• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год! (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Здравствуйте.:)

Небольшой отчёт с базы "ДВА ПЕСКАРЯ".Погода у нас без особых перемен,пасмурно с прояснениями
и безветренно.:

Алибек,привет!Мы на Золотой Унции забыли у вас на причале
два синих кранца где был припаркован наш Finval.Просьба
снять их и отложить до весны .
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
428
Репутация
2 983
Возраст
40
Откуда
Астрахань. Енотаевка.
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Алибек,привет!Мы на Золотой Унции забыли у вас на причале
два синих кранца где был припаркован наш Finval.Просьба
снять их и отложить до весны .

Вечер добрый.Хорошо,сниму и уберу к себе на склад.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
428
Репутация
2 983
Возраст
40
Откуда
Астрахань. Енотаевка.
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Этой осенью средний размер судака в 1-1,2 кг. был только у склонных фантазировать и привирать, а так же у некоторых проплаченных писателей с баз. Ничего не имею против вашего среднего размера судака, надеюсь что к следующему году он подрастет до 2-2,2 кг.[/QUOTE]

ДВС.Руслан.На этой ветке пишется только объективная информация,конечно сотнями как вы по 600-800г
у нас не ловили,но за день с десяток вполне съедобных привозят,а мелочь почти никто и не берёт разве,что только на сковородку.
Наверное просто с рыбалкой вам повезло поменьше чем другим и из-за этого вы ищете оправдание своему невезению.
По поводу весов,почти в каждой лодке наших гостей они присутствуют,а если нет, то всегда можно взять в сторожке на берегу.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 411
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Королев
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Весы в лодку надо брать, желательно электронные и проверенные, а потом что то утвеждать. На глаз и в воде рыба всегда крупнее кажется. Этой осенью средний размер судака в 1-1,2 кг. был только у склонных фантазировать и привирать, а так же у некоторых проплаченных писателей с баз. Ничего не имею против вашего среднего размера судака, надеюсь что к следующему году он подрастет до 2-2,2 кг.

У нас весы в лодке есть! Еще раз говорю, следите за своими выражениями, вы не со своей родней разговариваете, будете их во вранье обвинять, а не людей, которых даже в глаза не видели, и которые начинали ловить тогда, когда вы под стол пешком ходили! Мы тут пару раз привезли мерного судака по 20 штук и отдавали его егерям на филе. Егеря берут деньги за 1 кг рыбы и соответсвенно, перед работой взвешивают улов, который им отдают( Али-бек соврать не даст), так вот, первый раз в 20 судаках весы показали 22 кг, во второй 24 кг. Можете сами посчитать средний вес! Поймали больше такого мерного судака, но как я писал раньше, брали столько, сколько нам нужно! Вас послушаешь, так все кругом вруны, один вы такой честный.... Тьфу, даже противно...:plamia:

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Этой осенью средний размер судака в 1-1,2 кг. был только у склонных фантазировать и привирать, а так же у некоторых проплаченных писателей с баз. Ничего не имею против вашего среднего размера судака, надеюсь что к следующему году он подрастет до 2-2,2 кг.

ДВС.Руслан.На этой ветке пишется только объективная информация,конечно сотнями как вы по 600-800г
у нас не ловили,но за день с десяток вполне съедобных привозят,а мелочь почти никто и не берёт разве,что только на сковородку.
Наверное просто с рыбалкой вам повезло поменьше чем другим и из-за этого вы ищете оправдание своему невезению.
По поводу весов,почти в каждой лодке наших гостей они присутствуют,а если нет, то всегда можно взять в сторожке на берегу.[/QUOTE]

Али-бек, я очень сомневаюсь,что он в этих краях вообще ловил!! А если и ловил, то ты правильно написал-не повезло молодому человеку с рыбалкой или опыта у него маловато, не знает, где ловить более крупного судака!:D:D:D
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
673
Репутация
1 745
Возраст
57
Откуда
г. Москва,ВАО, Перовский р-он,метро Шоссе Энтузиас
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Доверяю Руслану из Минска! Правду говорит что судак 600-800 гр. Реже залетали судаки в 1 -1.2 Не вырос судак! И не дадут ему вырости. Ждем судака крупнее в следующем году.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 411
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Королев
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Доверяю Руслану из Минска! Правду говорит что судак 600-800 гр. Реже залетали судаки в 1 -1.2 Не вырос судак! И не дадут ему вырости. Ждем судака крупнее в следующем году.

Герыч, да никто и не говорит, что он врет, что Вы врете или еще кто либо другой!! Просто скорее всего он (хотя я очень сомневаюсь,что он в тех местах вообще был) или Вы, ловили-"не в том месте, или не в то время"!)) Но, какое он имеет право говорить, что врут другие? Получается, что мы с другом врем, те рыбаки,кто пишут отзывы о ловли в основной массе "килошных" или "чуть за килошных" судаков, на страницах других баз или просто в сообщениях тоже врут??? Я задал ему вопрос- " где именно и когда именно он ловил"? Но ответа так и не услышал. А если почитать все его сообщения на форуме, благо их не так много, то я больше склоняюсь к тому, что это обычный форумный "тролль"(я думаю не стоит объяснять, кого на форумах зовут "троллем"?)!
Я еще раз повторю(то, что писал выше), что бы закрыть эту тему- судаков(в среднем) на 1-1,2 кг мы ловили только в корягах, где изредка проскальзывали веса на 1,5 кг! В ямах и на свалах же,в основном, клевал 700-800 гр судак,но проскальзывали экземпляры заметно крупнее -2.6, 2.5, 2.0 и 1.8! В коряги, массово, судак зашел только 6 ноября и так получилось, что именно в этот день, после двух дней лова по ямам и свалам, мы пошли на коряги! Сразу оговорюсь, почему именно 6 ноября- эту информацию нам предоставил местный житель, звать д.Коля, живет в Енотаевке, гоняет на Казанке и ловит рыбу исключительно в корягах на "тюкалку",практически каждый день!:thumbupq::D. С ним мы познакомились уже давно, в первый свой приезд на "Два пескаря" и каждый год встречаем его именно в корягах на НВ в районе о. Капитанский!))) Уверен, кто там ловит, его ни раз встречали! :thumbupq: Так вот, именно 6 ноября, встретив его на корягах, он сообщил, что "судак только сегодня массово зашел в коряги, до этого были единичные поклёвки и не крупного судака":taschu:
Кстати,косвенно подтверждение моих слов, можно увидеть в видео от команды "Лидер", участника "Золотой Унции"- ребята ловят в корягах, ловят пару-тройку судачков, а потом идет повальный клев щуки! Снято это было в конце октября! Вот видео-http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=279555&page=9
Вот Вы, лично, когда и где ловили?
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
673
Репутация
1 745
Возраст
57
Откуда
г. Москва,ВАО, Перовский р-он,метро Шоссе Энтузиас
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Ловил в сентябре и последний раз в октябре,район стрелки у Промыслового.Облавливал: свалы на стрелке,утром и вечером перекаты,в коряжник заходил после 11 по Москве. Судак более кило брал на перекатах в сумерках. в корягах оставил якорь! Домой отправился 14 октября. Трофеем была щука на 5 кг и всреднем судак до 1кг
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
673
Репутация
1 745
Возраст
57
Откуда
г. Москва,ВАО, Перовский р-он,метро Шоссе Энтузиас
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Размеры были такие:
 

Вложения

  • 20171022_180116.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 168
    20171022_180116.jpg
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 411
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Королев
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Ловил в сентябре и последний раз в октябре,район стрелки у Промыслового.Облавливал: свалы на стрелке,утром и вечером перекаты,в коряжник заходил после 11 по Москве. Судак более кило брал на перекатах в сумерках. в корягах оставил якорь! Домой отправился 14 октября. Трофеем была щука на 5 кг и всреднем судак до 1кг

Правильно! Вот и я о том говорю,что Вы ловили в другое время,чем мы! У Вас судак был таким весом,а у нас немного крупнее! Это абсолютно нормальное явление для осени на НВ(да думаю и не только для НВ)!
ЗЫ. По поводу якоря-тут на помощь приходит эл.мотор!))) Как в прошлом году поставил его, так вообще головная боль ушла о месте,где и как ставить лодку!:thumbtwoup::thumbtwoup: Хотя и с эл.мотором нередко привязывались к коряге,если была возможность удачной постановки без использования эл.мотора!А когда эл.мотора не было, то привязывались к корягам,торчащими из воды или рисковали,кидали в воду якорь. Несколько раз приходилось основным мотором срывать его из коряг!:D
 
С нами с
01.04.2006
Сообщения
73
Репутация
217
Возраст
55
Откуда
г. Видное М.О.
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Правильно! Вот и я о том говорю,что Вы ловили в другое время,чем мы! У Вас судак был таким весом,а у нас немного крупнее! Это абсолютно нормальное явление для осени на НВ(да думаю и не только для НВ)!
ЗЫ. По поводу якоря-тут на помощь приходит эл.мотор!))) Как в прошлом году поставил его, так вообще головная боль ушла о месте,где и как ставить лодку!:thumbtwoup::thumbtwoup: Хотя и с эл.мотором нередко привязывались к коряге,если была возможность удачной постановки без использования эл.мотора!А когда эл.мотора не было, то привязывались к корягам,торчащими из воды или рисковали,кидали в воду якорь. Несколько раз приходилось основным мотором срывать его из коряг!:D

Да ребята, Эркюль Пуаро отдыхает:eek:. Целое расследование провели:laduh:Кто, когда, в каких местах ловил. Руслан молодец. Умеет тролить.
Герыч (вот блин НИК, ассоциация с ним не очень хорошая, уж лучше по имени), Вам как опытному рыбаку известно, что в корягах, в ноябре судак крупнее, чем на ямах. А едем мы за 1000 с лишним верст не за детьми 600-800 гр., а минимум 1000 и больше. А детей отпускаем домой. И всегда в поиске крупняка. А кто ищет тот всегда найдет. И этот год еще раз это доказал. Проблем при его ловле в корягах только две: можно лишиться якоря (если не удачно парканулся) или оставить весь запас приманок (пока тропинку найдешь). С первой проблемой как ранее писал мой напарник mercury72, мы справились благодаря "шайтан веслу" уже как пару лет, а вот со второй на протяжении 6 лет что катаемся на Пескари, справляемся с переменным успехом. Вот и в этот раз пока нашли тропу, немного проредили запас чебурах и резины с паралоном. Но оно того стоит. Ощущение, когда выводишь судака из под коряг, все равно, что по "минному полю" прогулялся. Герыч выбирайся лучше на следующий год в ноябре. Половим, познакомимся:vodka:.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
73
Репутация
156
Откуда
Минск
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Отвечаю на заданные ранее мне вопросы)))
Возраст мой полных 53, поэтому кое с кем одновременно под стол ходили.
В АО езжу с 1998г., в последние годы приезжаю в Селитренное, где приобрел себе собственный угол.
В этом году был там 4 раза по 3 недели, март-апрель, июнь-июль, октябрь и октябрь-ноябрь. Почему так мало, да потому что не люблю ловить по высокой воде, поэтому лето практически пропустил. Крайний свой приезд судака из за недостаточного размера решил разбавить лещом и не пожалел, на фидер с лодки один за другим, да еще какие, в перемешку с гигантской густерой до 1 кг.
Если кого обидел, приношу извинения т.к. говорил в первую очередь за свои результаты.
Сообщений здесь моих мало потому что пришлось перерегистрироваться, забыл пароль. Раньше был Руслан Минск на русском.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 411
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Королев
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Отвечаю на заданные ранее мне вопросы)))
Возраст мой полных 53, поэтому кое с кем одновременно под стол ходили.
В АО езжу с 1998г., в последние годы приезжаю в Селитренное, где приобрел себе собственный угол.
В этом году был там 4 раза по 3 недели, март-апрель, июнь-июль, октябрь и октябрь-ноябрь. Почему так мало, да потому что не люблю ловить по высокой воде, поэтому лето практически пропустил. Крайний свой приезд судака из за недостаточного размера решил разбавить лещом и не пожалел, на фидер с лодки один за другим, да еще какие, в перемешку с гигантской густерой до 1 кг.
Если кого обидел, приношу извинения т.к. говорил в первую очередь за свои результаты.
Сообщений здесь моих мало потому что пришлось перерегистрироваться, забыл пароль. Раньше был Руслан Минск на русском.

Я думаю, что извинения принимаются!:friends: Будете в начале ноября 2018 в районе Промыслового, пишите, половим вместе, а заодно и поделимся опытом друг с другом! Правда бель мы не ловим!:thumbtwoup:
Удачи!:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
428
Репутация
2 983
Возраст
40
Откуда
Астрахань. Енотаевка.
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
Здравствуйте.:)

Новости с базы "ДВА ПЕСКАРЯ".
Половина ноября уже позади,ещё неделька другая и уже календарная зима,даже как-то не верится.
В том году в это время на рыбалке без "джонсонс беби" было не обойтись,плетня замерзала.
А этот год погода нас щадит:),тепло и ветра особо не докучают,правда со вчерашнего дня заметно похолодало,
днём до +6.Сегодня тоже было прохладно,но во второй половине небо рассеялось засветило солнце
и немного потеплело,в ночь обещают заморозки,до -2.По прогнозу через пару дней снова потеплеет до +10.
Теперь о главном,рыбалка вчера была мягко сказать не очень,а точнее почти нулевая.:(
На базу экипажи возвращались с уловом не все,клевало слабо и одна мелочь,видно рыба среагировала
на перемену погоды.Но сегодня у клыкастого аппетит потихоньку стал восстанавливаться.
У некоторых экипажей в уловах присутствовали и неплохие экземпляры самый крупный был на 2,3кг. :victory:
В общем снова стало не скучно,а то вчерашний день безклёвия честно сказать как-то нас напугал,
даже стали делать пессимистические прогнозы,что всё, ноябрьских трофеев мы не увидим,но нет, всё ещё впереди.:yes:
За прошедшие два дня уровень воды в реке не поменялся,температура воды в реке +7.
Фото за сегодняшний день:
 

Вложения

  • 20171116_175639.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 117
    20171116_175639.jpg
  • 20171116_185315.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 106
    20171116_185315.jpg
  • 20171116_185353.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 119
    20171116_185353.jpg
  • 20171116_175528.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 109
    20171116_175528.jpg
  • 20171115_171713.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 119
    20171115_171713.jpg
  • 20171116_173041.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 102
    20171116_173041.jpg
  • 20171116_173612.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 103
    20171116_173612.jpg
  • 20171116_173551.jpg
    38 КБ · Просмотры: 87
    20171116_173551.jpg
  • 20171115_171916.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 100
    20171115_171916.jpg
  • 20171116_173712.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 117
    20171116_173712.jpg
  • IMG-20171116-WA0042.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 103
    IMG-20171116-WA0042.jpg
  • IMG-20171116-WA0045.jpg
    44 КБ · Просмотры: 98
    IMG-20171116-WA0045.jpg
  • IMG-20171116-WA0046.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 108
    IMG-20171116-WA0046.jpg
  • 20171116_172639.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 108
    20171116_172639.jpg

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
ЗЫ. По поводу якоря-тут на помощь приходит эл.мотор!))) Как в прошлом году поставил его, так вообще головная боль ушла о месте,где и как ставить лодку!:thumbtwoup::thumbtwoup: Хотя и с эл.мотором нередко привязывались к коряге,если была возможность удачной постановки без использования эл.мотора!А когда эл.мотора не было, то привязывались к корягам,торчащими из воды или рисковали,кидали в воду якорь. Несколько раз приходилось основным мотором срывать его из коряг!:D[/QUOTE]

То есть, без электро мотора в корягах нечего делать???
Врете Вы все))) Буржуи!!!
По поводу судака действительно в конце октября в районе острова Круглый и Гусиный стояла Огромная стая судака....может она и сдвинулась к нашему приезду в коряги?точно она это))
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 411
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Королев
База "Два Пескаря" Трофеи Нижней Волги! Клёво круглый год!
То есть, без электро мотора в корягах нечего делать???
Врете Вы все))) Буржуи!!!
По поводу судака действительно в конце октября в районе острова Круглый и Гусиный стояла Огромная стая судака....может она и сдвинулась к нашему приезду в коряги?точно она это))

Мы не врем!!! И не говорим, что без электромотора в корягах делать нечего!))) 13 лет ловили в корягах, без "шайтан-весла" и ничего, как то справлялись!:D Просто с эл.мотором все гораздо проще и удобнее!:tanz::tanz:
По поводу судака- все может быть.....:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх