• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 511
Репутация
5 547
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
флин

Где-то читал, что при обкатке мотора, когда уже доходит до режимов средний/полный газ, мотору нужно давать остывать.

Мне кажется, про такую обкатку мог написать только воспаленный на ум человек:)
Вы такое больше не читайте, вы инструкцию к мотору читайте.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 444
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Лодочные моторы "HIDEA"
За один день обкатать можно, но тяжело для человека. По поводу отдыха для мотора, ну фиг знает. Не нужен он ему мне кажется если мотор нормально функционирует. Главное не пытайтесь его регулировать до окончания срока обкатки на обкаточной смеси.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. 25 Приехал из Астрахани, мотор подвел. При первом выходе на глисер пропало охлаждение, при чем на холостом и в водоизмещяющем струя бежала нормально. Заменил крыльчатку на берегу, благо инструмент с собой был и крыльчатка успела прийти из Китая. После замены все стало нормально, но появился другой глюк.
После непродолжительной езды на глисере, минут10-15 в 1\3 газа мотор начинает терять обороты, подтраивает, в конечном итоге глохнет. Заводишь на холостых работает нормально, даёшь газу, чихает. Постоит минут 10-20, заводишь все нормально, но дефект повторяется.
Кто-что думает по этому поводу, что смотреть где копать.
1 Мотор какого года выпуска?
2 Сколько моточасов пробега?
3 Перед тем как заглохнуть, реагирования на ручку дросселя есть?
4 Заводишь сразу после остановки или какое-то время проходит?
5 Чихает после резкого набора "газа" или при постоянном положении ручки?
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
Да тут и думать не надо, все симптомы катушка под маховиком начала сгорать, проходил такое, лечится заменой, желательно от ямахи.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
С этим согласен:yes:.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------



А вот с этим нет:neznayu: Не нужна железному мотору передышка. Если нужна, то обоснуй!

Я в корне не согласен с обкаткой мотора с ориентиром на положение румпеля. При "коротком" для комплекта винте, уже при 1/4 газа обороты заваливаются за 6000 об/мин.
Именно по этому обкатку нужно проводить строго по тахометру.
Я ориентировался примерно по такому принципу, но градацию проводил по оборотам.
http://firstfisher.ru/oborudovanie/motory/obkatka-lodochnyiy-motora.html
Под отдыхом мотора подразумевал смены режима и обязательно работа на ХХ после движения перед остановкой (это и на обкатаном моторе делать необходимо).
Конкретно мой мотор первые 3 часа грелся чрезмерно, видимо притиралась поршневая. Хотя вполне возможно это была не единственная причина. Мотор лихорадило, топливо за 2 часа слопал 1/2 бака. На горячую глох... Пришлось давать ему остыть до температуры когда рука терпит.
По всем перечисленным выше причинам пришлось после 2х часов обратиться в сервис где покупал. А ещё через час обкатки, с помощью форумчан (навели на мануал и разъяснили ньюансы), отрегулировано сам зажигание и карбюратор. Дальнейшая обкатка прошла гладко, на ТО-0 в сервисе в присутствии мастера проверил по (моему) стробоскопу углы, чуток подправил и с тех пор 2 сезона все ОК!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Да тут и думать не надо, все симптомы катушка под маховиком начала сгорать, проходил такое, лечится заменой, желательно от ямахи.
Вовсе не обязательно.
- а что, родные часто горят?
Раньше была такая проблема, массовый выход из строя катушек.
Даже от Ямахи ставили, всё равно горели.
Как оказалось, причина была в слишком мощных магнитах. Была изменена схема коммутатора и проведена отзывная компания (рассылка новых коммутаторов и катушек владельцам проблемных моторов).
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
двс. разбудил сегодня моточик росле зимней спячки. до 25 мая ещё ожидать снятия запрета, который наступил у нас в этом году когда ещё лёд стоял. кошмар!?:eek: после консервации заурчал быстро. подкорректировал искромёт так как в прошлом году не много не так установил и на воде в прошлую осень не понравилась его работа. урчит приятно. думаю к открытию водного сезона готов. хотелось бы надеяться.:laduh:
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я в субботу буду первый запуск мотора делать, заодно и тех. осмотр проходить.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Я в субботу буду первый запуск мотора делать, заодно и тех. осмотр проходить.

Запечатли это момент на видео. Ты так долго его ждал.
Да, перед замером СО прогрей мотор до рабочей температуры. Иначе поедешь второй раз. В крайнем случае Накрути карбюратор, потом вернёшь как было.:D
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 257
Откуда
юг Красноярского края
Лодочные моторы "HIDEA"
...причина была в слишком мощных магнитах...
Смелое заключение! Только вот с "физикой" не согласуется: "мощность" пассивного элемента ну ни как не может в такой степени сказываться!.
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
а что, родные часто горят?

у меня лично на второй год, заменили по гарантии, сказали от "ямахи" потом полет нормальный, теперь других радует.А так у знакомых практически из10 чел, только у одного четвертый год ходит, ну правда он мало использует его. А некоторые и по несколько раз меняли.


Бук66, а у кого от ямахи горели, что то тут на форуме ни разу не читал., Время покажет , что "Рязань" потом отпишет.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
лично у меня видосы про мотор , завод и отношение к клиенту- сам пережил- вселяет в меня на крайняк ,что не ошибся в выборе данного бренда.хотя как чел далёкий от техники ,хотя и пользующий технику выбирал по фото на сайте глобалмарин куда забрёл - честно говорю случайно- роясь в паутине инета- и запал. наверно это как любовь с первого взгляда. смешно конечно но это правда и ни куда от этого не уйдёшь.:):thumbupq: и каждый запуск и его урчание доставляет удовольствие. вот такой я странный :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Смелое заключение! Только вот с "физикой" не согласуется: "мощность" пассивного элемента ну ни как не может в такой степени сказываться!.

был на нашей ветке оч. уважаемый человек звать его Юрий . живёт в г. Сартавала. карелия. весьма и весьма разбирающийся во всех тонкостях электроники.так вот. благодаря ему и выявили и приняли меры к устранению не достатков в зажигании. и про мощные магниты то же.пересмотрели коммутаторы- читать устранили не достаток проявившийся из-за этих магнитов. так что споры можно закончить это моё мнение. а кто не в курсе прошедших событий то может отлистать страницы и прочесть. всё на этой ветке есть. а Юра просто из-за некоторых козлов пострадал и замели ни за что. к.....ы.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
1 Мотор какого года выпуска?
2 Сколько моточасов пробега?
3 Перед тем как заглохнуть, реагирования на ручку дросселя есть?
4 Заводишь сразу после остановки или какое-то время проходит?
5 Чихает после резкого набора "газа" или при постоянном положении ручки?

У моего мотора те же признаки после зимовки((( Пробег 30 м\т. Катушка уже менялась по гарантии в начале прошлого сезона. на дроссель реагирует перед тем как заглохнуть. Заводится почти сразу с 3 протяжки. не чихает после резкого набора газа. Карбюратор мыл\продувал. свечи сейчас под замену. посмотрю на след выходе.
 

Сейчас смотрят

Вверх