• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 16)

С нами с
10.06.2012
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
DIMITROVGRAD
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Интересно ,как Практик будет работать летом,в комплекте с Elite-7 HDI(такой-же комплектик)

А зачем Вам практик летом с Elite-7 использовать? У Elite-7 тоже есть широкополосный датчик.
Если Вы боитесь за то, что Elite-7 будет отпугивать рыбу своим широкополосным лучом - то это вопрос спорный, т. к. мой товарищ этой зимой брал с собой на рыбалку широкополосный Lowrance Mark-5 и рыбу он не отпугивал, по крайней мере судака точно, прекрасно были видны подъемы на приманку.
И ещё, думаю, из-за высокой чувствительности ЭР-6 pro работа с Elite-7 может быть проблематична, тем более в паре с работающим двигателем лодки, т.к. зимой экран полностью темнел от помех вызываемых шумом шагов рыбаков и ледобура. Но возможно у меня настройки были слишком чувствительными - вообщем чтобы это проверить - надо пробовать летом.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

... как и когда вода попала в батарейный отсек ЭР-шестого-Про - ума не приложу. Но она не только попала, но ещё и замёрзла. И, по уникальным свойствам воды, чёрт бы их побрал, при замерзании расширилась.
Результат на фото. Лечение - отрезок дюралевой трубки 30х2.5, три спички для центровки батарейного отсека внутри трубки, герметик.

Всё работает. Фото окончательно собранного излучателя сделать забыл, но, думаю, и так всё понятно.
Мораль - зимой контролировать наличие воды в батарейном отсеке.

Досадная ситуация...
Но я приноровился держать эхолот за пазухой - в тепле. Костюм "Буран" от Новатур очень неплохо для этого подходит. Практик вешаю на шею на шнурке который в комплекте шёл, провод когда перехожу с места на место перебрасываю тоже через шею, а датчик аккурат в карман комбинезона попадает - и все "ОК".

И ещё вопрос: У Вас от чехла на экране ЭР6- pro следов не остается?
Приглядитесь внимательнее, т.к. я купил практик вместе с тем чехлом который предлагает производитель и заметил, что после того как эхолот полежит в чехле на экране остаются отпечатки от ткани чехла, видимо экран морозоустойчивый - и из-за этого эластичный, если нажать ногтем, то останется след, который потом постепенно исчезает, но если продолжительное время воздействовать на экран, то след исчезает неполностью.
Поэтому храню практик между рыбалками в родной блистерной упаковке.
 
С нами с
11.03.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Архангельск
Эхолот Практик
Сегодня получил свой практик ЭР 6 pro,и у меня такой вопрос когда подсветку включаешь он начинает шуметь(типо жжужать) это так и должно быть или нет????подскажите пожалуйста
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Чернушка, Пермский край
Эхолот Практик
Практик 6 про перестал показывать глубину, и вообще на экране в рабочем режиме только шкала, но никакого дна не прорисовывает и показания глубины по нолям, в режиме глубинометра показывает температуру и вольтаж. Калиброватся не хочет. пишет поиск и дальше процесс не идет.

В чем может быть дело?

Датчик пробывал от другого таккого же эхолота ставить, все тоже самое.

неужели прошивка?

родная прошивка 1.11 при пуске показывает.

на прошлой рыбалке все работало, выключил и убрал, и после этого ничего с ним не делал.

пробывал поменять батарейку, у старой показывал 0,98 вольта, думал из за нее глубину не показывает, поменял батарейку но не помогло.

не могла ли слететь прошивка из низкого напряжения от старой батарейки?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Эхолот Практик
Я бы скорее подумал в сторону выходного каскада эхолота. Разбирайте тушку и проверяйте элементную базу в цепи датчика.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Эхолот Практик
На какой скорости при глиссиповаии практик выдает измерения глубины?
 
С нами с
22.11.2010
Сообщения
354
Репутация
772
Откуда
Дмитров
Эхолот Практик
В режиме измерения глубины показывает разные значения от 0 м до 14 м при глубине в 7 м в других режимах все правильно показывает.
Подскажите в чем проблема.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Эхолот Практик
В режиме измерения глубины показывает разные значения от 0 м до 14 м при глубине в 7 м в других режимах все правильно показывает.
Подскажите в чем проблема.

В зимней ветке задайте по поводу вопрос,все там сидят Практиканты
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Киров
Эхолот Практик
Тоже хочу купить себе эр6 про, где-то видел, что новая версия поставляться будет ещё и с дополнительным аксессуаром для зимней рыбалки.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
15
Репутация
56
Откуда
Москва, бескудниково
Эхолот Практик
Всем привет! У меня практик эр6-про, на последней рыбалке включил его и увидел моргание подсветки, и очень плохое качество изображения, если отключить подсветку, то вообще ни чего не видно, тёмный экран. Когда яркость поставил на максимальную, то стало видно изображение процентов на 40 лучше. Думал что проблема в батарейке поменял на новую, такой-же эффект. Кто, что знает по этому поводу? Буду благодарен!
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 212
Репутация
7 341
Возраст
52
Откуда
Саранск
Эхолот Практик
Где то на форуме, по этим эхолотам тема была, страниц на 100, найти не могу.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 176
Репутация
1 315
Откуда
Чебоксары
Эхолот Практик
С нами с
30.09.2014
Сообщения
286
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Московская область, Ногинский район,
Эхолот Практик
Доброго времени суток. У меня эхолот Lowrance mark-5 dsi. По сути эхолот для тролинга, я как то к тролингу равнодушен, однако нравится поплавать на лодке (резиновая , весла) по открытой воде и половить на микроджиг окуня. Напрягает размеры Lowrance mark-5 dsi + аккумулятор. Подойдет ли последняя модель практика для таких целей. Плавать на лодке летом на веслах и показывать перепады глубин ямы и бровки. Я просто свой Lowrance таскаю и летом и зимой, вот если подойдет практик под эти летние цели, то нужно тогда продавать Lowrance . Спасибо заранее !
 

Сейчас смотрят

Вверх