• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Алекс,если что я в Норвегию ездил ДЕВЯТЬ раз. Не столько,сколько Миша,конечно,но достаточно ,что бы иметь представление.
Так вот ,ехать больше 800 км в день-мучение.Я лучше в дороге лишний день проведу,но доеду с комфортом,чем буду сутки спички в глаза вставлять,рискуя очнуться в кювете. Но-каждый сам себе злобный Буратино. Думаю мои слова Вы еще вспомните.
Есть у меня знакомые,в Питере в машину садятся,в Норвегии выходят,останавливаются только на АЗС и поссать. Приехав сутки спят.
Я же рассчитываю дорогу так,что бы приехать ровно к началу действия пакета,потому что за него уже уплочено,приезжаю и в этот же день уже рыбачу,то есть пользуюсь тем,за что заплатил,а не отсыпаюсь.
Что касается литовского гостеприимства-сомнительный плюс,на мой взгляд.За Ваши деньги все будут Вам рады,а выучить несколько фраз на английском-совсем не сложно,а большего и не надо.Ну а про выгодность....это все считать надо ,цены по всей северной Норвегии примерно одинаковы,если сравнивать сравнимое.
И кстати,гнаться за мощностью мотора не нужно,бензин вы будете покупать за свои деньги,по 16 крон,а гонять все равно не получится.
Счастливого пути!!)) с Вас отчет!)

Конечно, vblcoki, не буду даже пытаться с вами спорить. Как говориться, лучше быть здоровым и богатым, но жизнь вносит свои коррективы:D Я кстати не зря сказал, что хозяева базы идут навстречу. При заезде официальном в воскресенье в 14-00 готовы принять в субботу в любое время. Понятное дело, не по доброте душевной, а потому что заинтересованы в деньгах, которые я привезу. А по поводу цен, решил пробить одну базу в Хасвике, они выкатили цену в 3000 EUR, при том, что по лодке просто написали alu boat без конкретики. Я понимаю, что они севернее, но не настолько.....:eek:
По мотору согласен, но в море мощность лишней не будет.
В любом случае, спасибо всем за участие в планировании моей рыбалки.
Отчет будет обязательно, если будет о чем написать.
Всем больших уловов и хорошей погоды.:thumbupq:
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Ну,сравнение не репрезентативное... Потом,не забывайте о расположении базы,это важно.Возможно Ваши литовцы понимают,что всю еделю можно просидеть на берегу,потому и не ломят цены и молодцы! Я уже писал про деда на Рёсте,он нам лодку давал с подневной оплатой,такого нет вообще нигде,но это-исключение.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Ну,сравнение не репрезентативное... Потом,не забывайте о расположении базы,это важно.Возможно Ваши литовцы понимают,что всю еделю можно просидеть на берегу,потому и не ломят цены и молодцы! Я уже писал про деда на Рёсте,он нам лодку давал с подневной оплатой,такого нет вообще нигде,но это-исключение.

Вопрос: почему не репрезентативное? Причем вопрос без подколки:D
Просто, сидя дома за компьютером и имея маленький опыт поездок на рыбалку в Норвегию сравниваешь как правило бытовые условия, лодки и цены. Пока больше ничего в голову не приходит. От каких еще условий зависит цена?
Я Сравнивал предложения базы, на которую едем и BigFishAdventure в Хасвике. Разница - практически в два раза. Чем это обусловлено?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А по поводу цен, решил пробить одну базу в Хасвике, они выкатили цену в 3000 EUR, при том, что по лодке просто написали alu boat без конкретики. Я понимаю, что они севернее, но не настолько.....:eek:
По мотору согласен, но в море мощность лишней не будет.
В любом случае, спасибо всем за участие в планировании моей рыбалки.
Отчет будет обязательно, если будет о чем написать.
Всем больших уловов и хорошей погоды.:thumbupq:[/QUOTE]

Про Хасвик - там для вас засада в том, что коттеджи минимум на 6-8 человек, отсюда и цена. А лодки там отличные - можно на сайте посмотреть
Что касается мощности мотора, то даже в самый полный штиль на зыби (накате) лодка все равно так прыгает, что скорость передвижения, в итоге, не сильно отличается что под 50 лс, что под 150 лс.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
А по поводу цен, решил пробить одну базу в Хасвике, они выкатили цену в 3000 EUR, при том, что по лодке просто написали alu boat без конкретики. Я понимаю, что они севернее, но не настолько.....:eek:
По мотору согласен, но в море мощность лишней не будет.
В любом случае, спасибо всем за участие в планировании моей рыбалки.
Отчет будет обязательно, если будет о чем написать.
Всем больших уловов и хорошей погоды.:thumbupq:

Про Хасвик - там для вас засада в том, что коттеджи минимум на 6-8 человек, отсюда и цена. А лодки там отличные - можно на сайте посмотреть
Что касается мощности мотора, то даже в самый полный штиль на зыби (накате) лодка все равно так прыгает, что скорость передвижения, в итоге, не сильно отличается что под 50 лс, что под 150 лс.
Так в моем варианте тоже вариант размещения для 6-8 человек. Просто мы будем жить там втроем. Два года назад жили в аналогичном по 6-8 человек. Там реально две спальни и большая кухня, совмещенная с холлом. Реально квадратов 60-70. Двухкомнатная квартира считай. Нам вшестером было очень комфортно.
По мотору, конечно вы правы, Михаил. На нашей базе есть лодки с моторами по 70 л.с., и дешевле на 200 EUR, но с них ловить будет не так удобно. И ходить на них по волне тоже не айс, я так пониаю. Просто борта низкие и они менее мореходные, волной заливает. Потому и решили взять лодку подороже.

Кстати, давайте поднимем тему ловли краба в Норвегии. В соседней ветке, где про рыбалку типа "как в Норвегии":D:pardon::punish::taschu: vblcoki писал о ловле краба. И бюджет у него получился просто очень небольшой. Кто имеет опыт таких поездок, прошу поделиться. Будет очень интересно!
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Так в моем варианте тоже вариант размещения для 6-8 человек. Просто мы будем жить там втроем. Два года назад жили в аналогичном по 6-8 человек. Там реально две спальни и большая кухня, совмещенная с холлом. Реально квадратов 60-70. Двухкомнатная квартира считай. Нам вшестером было очень комфортно.
По мотору, конечно вы правы, Михаил. На нашей базе есть лодки с моторами по 70 л.с., и дешевле на 200 EUR, но с них ловить будет не так удобно. И ходить на них по волне тоже не айс, я так пониаю. Просто борта низкие и они менее мореходные, волной заливает. Потому и решили взять лодку подороже.

Кстати, давайте поднимем тему ловли краба в Норвегии. В соседней ветке, где про рыбалку типа "как в Норвегии":D:pardon::punish::taschu: vblcoki писал о ловле краба. И бюджет у него получился просто очень небольшой. Кто имеет опыт таких поездок, прошу поделиться. Будет очень интересно!
NORD Fish база?
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии

Судя по всему бывшая казарма, но переделана в гостиничный тип баз, это все таки не отдельное размещение в домике, ну а так все прилично, за исключением локации. Весьма далековато от причала и думаю будут неудобства с доставкой до него, а главное от него, либо на своей ехать, либо как всегда придется кого-то подождать, то машины нет то еще чего нибудь.... По первому требованию вряд-ли будет получатся...
А по ценам Вы точно расчет сделали или вам хороший дисконт предложили? Судя по ценам сайта, все дороже получается, плюс еще траты по окончанию рыбалки будут .
И я бы на это время каютник взял бы, не на много дороже.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!

Давно у меня не получалось ничего написать или выложить очередное видео! Обещаю: в этом сезоне подготовлюсь получше:D и побольше:D

Мне долго не отдавали профессиональное видео, сделанное нашими с Мишей друзьями с канала "Мужской" (не могли отдать до выхода программы в эфир), и вот, наконец, поделились!

Вашему вниманию предлагаю короткий красивый ролик со съёмками на моей базе "Репвог" или "Русская рыбалка в Норвегии", близлежащем городке Хоннингсвог, крайней северной точке Европы и Норвегии - мысе Норд-Капп, или просто о красоте Северной Норвегии!!!:friends:

https://youtu.be/VL-RNLp8Nx8
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Судя по всему бывшая казарма, но переделана в гостиничный тип баз, это все таки не отдельное размещение в домике, ну а так все прилично, за исключением локации. Весьма далековато от причала и думаю будут неудобства с доставкой до него, а главное от него, либо на своей ехать, либо как всегда придется кого-то подождать, то машины нет то еще чего нибудь.... По первому требованию вряд-ли будет получатся...
А по ценам Вы точно расчет сделали или вам хороший дисконт предложили? Судя по ценам сайта, все дороже получается, плюс еще траты по окончанию рыбалки будут .
И я бы на это время каютник взял бы, не на много дороже.

По ценам, учитывая наше пролетарское происхождение:D, нам сделали скидку 10%. Итого вышло 1710 евро. По поводу трат по окончанию рыбалки: в прошлый раз ничего не платили. Апартаменты убрали сами, а вывоз рыбных отходов нам не считали, т.к. по приезде мы вывезли отходы тех, кто был до нас. По поводу подвоза к причалу, отчасти вы правы. Если база будет заполнена полностью, очевидно будут проблемы. Но, думаю нас это не коснется, поскольку база официально начинает работать со 2 апреля, а мы будем на неделю раньше. Я думаю, будем там в гордом одиночестве. По каютнику я с вами согласен. Наверное его и возьмем.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Во, по крабу как раз к Паше

Я надеюсь, что к Паше, это ко мне?:)
Да с Крабом в это время проблем особенно нет! Миша много способов придумал, доставать Камчатского краба, почти легально:D:yes:
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Так про краба я писал в этой ветке,вроде.
Ездили,ловили,каждый день. Штук по 30-50 в день.
Жили от моря 20 км,это было не очень удобно,лодки привезли с собой,краболовки сделали сами и тоже привезли с собой,что еще интересует?))
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Так про краба я писал в этой ветке,вроде.
Ездили,ловили,каждый день. Штук по 30-50 в день.
Жили от моря 20 км,это было не очень удобно,лодки привезли с собой,краболовки сделали сами и тоже привезли с собой,что еще интересует?))

Ну, это вы рисковали. Справа от Нордкапа туристам вообще запрещено ловить краба - может только сама рыболовная база, на которую они приехали и только по лицензии с лимитом. Пашу надо спросить - по-моему, лимит на сезон штук 50 всего. И штрафы там приличные. Да еще визу могут прихлопнуть, если краба много выловлено. Хорошо, что никто не стуканул из местных - они любят это дело. Когда несколько крабов как-бы в прилове, типа нечаяно на крючок сели - это разрешено, а крабаловками - очень рисковано.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Да местные все прекрасно видели.Там этого краба как говна за баней.
С берега ловят в открытую,по десятку штук в день на человека. Мои знакомые туда несколько лет ездят. Там где мы ловили стоял домик в аренду,с телефоном хозяина и краболовками на чердаке.
А один местный приезжал на лодке,подергал краболовку за поплавок и уехал.

а на базе,где мы были есть специально оборудованный очаг,куча баков для варки краба,никто вопросов не задавал
 

Сейчас смотрят

Вверх