• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Печка керосиновая какая? Есть ли выхлопная труба? Сильно ли воняет?
Мы пользовались на зимовье Солярогазом на солярке, воняло прилично! Но тем не менее пользовались, что бы побыстрее согреться, когда со льда в избушку приходили. Короче, для экономии времени. Основная печь была - буржуйка. Ну и одежду всю, естественно, провоняли.

Как у вас, жена нос не воротит от керосинового запаха, и соответственно от вас? Или керосиновые запах, это лишнее доказательство - был на рыбалке, прямо с неё и домой!
Шутка!
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Палатки
Печка керона, никакого запаха, никакой выхлопной трубы, никаого запаха от одежды дома, саляро газ -г..о, там принцип работы другой, самотёком через трубочку, была у товарища, ушли, подтаял снег и наклонилась чуток, керосин побежал и сгорела и палатка и печка и 2 ящика с едой, ладно хоть снегоход не зацепило. А у кероны фетиль , ночевали даже, никакой головной боли если керос нормальный
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Печка керона, никакого запаха, никакой выхлопной трубы, никаого запаха от одежды дома, саляро газ -г..о, там принцип работы другой, самотёком через трубочку, была у товарища, ушли, подтаял снег и наклонилась чуток, керосин побежал и сгорела и палатка и печка и 2 ящика с едой, ладно хоть снегоход не зацепило. А у кероны фетиль , ночевали даже, никакой головной боли если керос нормальный

Прямо сейчас заказал похожую, но китаезку: Neoclima "Комфорт" КО-2.9 , со стеклянной колбой ( больше ИК излучения) , она самая маленькая по размеру и объёму бака (но на ночь хватит). Ко всему прочему имеет защиту от опрокидывания и термостат. Обошлась вместе с запасным фитилем и пересылкой из Москвы в Тулу около 3700руб. Если придёт в новогодние каникулы буду испытывать в шатре на природе!!!
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
34
Репутация
48
Откуда
г ЯКУТСК
Палатки
на керосиновый обогреватель сверху ставите теплообменник и нету запаха и палатка нагревается лучше .
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
Палатки
Всем ДВС!

Случайно никто не пользовался вот такой палаткой https://www.campingworld.co.uk/en/Kampa-Brean-5-Endurance-Tent-2017/m-19156.aspx или чем-то подобным из этой серии?
Если никто не пользовался, то вообще что можно сказать про данную палатку хотя бы в общих чертах? Стоит обратить внимание или ерунда это?
Сравнить мне не с чем, т.к. мы пока до сих пор пользуемся советской брезентовой палаткой. А эта по цене почти как палатки на Али плюс бесплатная доставка - думаю почему бы нет?
Спасибо.
 
С нами с
20.02.2012
Сообщения
130
Репутация
447
Откуда
Московская область ,г. Можайск
Палатки
У нас есть палатка Qutvell Birland, внешне они похожи.Заказывала там же, пришла в течении 2х недель. Из опыта использования нравиться что она цельная: если дождь, то вода не затечет, также если все закрыто никто не заползет.Из недостатков: в вашей палатке в описании не указан диаметр дуг,а от них зависит ветровая нагрузка. В вашей палатке есть дополнительная боковая дверь с сеткой, что хорошо для летней вентиляции. Хорошо , что высота 195, большая прихожая, удобно, много вещей разместить можно. За такие деньги в России 5-ми местную палатку не купить.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
354
Репутация
388
Откуда
Красноярск
Палатки
или чем-то подобным из этой серии?

У нас подобная - Eurotrail Orlando 240. Нынче однако четвёртый год будет..или пятый. Ставим без внутренней палатки, как шатёр. Пока довольны. Вдвоём не торопясь ставится 7-10 минут, но дружбан и в одного её ставит, когда без меня ездит
Минус только один, невеликий: порог на входе герметично не пристёгивается к полу. Мошка всякая иногда залетает. В остальном - только плюсы. Устанавливаем часто. С конца запрета и до снега раз 15+. За это время лопнула пара сегментов дуг (в нашей из стеклопластика). Скотчем обмотали и всё. Но есть мысль перейти на алюминий
А, ещё :) нынче обнаружили, что подкапывает с потолка. Выяснилось - птицы долбаные сделали на крышу пару плюх, и разъело пропитку в ткани. Баллон с пропиткой уже закуплен на следующий сезон
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Вместо заказанного обогревателя Neoklima Комфорт КО-2.9 со стеклянной (кварцевой колбой), у которого мах излучения по сторонам (не вверх), имеющего термостат и защиту от опрокидывания, фирма VODOGREV прислала другой обогреватель, который имеет вместо кварцевой -металлическую колбу, мах излучения в верх, нет термостата, нет защиты от опрокидывания!!! Такой у нас в Туле стоит 2600 руб.
Получать не стал. Причину сообщил по интернету продавцу, попросил вернуть деньги.
На почту не отвечают, телефон не берут. Боюсь, что пропали мои 3700руб!!!

Так что в новогодние каникулы опробование керосинового обогревателя в палатке не состоялось!!!
Даже китаезы так не обламывали!!!!
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
Всех с наступившим и наступающими!
Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования кемпинговых палаток Гринелл Хоут 4 V2 или Гринелл Трим 4 квик?
Заморочился чё то покупкой - отзыв знающих хотелось бы. Ну, или аналог какой-нить.
С уважением...
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Палатки
Захотелось пофлудить...

Такое впечатление, что на форуме почти исключительно автомобилисты. Человек спросил Вас, какую палатку выбрать, а Вы даже не поинтересовались, есть ли у него автотранспорт (или я ошиблась). Читать все было интересно. Надеюсь, мнение пешехода тоже кому-нибудь пригодится.

Стаж зимней рыбалки у меня без малого 10 лет еженедельных рыбалок.
Из них 8 лет - без палатки в любую погоду. Сейчас пользуюсь Стек элит-1. Если кому нужно знать о недостатках и достоинствах - с удовольствием поделюсь. Но главный критерий выбора был вес.

Если буду менять палатку, то первый кандидат на замену - китайская восьмерка (при всех минусах). Главный критерий также вес.

Чтобы понимали, насколько наличие палатки снижает мобильность, скажу, что без палатки самым любимым маршрутом был от остановки автобуса "поворот на Трусово" пешком до Кутузовского залива. С покупкой палатки дальше Сторожки меня не хватает. Если кто не знает, речь об Истринском водохранилище.

И еще: палатка лишает человека активного поиска и привязывает к "месту жительства". При всем уважении к "кубистам".
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 573
Репутация
1 153
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Палатки
Керона при работе воняет угарным газом. Может надо супер очищеный керосин пробовал обычный авиационный. Так что аккуратней с ней. И там не плотно вверху, может топливо пролиться при большом наклоне. Пробовал ее два раза и так поставил обратно в коробку, стоит в кладовке уже 20 лет новая.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Палатки
пользуюсь kerona camp-15, соорудил отражающий кожух с вытяжкой, запаха практически нет никакого. керосин ТС-1... без вытяжки немного запах есть, т.к. все продукты горения внутри палатки остаются...
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Палатки
Всем привет.
К летнему сезону присматриваюсь к Canadian Camper Grand Canyon 4.
Буду благодарен, за комментарии и советы по данной палатке.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
396
Репутация
410
Возраст
56
Откуда
Владимир
Палатки
Пользуемся Alexika Grand Tower 4. Довольны очень. Керосин авиационный, он же ТС-1, наверное - один из самых чистых.
 

Сейчас смотрят

Вверх