• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 7)

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 918
Репутация
2 293
Возраст
60
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У нас разные лодки и моторы. Кроме того, у меня датчик установлен максимально далеко от винта, как указано в руководстве к эхолоту. Кроме того, он установлен на штатный крепеж из комплекта эхолота. У меня брызги есть. При установке датчика на откидной ноге их нет.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Обещанные фотки:)
 

Вложения

  • Фото0247.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 3 403
    Фото0247.jpg
  • Фото0248.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 3 315
    Фото0248.jpg
  • Фото0249.jpg
    92 КБ · Просмотры: 4 739
    Фото0249.jpg
  • Фото0250.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 5 275
    Фото0250.jpg

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 918
Репутация
2 293
Возраст
60
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
ИМХО если чемодан брать в лодку, то он слишком много места занимает. А лишнего места в лодке никогда не бывает. А для переноски/перевозки отлично.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
если чемодан брать в лодку, то он слишком много места занимает.
да я бы не сказал:), чемодан только на фотах крупный:D, а так меня совсем не стесняет и одного и когда вдвоём ходили.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ

Класная вещь, универсальная, брал такой на ахтубу в этом году повесил на казанку на транец и не было проблем, сделаны надёжно я 3-года тому назад купил в Экстриме ( цену уже не помню)
Этот дуэт как "Ласковый май"-поют ..поют неугомонные. Как продажи в shop-phoenix.ru? Очередь можно занимать?
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
217
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я закрепил датчик на присоске(от держателя телефона в авто). На транец крепится мертво
 

Вложения

  • IMG_5165.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 5 607
    IMG_5165.jpg
  • IMG_5166.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 5 507
    IMG_5166.jpg
  • IMG_5169.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 4 875
    IMG_5169.jpg

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
03.01.2007
Сообщения
217
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Дай Вам бог не налететь на корягу, а без датчика и эхолота нет.

думаю налетев на корягу он, держатель выпрямится и датчик пройдет над корягой. Присоска не оторвется точно т.к. она мертво сидит.
А вы думаете если с другим держателем налететь на туже корягу, датчик выживет?
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
думаю налетев на корягу он, держатель выпрямится и датчик пройдет над корягой. Присоска не оторвется точно т.к. она мертво сидит.
А вы думаете если с другим держателем налететь на туже корягу, датчик выживет?

Да не раз, когда на нормальной скорости проходишь над разлапистой корягой, а она потом с кормы рога свои очень прытко выставляет, зацепить может. У меня так на Дону на 30-ке с лишним (скорость) спиннинг унесло. Вот поэтому и предупреждаю. А может и не плохая конструкция.
Удачи!!!
PS, Все таки жесткая штанга как то надежней.
 
Последнее редактирование:

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
есть некоторые сомнения по поводу гибкого подвеса- будет ли держать позицию и угол установки датчика, или будет болтаться и оттягиваться назад встречной водой. Соответственно и врать прибор будет.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Граждане, извините что вмешиваюсь но чёт не пойму к чему весь этот колхоз со стойками???
я два сезона без проблем датчик к транцу шурупами кручу и не парюсь:thumbtwoup:
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
шурупы не легкосъёмное крепление однако. Их не будешь в одно и то же место вертеть 2 сезона, можно и дыру провертеть. Тогда уж прикрути шурупами пластину с резьбовыми отверстиями под датчик. А у мня вообще подвесной транец, без приблуды не повесишь. Это всё от желания снимать датчик при сборке лодки. И иметь возможность поднимать его из воды, когда лезешь в камни или коряги.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
217
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
есть некоторые сомнения по поводу гибкого подвеса- будет ли держать позицию и угол установки датчика, или будет болтаться и оттягиваться назад встречной водой. Соответственно и врать прибор будет.

На практике посмотрим, пока больших скоростей у меня нет, т.к. пользую электромоторчик, но к осени надеюсь взять бензиновый моторчик 5л.с., вот тогда и проверю. Будет изгибаться пойду и куплю, тот что описывали выше...
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Шел простым и внятным путем, укрепил датчик на транце и забыл о датчике. Единственное, что делаю это поворачиваю его в транспортное положение. И все. Что его снимать, ставить, смысл в чем? Конечно пришлось купить второй датчик, и это решило проблему второй лодки.


+10000
Я сделал так же (после е!бли с поднимаемыми вариантами).
Только датчик установил по инструкции - с другой стороны мотора. Помех реально меньше.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Обещанные фотки:)
Тоже самое имею,только 718 и чемоданчик другого цвета.:thumbtwoup:
Можно еще фотку крепления датчика на "ногу" покрупнее.Что то не пойму какой кронштейн использовался.Или "нога"сверлилась?:hmm:
Пожалуйста!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх