• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Эхолоты
Можно брать любой для начала(ИМХО).Это как первый автомобиль(копейка)чтобы научиться пользоваться.Но если есть возможность купить Мерседес,то лучше брать эхолот по которому будет показывать наличие рыбы.А это эхолоты с боковым сканом от 9".А в эти мелкоскопы 5-7", только глубину можно смотреть,ну и мультики про рыбу.:D
P.S. Нормальный эхолот,это типа- Humminbird 1199cxi HD Side Imaging GPS Combo KVD.(ни разу не реклама).На мотолодке видал в продаже новые от 45т.р.:yes:
Если у Вас зрение плохое, это не значит что семёрки 'слепые' , меня тишка радует, да же без очков судачков в боковом видно. А чупа-чупс кушать под мультики можно и на 12-15 экране. :D
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
82
Репутация
23
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Вопрос уже поднимался и не раз . И не два . Не спешите , почитайте форум . Не стоит ориентироваться на одно категоричное суждение . Есть разные мнения реальных пользователей . У каждого свои плюсы и минусы , но не настолько же ...

Ответ настоящего дипломата :). В том то и дело, что чем больше изучаю вопрос, тем больше усиливается степень непонимания того, что нужно. В общем и целом отзывы хорошие у обоих девайсов. Лоуренс выйдет чуть дороже.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
А чего ж тогда если на семерках так хорошо видно рыбу в боковом, в теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=51405&page=341 регулярно вопросы возникают рыба это или нет?:D На скриншотах и видео где вода цветет или муть гонит вообще ничего не разобрать.
Может глазастые прокомментируют это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=4ygTtGzwaeI
Не вижу заметного превосходства в картинке у какой либо из двух марок. Так же как и не вижу заметного превосходства у Гармина с чирп над моделями без чирп. Поэтому и предложил как вариант эхомап без чирп. Сам же склоняюсь к 93sv без чирпа.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Эхолоты
Добрый день. Знатоки выручайте!!!!!. Есть несколько вопросов. По случаю досталась голова Лорика 12 ген3 без датчиков. Хучу приобрести 7 ген 3 с пакетом 3д. Вопрос, если соединить два этих прибора с помощью кабеля эзернет будут ли они считывать информацию с 2 датчиков одновременно? Например, одновременно на 12 я буду смотреть структуру, а в 7 будет нижний скан (ну или еще что-нибудь). За ранее спасибо.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Эхолоты
Так же как и не вижу заметного превосходства у Гармина с чирп над моделями без чирп. Поэтому и предложил как вариант эхомап без чирп. Сам же склоняюсь к 93sv без чирпа.
А ответьте честно, если бы с CHIRP и без стоили одинаково, Вы бы какой выбрали? И не надо забывать, то что Вы видите на экране компьютера это не живая картинка, а минимум два раза пережатое изображение, в том числе и видео.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолоты
Возможно вопрос уже поднимался, но всё-таки подскажите, что из этого выберет разумный человек:
- Lowrance elite 7ti totalscan;
- Garmin echomap chirp 72sv.
Никак не могу определиться.
Мое ИМХО (различие моделей):
1. Lowrance elite 7ti totalscan;
+ картинка
+ тач
+ структурмап
+ длинная история
+ широкие возможности с работой логов на ПК
+ произвольная компоновка экранов
+ наложение "сонар+ДИ"
- платная рисовалка глубин
- для построения карт нужны навыки
2. Garmin echomap chirp 72sv.
+ встроенная рисовалка глубин
+ доступные базовые карты водоемов
- картинка хуже
- не тач (вышла модель echomap plus с тачем)
- работа с логами на ПК ограничена (н.п. просмотр сайдскана)
- нет вида с двумя вертикальными экранами
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
В сети есть скриншоты исходники Full HD с Carbon 16 и я не скажу что там видно всю рыбу и ее породу ) По факту у 5-9" разрешение одинаковое зрение и удаленность экрана от носа, сохраненные скриншоты с разных экранов будут одинаковыми по размеру ) Так как эхолот нельзя держать у носа, 9" предпочтительнее, но и на 7 вполне видно все что надо, тотальное превосходство картинки только у Mega
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
749
Репутация
3 826
Откуда
Москва
Эхолоты
Мое ИМХО (различие моделей):
1. Lowrance elite 7ti totalscan;
+ картинка
+ тач
+ структурмап
+ длинная история
+ широкие возможности с работой логов на ПК
+ произвольная компоновка экранов
+ наложение "сонар+ДИ"
-проблемы установки датчика, особенно на пайольные лодки
- платная рисовалка глубин
- для построения карт нужны навыки
-доп затраты на руссификацию
2. Garmin echomap chirp 72sv.
+ встроенная рисовалка глубин
+ доступные базовые карты водоемов
+возможность установки 52-го датчика без "колхоза"на любую лодку
+присутствие в базе русского языка
+съемная "голова" прибора
+для построения карт НЕ нужны навыки:)
- картинка хуже
- не тач (вышла модель echomap plus с тачем)
- работа с логами на ПК ограничена (н.п. просмотр сайдскана)
- нет вида с двумя вертикальными экранами
Может кто еще чего добавит ? В верху страницы же будет:thumbupq:
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Эхолоты
А ответьте честно, если бы с CHIRP и без стоили одинаково, Вы бы какой выбрали? И не надо забывать, то что Вы видите на экране компьютера это не живая картинка, а минимум два раза пережатое изображение, в том числе и видео.
Слово CHIRP у меня с некоторых пор перестало иметь магическое значение т.к. у тишки на боковом скане chirp, если я не ошибаюсь, отключён,но картинкой за эти деньги я доволен. Скажу больше, "дауном" почти не пользуюсь (не утверждаю что это правильно но так сложилось) в основном SI ищу бель и иногда пастушки высвечиваются. При таком раскладе часто клюёт. На хороших точках бывает не SI не DI рыбу не показывает, а судак клюёт, но было и так -на точке видел в SI стайку крупного судака, среди которых пара гигантов (несколько дней ранее там поймал судака 10 400) и не реагировал на силикон, поролон и разные способы проводки с разных направлений. Затопленные мной камни на поливе размером с кирпич и больше, видит отлично.С затопленной рыбой попробую в следующем сезоне. УТВЕРЖДАЮ что больше экран - ЛУЧШЕ, но деньги, небольшая лодка,тяжёлая батарея (лёгкая-опять деньги) Меня семёрка устраивает, перейти на девятку и в мыслях нет, но утверждать что семёрка это только мультики - смешно. Вот интересно слышать мнение пользователей пятёрок, как у них там SI ?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

А ответьте честно, если бы с CHIRP и без стоили одинаково, Вы бы какой выбрали? И не надо забывать, то что Вы видите на экране компьютера это не живая картинка, а минимум два раза пережатое изображение, в том числе и видео.
:eek:...ой,извиняюсь, попутал НИК, думал мне вопрос, всё спешка. Ещё раз извиняюсь :pardon:
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
891
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Мое ИМХО (различие моделей):
1. Lowrance elite 7ti totalscan;
+ картинка
+ тач
+ структурмап
+ длинная история
+ широкие возможности с работой логов на ПК
+ произвольная компоновка экранов
+ наложение "сонар+ДИ"
- платная рисовалка глубин
- для построения карт нужны навыки
2. Garmin echomap chirp 72sv.
+ встроенная рисовалка глубин
+ доступные базовые карты водоемов
- картинка хуже
- не тач (вышла модель echomap plus с тачем)
- работа с логами на ПК ограничена (н.п. просмотр сайдскана)
- нет вида с двумя вертикальными экранами

Может всё таки, нет вида с двумя горизонтальными экранами ?:pardon:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолоты
С нами с
07.02.2013
Сообщения
891
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Имеется ввиду, что нет такой комбинации где экран поделен по вертикали на две части, н.п. сверху СИ, а снизу ДИ.

Подумайте внимательно!!!
О чём вы пишите ???:dubina:(может я тупой?)
Вот так войны и начинаются.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
9
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Москва
Эхолоты
Здравствуйте уважаемые участники форума, посоветуйте эхолот до 20000 руб, прочитал много, но понимания так и не пришло, только запутался. Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх