и быстрее. Нет смысла стоять на якоре пять минут, чтобы получить "безпиксельную" картинку. При этом стоять "как вкопанный", что практически не возможно и пикселизация в момент поворота лодки обязательно будет.
Ну и для всех картинки от сервы в твоем исполнении..
 

Вложения

  • servav1.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 112
    servav1.jpg
  • servav2.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 111
    servav2.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Ссылку на файлы без комментов, за которые видимо и удалили, выложи, пожалуйста.

обломаешься? всевидяший)))
бан за аву, вопрос - с чего это вдруг???
то была нормальная , а то вдруг не по правилам...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
обломаешься? всевидяший)))
бан за аву, вопрос - с чего это вдруг???
то была нормальная , а то вдруг не по правилам...
С огнем играешь: обсуждение действий модераторов в несоответствующей теме - тоже бан. Тут я без комментариев. Ты лучше по сути темы может чего скажешь? Или я снова не то смыслю?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Видимо, действительно все самому придется делать... Вот нашлись твои картинки и что? В чем я не прав? ))) Что чем дальше от центра тем больше смазанности (пикселизации)? Ну так об этом тысячу раз говорилось.
Еще раз для тебя: посмотри на свою середину круга....Извиняюсь, многоугольника кривого. Я уже не говорю про то, что было выложено в фб )) Так вот ты сам понимаешь, что это не спроста ) Убирая пикселизацию по-радиусу, добавляешь искажений в перпендикулярном направлении. И это победить невозможно, тут как есть.
Тем более, я вижу задачу кругового в "быстром понимании структуры", а рыбешку вычислять по сайд скану. Так гораздо проще и быстрее. Нет смысла стоять на якоре пять минут, чтобы получить "безпиксельную" картинку. При этом стоять "как вкопанный", что практически не возможно и пикселизация в момент поворота лодки обязательно будет.
Ну и для всех картинки от сервы в твоем исполнении..

Мне тяжело этот этот текст превратить в мысль или смысл( Пикселизация, перпендикулярные направления) да и не особо нужно.
Все искажения которые видно в виде пилы (там где должна быть линия), на сколько это возможно было- побеждены!, и это видно на очень четких скринах которые я уже выкладывал. Тебе это не нужно- уже все поняли - твои цели мосты и пейзажи структуры сжатые в дульку..

То к чему ты пытаешься так яро прицепится, а именно зарисовывание "столба воды",который на всех своих скринах и видосах ты зарисовываешь нажав на галку, нет и намеренно, говорит еще раз о твоей "компетентности" :D

Абсолютно во всех мануалах производитель пишет;
- если затянете структурой столб воды вы не увидите рыбу под лодкой!
- замазывание столба воды может сильно исказить картинку (в зависимости от глубины)
И абсолютно ясно понятно что это чисто программная фишка на которую никто из профи не ведется...

А то что тебе так не нравится (угловатость линии дна вокруг лодки ) и то что ты пытаешься так тщательно скрыть активируя функцию замазывания воды под лодкой ---:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

во первых - не всегда дно ровное и параллельно уровню воды.
во вторых - всегда есть погрешность определения местоположения, и когда сигнал лучше и дно ровное круг практически идеален, когда сигнал хуже бывает чуть кривит круг. Мы этого не стыдимся, это честная и правдивая работа антенны Point-1, В ее правильный и очень сложный алгоритм мы верим и не собираемся его нарушать.
Если нужно подсмотреть что то еще более детально , всегда есть окно сайдскана...

Сказанное проверялось уже многократно и на тестах и в условиях реальных рыбалок при различных всевозможных условиях и факторах включая и разные погодные условия.
так что мнение свое (с балконом, тазиком, и только теорией иногда нелепой) выражай как то более скромно...:victory:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
....

А то что тебе так не нравится (угловатость линии дна вокруг лодки ) и то что ты пытаешься так тщательно скрыть активируя функцию замазывания воды под лодкой ---:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

во первых - не всегда дно ровное и параллельно уровню воды.
во вторых - всегда есть погрешность определения местоположения, и когда сигнал лучше и дно ровное круг практически идеален, когда сигнал хуже бывает чуть кривит круг. Мы этого не стыдимся, это честная и правдивая работа антенны Point-1, В ее правильный и очень сложный алгоритм мы верим и не собираемся его нарушать.
Если нужно подсмотреть что то еще более детально , всегда есть окно сайдскана...

Сказанное проверялось уже многократно и на тестах и в условиях реальных рыбалок при различных всевозможных условиях и факторах включая и разные погодные условия.
так что мнение свое (с балконом, тазиком, и только теорией иногда нелепой) выражай как то более скромно...:victory:
Ну если тебе мои слова трудно понять, то я твои "авы" и прочую лингвистическую правоту определяю. Видать действительно, я всевидящий. Не буду отказываться от "лавров".:laduh:
Наконец-то дождался адекватного ответа на свой вопрос. Спасибо. Тазики не тазики, а крутилку свою "разобрал" именно в тазу )) Затем, правда, забыл туда датчик засунуть. Он у меня так и проработал сутки на воздухе. Ничего не случилось. Это тебе в угоду: можешь теперь своим покупателям еще больше говорить за лорик, что надежный.
Вот про погрешность - это ты верно говоришь. Если крутилка быстро вращается, то ухудшается четкость картинки, но увеличивается "правдивость", потому как все на своих местах остается. А если затормозить вращение, то один и тот же предмет может быть на разном удалении и поди узнай где он в реальности ) Но и это не главное. Ты же только что подтвердил мои слова, что если нужно что-то уточнить, то смотри на сайд скан. Я собственно, с этого и начал: что круг для понимания ситуации, а рыбу смотри в сайдскане. Ничто не мешает расположить на одном экране. :pardon: Только в моем случае это делается на дешевом оборудовании, быстро и без "дураков", а ты предлагаешь сначала минут десять затратить на получение качественной картинки, после которой заглянуть в сайд и уточнить. Для зимы не самый лучший вариант, когда рыба перемещается со скоростью "рыбаков" или наоборот ... :pardon::rjach:
 

Вложения

  • sa.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 93
    sa.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Что тебе так не везет? Опять лохонулся))))
Теперь уже вообще в святыне - окно сайдскана!
Это когда лодка прямолинейно оно у всех одинаково должно быть ( и то как показывает практика , не все могут добиться "результата")
Что говорить про "правильных" лингвистов.... которые ушли далеко от принципов заложенных производителем....
Я не против, крути сервой, не исключаю что ты все что не увидила техника в голове додумываешь.
Я не такой, от техники - мах на что она способна...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Что тебе так не везет? Опять лохонулся))))
Теперь уже вообще в святыне - окно сайдскана!
Это когда лодка прямолинейно оно у всех одинаково должно быть ( и то как показывает практика , не все могут добиться "результата")
Что говорить про "правильных" лингвистов.... которые ушли далеко от принципов заложенных производителем....
Я не против, крути сервой, не исключаю что ты все что не увидила техника в голове додумываешь.
Я не такой, от техники - мах на что она способна...
Видимо, очки розовые у тебя, или в ушах затычки. Не видишь и не слышишь. Бывает, смирись.
Причем тут прямолинейность и сайдскан? Сайдскан - он по-четче будет, но не понятно, что и где и какой формы, в нашем случае. Вот как раз обе картинки дополняют друг друга. Нашел на сайде рыбу или нужное место, ткнул в нее пальцем - увидел на оверлее...Хотя, погодика, я же ведь это уже не в первый раз говорю? Разве до тебя еще не дошло? :laduh::rjach:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Вот именно толчем воду в ступе!!!
Суть была изложена, показана и доказана еще на первых станицах.
Ушел, спорить с тобой дальше не собираюсь.
Остался при своих....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Вот именно толчем воду в ступе!!!
Суть была изложена, показана и доказана еще на первых станицах.
Ушел, спорить с тобой дальше не собираюсь.
Остался при своих....
Так я и не спорю)) Я спрашиваю, зачем 18 скоростей, если в итоге все равно смотрим в сайдскан?))) Нужна золотая середина + - пару шагов в сторону. Смысла от огромного количества таких шажочков нет. Особенно в минус (уменьшения скорости) на краях круга, где темно... Что-то я снова повторяюсь... Стоять на своем можно в двух случаях: когда белое называешь белым и защищаешь эту позицию, потому что это истина. Или же когда черное называешь белым и защищаешь такую позицию, но только по причине того, что ты уже так однажды сказал. Применительно к нашей ситуации, ты ратуешь за суперточное изображение на краях ( в основном), потому как ближе к краю больше пикселизации из за большей угловой скорости. Но тут есть и обратная сторона: GPS в купе с угловым перемещением лодки на якоре, что при достаточном ветре и неустойчивом приеме сводит на нет все эксперименты с низкими скоростями. Ты понял, а для остальных простых рыбаков поясню: шаговый мотор крутит датчик на определенный угол за определенное время. А когда лодку за это время провернет, то и угол будет больше, следовательно будет пикселизация на этом участке и так будет всегда на лодке! Только если она не на два якоря по старинке закреплена. Зимой эта заморочка со скоростями может сработать, но снова не вижу большого смысла сидеть и ждать несколько минут, чтобы эта хрень красиво отрисовала. Просверлил - крутанул - есть что, уменьшил скорость, чтобы разглядеть. Нет -- пошел дальше. И всегда желательно смотреть сайдскан для поиска рыбы. Оверлей токма для ориентации в пространстве. Собственно, я раньше только по сайду мог ориентироваться и лодки с рыбой с первого раза находить. Но как некоторые тут говорили, все что техника не шмогла, кукушка домыслила))) Сейчас же все стало проще простого. Надеюсь, на следующей неделе вырвусь на ближайшую "лужу". Ну и раз спор (а я считаю, что и не спор, а доходчивое обьяснение принципов пользования такого рода прибамбасами) пришел к своему завершению. Смотрим сайд - нашли обьект - смотрим оверлей и знаем где и что. Ура, товарищи)))) ПС. Прошу не цепляться за некоторые слова, типа "угловым перемещением лодки на якоре", потомумкак дальше я на обычном языке все обьяснил. Нет сейчас желания лезть в русский словарь и выяснять как правильно. Главное, чтобы понятно было. Вот теперь усе)
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Системы кругового обзора для эхолотов
А вас просьба не оскорблять) Не нравится, не читайте.

Почему не читайте? А разве не для того, чтобы все читали, вы здесь пишете?
Ваше мерение письками уже всех достало, но приходится читать, потому как тема изначально интересная.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Почему не читайте? А разве не для того, чтобы все читали, вы здесь пишете?
Ваше мерение письками уже всех достало, но приходится читать, потому как тема изначально интересная.
Тогда перефразирую: читайте, но не оскорбляйте. Никто ничем не меряется, как выяснилось. Воду толкли в ступе. Мне вот интересно, что Вы для себя выяснили в результате "спора"? И интерес-то в чем выражается? Посмотреть на картинки или узнать, что почем? Уже увидели как рисуется, что для этого нужно, какая стоимость. Сейчас такой момент, что хочется углубиться в тему. И вот здесь без выше приложенных картинок не обойтись. А когда все читают, то никто и не пишет.:pardon:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Системы кругового обзора для эхолотов
...И интерес-то в чем выражается? .

Интересен законченный, готовый и недорогой продукт. В данный момент структура дна не интересна, мне важно видеть движение рыбы вокруг меня (если таковое имеется), при нахождении лодки на точке. Скажем, если установить вместо датчика структуры обычный сонар с широким лучом, такое возможно?
 

Сейчас смотрят

Вверх