• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где-то по Калужке от МКАД (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2011
Сообщения
860
Репутация
928
Откуда
москва.
Где-то по Калужке от МКАД
На одну любую поплавочную или донную удочку с берега в любой её модификации и с любой крючковой оснасткой (т.к. допустимые виды крючковых оснасток, которые можно применять на поплавочной или донной удочке, а которые нельзя, никак не регламентированы и нигде не прописаны) - при условии, что общее количество крючков (одинарных, двойных или тройных - любой крючок этого вида считается за один) на используемой удочке не более двух. Крючковой оснасткой может быть как классический крючок, так и мормышка, и балансир, и джиголовка, и блесна, и воблер.

С любым сигнализатором поклевки (поплавком, колокольчиком, кивком, вершинкой удилища), на какой хватит фантазии или вовсе без него (если вы умеете определять поклёвку без сигнализатора).

Один фидер с берега с одним либо двумя крючками, разумеется, можете использовать.
Это я прекрасно понимаю. Я всегда и везде ловлю на один фидер и естественно один крючок. Меня интересует условия. Есть ли где и куда бросать. Если уж все знаете про водоем,скажите,какие глубины на нем?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
Это я прекрасно понимаю. Я всегда и везде ловлю на один фидер и естественно один крючок. Меня интересует условия. Есть ли где и куда бросать. Если уж все знаете про водоем,скажите,какие глубины на нем?

Ну если с фидером, то на основную большую нижнюю часть пруда (верхняя - это заросший коряжник, соединенный с основной частью трубой). Основная часть довольно большая и широкая, не заросшая (по крайней мере раньше была, в последние годы на пруду я не был), глубины больше двух метров точно есть. Проблем найти место куда сесть быть не должно. Где сели там и можно бросать.

По рыбе - карась, карп, окунь, плотва, щука. По крайней мере раньше встречался сом.

Вот тут есть какие-то фотки пруда, сделанные в последние годы:

http://*************/#lang=ru&lat=55.564976&lon=37.441235&z=16&m=o&show=/2277064/ru/Сосенский-пруд
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
860
Репутация
928
Откуда
москва.
Где-то по Калужке от МКАД
Ну если с фидером, то на основную большую нижнюю часть пруда (верхняя - это заросший коряжник, соединенный с основной частью трубой). Основная часть довольно большая и широкая, не заросшая (по крайней мере раньше была, в последние годы на пруду я не был), глубины больше двух метров точно есть. Проблем найти место куда сесть быть не должно. Где сели там и можно бросать.

По рыбе - карась, карп, окунь, плотва, щука. По крайней мере раньше встречался сом.

Вот тут есть какие-то фотки пруда, сделанные в последние годы:

http://*************/#lang=ru&lat=55.564976&lon=37.441235&z=16&m=o&show=/2277064/ru/Сосенский-пруд

Простите,основная нижняя часть,это пруд который ?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
Простите,основная нижняя часть,это пруд который ?

В целом это пруд, расположенный на реке Ордынке, притоке реки Сосенки, справа от Калужского шоссе по ходу движения из Москвы (пруд, который слева от Калужского шоссе - это платник).

Нижняя часть - на карте это от плотины пруда и до проселочной дороги от деревни Макарово до асфальтовой дороги, соединяющей деревню Прокшино с Калужским шоссе. Под просёлочной дорогой протекает труба, соединяющая нижнюю часть пруда с коряжником.
 
С нами с
15.09.2014
Сообщения
33
Репутация
76
Откуда
Москва, Коньково
Где-то по Калужке от МКАД
27.05.18
Посетил три водоема по калужке.
Из снаряжения: болонская 6м и донка (метод).
Первый.
С 4-30 до 7. Одна поклевка на поплавок и та мимо.
Хотя по донке было видно что Рыба трется, но не ест. У соседей так же 0.
Ближе к 6 утра поднялся сильный ветер.
Второй пруд, в 10 минутах от первого. В 7 утра уже на месте.
По приезду узнаю обстановку, грят вообще ничего нет.
Ну этот пруд мне знаком, без плотвы тут редко бывает. Первый заброс и лодошечная плотва на берегу. Только на манку. В течение 1 часа с десяток плотвичек и тишина, как отрезало.
Ну да ладно, я то за карасиком охочусь.
Собрался и в 11 был уже на пруду не далеко от дома. Проверенное место. Закорм из остатков и первый карасик не заставил долго ждать, ну да минут 30 после закорма до поклевки.
Народу почти не было, видимо ветром всех посдувало.
Мужики на противоположном берегу, смотрели на то как я таскаю карасиков на манку и пошли тоже замешивать (если вдруг читаете, то манку я замешиваю ещё дома с вечера, и поплавок у вас был недоогружен, слишком большая вершинка торчала. Раньше так же окружал, но понял что на подъем не видно). К 13-00 ветер утих и сменился и тут клев совсем затих. Но свою порцию рыбалки я получил.
PANO_20180527_042906.jpg IMG-20180527-WA0006.jpg IMG-20180527-WA0003.jpg IMG-20180527-WA0013.jpg
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
333
Репутация
1 635
Возраст
42
Откуда
москва, Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
Всем ДВС! Извиняюсь что не по теме, но нужна помощь именно людей живущих в районе Троицка. Еду к теще:) а там чистая река Сейм, мне подарили ружье для подводной охоты, а как и что, и что нужно докупить я не знаю:(, нужен совет бывалых. Буду рад помощи, подъехать могу после 16.00 в будни.
Заранее спасибо!!!
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 246
Репутация
1 843
Возраст
55
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
Всем ДВС! Извиняюсь что не по теме, но нужна помощь именно людей живущих в районе Троицка. Еду к теще:) а там чистая река Сейм, мне подарили ружье для подводной охоты, а как и что, и что нужно докупить я не знаю:(, нужен совет бывалых. Буду рад помощи, подъехать могу после 16.00 в будни.
Заранее спасибо!!!
ласты,маска. трубка. 2 костюма. на форуме есть тема подводная охота...
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
333
Репутация
1 635
Возраст
42
Откуда
москва, Троицк
Где-то по Калужке от МКАД

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
497
Репутация
603
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Где-то по Калужке от МКАД
Доброе утро!!!!!вчера с 9.00-17.30 сосенки плотва 3.70кг от 150-300гр поплавок на опарыша.окунек на мотыля просто в заглот.карась так и бастует !!(((

В каком месте ловили , если не секрет? Плотина? Какую прикормку использовали?
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
343
Репутация
994
Откуда
Москва Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
Короткий отчет! В ночь с 1 на 2 число посетил озеро Никольское улов на фото рыба вся ночная ловил с 20часов вечера до 8 утра насадка мотыль и опарыш крючки 14 номер овнер поводок 60 см монтаж ин-лайн результат на фото отсутствие утреннего клёва списываются на то что водичка с утра покрылась зелёной пленкой от цветения водорослей -это чисто мое наблюдение .
 

Вложения

  • IMG_02062018_183719.jpg
    366.9 КБ · Просмотры: 125
    IMG_02062018_183719.jpg
  • IMG_02062018_183707.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 96
    IMG_02062018_183707.jpg
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 060
Репутация
3 755
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Где-то по Калужке от МКАД
Утро провел в Филимонках. Фидер, червяк корм-микс из лещевых остатков+семечки. С 5.30до 8.00 одна "подсечная" поклевка-одна но"отдай удочку". Переволновался как в первый раз, хвать фидер, и тащииииить...обрыв поводка...остальные поклевки-подергухи..
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
335
Репутация
2 387
Откуда
пос. Мосрентген
Где-то по Калужке от МКАД
Привет рыбакам! От не фига делать посетил свой домашний прудик. Пришел в 6.00 удочки забросил в 6.15. Ловил как всегда на хлеб и корочку от него же, сидел на нижнем пруду, поклевки начались примерно минут через 30. До 10.00 вынул 11шт. карася от ладошечного до 300гр. Рыбу отдал соседу ловившего на закидухи, у него было как то хуже с клевом. Вобщем погода чудесная, ветра не было, поклевки были, рыбу на крючке подержал, а больше ни чего и не надо. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_2018-06-03_101711_HDR.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 99
    IMG_2018-06-03_101711_HDR.jpg
С нами с
19.03.2017
Сообщения
25
Репутация
9
Откуда
Москва
Где-то по Калужке от МКАД
:helpsmilie:Всем привет! Вопрос не в тему, но нужна ваша помощь.. Кто знает где можно вечером или ночью купить мотыля, опарика? Раньше покупал на садоводе, но не знаю как в этом году, работает или нет.. Просто сегодня поздно вечером стартую на рыбалку с Беляево и хотелось бы иметь запасные варианты.:obidno:
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
:helpsmilie:Всем привет! Вопрос не в тему, но нужна ваша помощь.. Кто знает где можно вечером или ночью купить мотыля, опарика? Раньше покупал на садоводе, но не знаю как в этом году, работает или нет.. Просто сегодня поздно вечером стартую на рыбалку с Беляево и хотелось бы иметь запасные варианты.:obidno:

На вьетнамском рынке напротив Ашана рядом со строительным рынком "Мельница" есть несколько вьетнамских павильонов со снастями (в плане дешевых китайских снастей - хорошая альтернатива Садоводу для живущих по Калужке). Насчет наживок не спрашивал - вероятно тоже есть. Ночью вряд ли там кто-то есть, но до позднего вечера сидят.
 

Сейчас смотрят

Вверх