• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 557
Репутация
2 225
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Был с друзьями с 20 по 25 сентября. В 10-11 номере.По рыбе- неплохо,но не более того,подвела погода.Сомиков и сазанов спи...ли у нас,причем практически весь улов за 2 дня и 1ночь моего друга.Мне на рыбу пофигу,а ребята расстроились.Видимо в будующем база потеряла двух потенциальных клиентов....по-глупому.... Поначалу я повёз их по проверенным местам-практически всегда были с рыбой,был интересный факт поимки сазана на лягушку...... Но отъезд обгадил всё.Хотя были и ещё минусы:
-Немного напрягала пьяная "профессорская" компания преподователей местного ветинститута из 12 номера,но благо их присутствие было не долгим.
-В 10 номере неимоверное количество сверчков
-Питались самостоятельно поскольку питание на базе по прежнему никакое.
Из хорошего:
-Погода(дождь был всего полдня)+23-+30.
-Рыба как всегда есть,но её надо искать и подбирать к ней ключик.
-Оперативно решился вопрос замены мотора.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 075
Репутация
28 497
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Бл..опять рыбу ночью подрезали. Но есть один ньанс...кто то заметил из туристов то ли ондатру, то ли выдру.
Но есть еще один ньанс ...рыба была в садке...проводится расследование.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Скрытую камеру на понтон :D

А вот, кстати, если на понтоне организовать свет - любители ночной ловли скажут спасибо :)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 075
Репутация
28 497
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Скрытую камеру на понтон :D

А вот, кстати, если на понтоне организовать свет - любители ночной ловли скажут спасибо :)

Попробуем экстренно, не забыть бы тока завтра. Комары то уже прошли. действительно можно ночью посидеть. А щуку то все таки с веревки сняли, но ...опять один ньюанс. Там на понтоне дерьма этого понавязано ..и в садках и на куканах, реально кто нить мог и перепутать че нить...:wacko:
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Сомиков, сазанов и щуку перепутать трудно.Да и нормальный чел. сообщил бы что попутал.Такое уж не раз бывало на базах где возят автобусами.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

А можно по приезжим проверить, кто был на базе в прошлом году в месте с Палычем, когда у них украли рыбу, и кто в этом году, наверняка фамилии совпадут. В прошлом году наш сосед был Дмитрий36 у нас ничего не пропало, в этом году мы с Ромкой были и тоже ничего не пропадало (нет у Ромки я крышку от фотоаппарата увез в Москву и до сих пор не отдал). Отследить "крысу" и в черный список.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 075
Репутация
28 497
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

А можно по приезжим проверить, кто был на базе в прошлом году в месте с Палычем, когда у них украли рыбу, и кто в этом году, наверняка фамилии совпадут. В прошлом году наш сосед был Дмитрий36 у нас ничего не пропало, в этом году мы с Ромкой были и тоже ничего не пропадало (нет у Ромки я крышку от фотоаппарата увез в Москву и до сих пор не отдал). Отследить "крысу" и в черный список.

Рыбную крысу !!!:thumbtwoup:
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

В том у меня сосед был Павел из Дубны.Он уехал раньше.И даже садок который я ему подарил(вместо его порваного), он оставил на нашем столе.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Не знаю как ондатра, а норка может подрезать не только рыбу с кукана, но и сам кукан.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 557
Репутация
2 225
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Это видимо "мандатра" сильно ученая. Из садка,связанного из плотной сетки( типа волейбольной) размером почти со стандартный мешок ушел сомик и сазан покрупнее 11-12 шт,а сазанчики 2шт помельче и один сомик остались.Садок целый,не покупной-перепутать нереально.Да и по моим наблюдениям при нас на базе никто целенаправленно сома не ловил
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
535
Репутация
1 028
Возраст
63
Откуда
Москва, Вешняки дача в Воскресенске
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Сегодня разговаривал с недавновернувшимися.
Из хороших нововведений - разделочные столики на понтоне и закрытые короба для вяления рыбы.
Из не очень - кухня. То отлично, а то и двойка.
Да, в прошлом году наших сомиков умыкнули с 14-го на 15-ое сентября.
Но всё это ерунда (жду возможности мотнуться в "Зазеркалку"):friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2010
Сообщения
37
Репутация
16
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

Вернулись сегодня с базы. Пишу много и подробно, потому как самому, в свое время, подобные отчеты сильно помогли. Кому не хочется столько читать - просто не читайте. Никаких откровений ниже нет.
Дорога:
Как была, так и осталась. Где-то на отлично, где-то на твердую двойку. ГИБДД не зверствовало. По дороге туда тормозили два раза. Один раз попался скрытой камере (в тамбовской области их понатыкали по самое не хочу). Один раз на выезде из Волгограда за тонировку и не включенный ближний свет. По дороге обратно проверили документы на первом же после базы посту и больше не теребили. На обратном пути после Волгограда сильно донимали еле ползущие (20-30 км/ч) тяжело груженые грузовики и никуда не торопящиеся местные жители. Особенно в темноте. Для меня, идущего со скоростью 100 км/ч они были как неподвижное препятствие на дороге. А поскольку ничего подобного поначалу не предполагал, приходилось оттормаживаться в пол. Очень красиво было утром (с базы вышли в час дня и шли без ночевки) на вьезде в Московскую и Тульскую области. Туман, легкий заморозок (местами до минус 2), иней на траве, восходящее солнце, изрезанные оврагами поля и золотистый осенний лес. Сюжет банальный, но, тем не менее, все равно красиво. На базу добирались около 20-ти часов, обратно, примерно, столько же, может чуть больше. Через Волгоград пробирались чуть больше часа (поскольку спрашивали, то специально засекли)
База:
Если не считать мелких (для нас, по крайней мере) недочетов - практически идеальное место для рыбалки. Вода рядом. Домики просторные (может потому, что нас только двое было). Подходы, подъезды удобные. Рыбы полно. Что еще для счастья надо. Лодка была своя, услугами егерей не пользовались, так что тут ничего сказать не могу. Единственно, что пару раз обратились к Анатолию (вот к кому я лично испытываю громадное уважение. Труженик, каких еще поискать надо). Столовая..., столовая под большим вопросом. То мало и дорого, то много и нормально (по нашим, естественно, меркам). Но вкусно. Очень хорошо, по крайней мере внешне (мы не заказывали - жарили сами, но видели готовую) жарят пойманную рыбку. Собственно, больше сказать нечего. Хвалить всегда сложно. Когда практически все нравится, трудно выделить что-то особо.
Рыба:
За хищником мы не охотники. Покидали ради приличия пару - тройку раз железку в воду, достали по паре окуней и сочли программу выполненной. Народ, кстати, таскал небольших щучек в любом, по-моему, количестве. Нас больше (или, скорее, только) интересовала поплавочная удочка. Сразу же убедились, что отбиться от бели можно только с помощью омона :-). В первый день (3-го) вышли после обеда. Сильный дождь, ветер, холодрыга (уезжали, кстати, тоже в очень сильный ветер. Ловить, по крайней мере на поплавок, было бы невозможно). Встали в затешке, надергали мелочи на жареху и убежали на базу греться. На второй день встали сразу за островом, в месте слияния двух проток, на выходе из ямы. Понадергали ведро красноперки и поняли, что так жить нельзя, надо что-то делать. Попробовали покормить, но никто интересный так и не подошел. Только еще больше бели набежало. После обеда прикормленное место оказалось занятым, ушли к камышам, все возле того же острова. Там с ходу поймали по паре то ли карасиков, то ли буффало. Не знаю, я их не различаю - но, по-моему, это все-таки серебрянный карась. Брюхо, во всяком случае, как бронированное и чистится с трудом. У буффало вроде все по другому. Красноперка, конечно, донимала и там, но если наживке удавалось лечь на дно не будучи сьеденной то клевал карасик (буду его так называть). Больше от туда никуда не уходили. Покормили всякой всячиной. На третий день подошли небольшие сазанчики. Вот, собственно, их (сазанчиков и карасиков) мы все время и ловили. По утру, до восхода солнца и вечером сразу после захода - очень хорошо. Мелочь либо уже ушла, либо еще не пришла. Лови на что хочешь и как хочешь. Карасики относительно не большие, до 300 гр. Сазанчики, грамм до 600-700. Не трофей, конечно, но по мне, так такая рыба самая вкусная. Попались штучек 6-7 линей, тоже грамм до 300. Периодически на червяка и даже на кукурузу вешались окушки. Чуть крупнее матросика. Один раз щучка небольшая бросилась на пойманную плотвицу. Плотвица с крючка слетела, а поводок (плетенка) захлестнулся вокруг щучьей морды как удавка. Щука была съедена, но особого впечатления не произвела. Один раз взял какой-то крокодил, по-моему. Враз удочку загнул в воду, ушел под лодку и сорвался. Я и дернуться не успел. Собственно и успевать некогда было. Стояли лицом к камышам, леска короткая, вправо-влево якорные троса натянуты. Рыбке погулять дать негде, приходиться силой тащить. Но тут моих силенок явно маловато оказалась. Клевало на все, что только можно придумать. На червя, на кукурузу, на картошку, на манку, на перловку - дальше экспериментировать бросили. Фотографий не делали. И некогда, и нечего. Выдающихся экземпляров не поймали, а просто полные садки заурядных рыбешек - не интересно.
Пожелания:
Ну положите, наконец, в домики хотя бы половую тряпку. Пришел с реки, ноги не вытереть. Веник очень хотелось бы. Что просыпал (а когда готовишь прикормку это практически неизбежно), подмести нечем. В результате живешь если не в свинарнике, то в его предбаннике. Да, конечно, если попросить убраться, то наверняка не откажут, но когда кругом расставлены рыбацкие принадлежности проще самому подмести. Можно, конечно, тряпку и веник с собой из Москвы привезти, но по-моему, это идиотизм.
Полная бесполезность постельного белья. Простыня на матрасе сползает от одного взгляда на нее, подушка - одно название, все равно приходилось куртку под голову подкладывать. Одеяло тонюсенькое (понятно, что юг и тепло, но это летом, а сейчас в домике было уже мягко говоря прохладно).
Что не понравилось:
На второй день, пока мы сидели на выходе из ямы, егерь с базы (в смысле, что на моторе сидел) привез 4-х подводников. Прямо к нам под бок. Рядом наши соседи с донками стоят. Напротив еще доночники расположились (вот, кстати, кто донку кидал - просто загляденье. Без особых усилий, через всю протоку под самый остров). Нет, надо этим водолазам в самую гущу снастей сунуться. Поорать, побултыхаться, все и вся взбаламутить. Уходить стали, наехали кормой на нашу лодку (ПВХ, кстати, т.е. проткнуть проще простого), дать полный газ (стоя вплотную корма к корме) и лихо с разворотом умчаться куда-то в даль. Чуть не утопили.
Вечером, в сумерках и уж тем более в темноте, возвращаться с места лова надо очень осторожно. Фонарь и хороший фонарь - шутка обязательная. Возле базы сетки стоят, по реке народ без света на глиссе носится. Кое-где кто-то еще ловит, кто-то до берега тихим ходом на веслах топает. Налететь в темноте ничего не стоит.
Вот, собственно и все.

P.S. Не в тему, оффтопик, практически, но очень хочется поделиться (не сочтите рекламой, но я действительно очень доволен). Опробовал электрическую рыбочистку ЭРЧ-1. В Волгограде делают. Оченно полезное устройство. Окуня ей почистить проще, чем нам красноперку ножом. С линем тоже неплохо справляется. Если кто пробовал чистить этого скользкого бронтозавра, то оценит. Ну а про бель и говорить нечего. В качестве питания я использовал аккумулятор на 12 вольт от эхолота. Пришлось, только, крокодильчики колхозить (штатно такой способ подключения не предусмотрен).
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

SergT
Хороший отчет...Как будто сам снова побывал...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 075
Репутация
28 497
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

SergT
Спасибо за отчет. Инфа по рыбочистке очень ценная. Веники или пластиковые щетки с совками закупим централизовано на все базы - клянусь:thumbupq: С простынями выход нашли буквально три недели назад - устраним. Отдаем их . чтоб резинку пришили по краям и никуда она не денется.
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
37
Репутация
16
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Рыболовная база "Зазеркалье". Лиманский район.

SergT
Инфа по рыбочистке очень ценная.
Николай при процессе присутствовал (при чистке окуня звук как от болгарки получается, он подошел поинтересоваться, что за трам тарарам на пирсе творится), все воочию видел. Видок у устройства неказистый, но дело свое делает неплохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх