• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 6)

С нами с
16.12.2016
Сообщения
271
Репутация
119
Откуда
Вольск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
На счет надежности по сравнению с чем ?
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Так все Гармины надёжны и точны. С похожим бюджетом я бы взял eTrex Touch 35, но уже есть такой :) Использую восновном на зимней рыбалке. Мороза не боится, удобно обращаться одной рукой, есть магнитный компас, ну и конечно возможность заливать любые растровые или векторные карты глубин.



eTrex Touch 25 чем отличается? я пока на нём остановился, с ebay за 11200 можно заказать вместе с доставкой
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
eTrex Touch 25 чем отличается? я пока на нём остановился, с ebay за 11200 можно заказать вместе с доставкой
35 вроде как может обмениваться данными с смартфоном, но не проверял. Не было такой необходимости. 11200 хорошая цена.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
eTrex Touch 25 чем отличается? я пока на нём остановился, с ebay за 11200 можно заказать вместе с доставкой
У 25 нет датчика атмосферного давления (барометра) и встроенной памяти 4 Гб. У 35-го встроенной памяти 8 Гб.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Обратил внимание, что в новых навигаторах при вынимании на время зарядки аккумуляторов, сбрасывается ход часов. Это значит что в последних моделях не ставится внутренний источник питания часов?
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Обратил внимание, что в новых навигаторах при вынимании на время зарядки аккумуляторов, сбрасывается ход часов. Это значит что в последних моделях не ставится внутренний источник питания часов?

Время устанавливается автоматически при каждом включении навигатора после того как прибор поймает сигнал спутника. Т.е в навигаторе нет встроенной батарейки.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Время устанавливается автоматически при каждом включении навигатора после того как прибор поймает сигнал спутника. Т.е в навигаторе нет встроенной батарейки.
Есть в старых моделях. Подтверждается это тем, что при вынимании батарей питания на длительный срок и при включении навигатора без доступа спутников, часы работают и показывают правильное время. После того как навигатор оттрахает спутники, ход часов синхронизируется с часами спутника. Это можно заметить по изменениям показаний. В новом Орегоне 700 такого не заметил. Часы работают только когда вставлены батареи питания и синронизируются с часами спутника когда они доступны. В эхолотах картплоттерах внутренний источник тоже не ставится. В моем первом навигаторе даже застал момент когда умерла внутренняя батарейка. Это произошло на 7-й год эксплуатации. Часы при включении стали показывать лохматое время и год. Приходили в себя только после синхронизации с часами спутников. Пользоваться можно, но каждое включение будет "холодным". Приноровился тогда не оставлять навигатор на длительный срок без заряженных батарей питания, чтоб ход часов не сбрасывался.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
95
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
лен.обл. г пикалёво
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Добрый день,подвернулся случай взять Garmin Etrex Vista HCx за 5000 руб для зимней и летней рыбалки, прошу объективных советов!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Добрый день,подвернулся случай взять Garmin Etrex Vista HCx за 5000 руб для зимней и летней рыбалки, прошу объективных советов!
Если совсем не убитый, то цена соответствует содержимому. Часы идут без доступа к спутникам?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Обратил внимание, что в новых навигаторах при вынимании на время зарядки аккумуляторов, сбрасывается ход часов. Это значит что в последних моделях не ставится внутренний источник питания часов?
Провел эксперимент. Достал батареи питания на 3 дня из Etrex 30, Touch 35 и Oregon 700. После включения без доступа спутников, ход часов сохранился только на 30. На более современных 35 и 700 часы заработали только после синронизации с часами спутников.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
472
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребята всех приветствую! Вопрос возник, интересовался на ебее гармином 64s,продавали со скидкой, очень быстро, пока задал вопрос и получил ответ, она кончилась, но суть не в этом, я задал вопрос про русский язык, ответ, они все запечатаны, я тест не проводил!
Вопрос можно его прошить на русский и примерно цена, мне сказали, что очень дорого!
Кто-то сталкивался ,оттветте!
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
751
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребята всех приветствую! Вопрос возник, интересовался на ебее гармином 64s,продавали со скидкой, очень быстро, пока задал вопрос и получил ответ, она кончилась, но суть не в этом, я задал вопрос про русский язык, ответ, они все запечатаны, я тест не проводил!
Вопрос можно его прошить на русский и примерно цена, мне сказали, что очень дорого!
Кто-то сталкивался ,оттветте!
Там никаких проблем с языком нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх