• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Подольск
Humminbird Piranhamax 170
Всем доброго дня! Просветите, пожста, кто в курсе , какую глубину показывает прибор? Ведь охват дна - есть зависимость от глубины и угла обзора. При 10м и угле 60град. это примерно окружность 11м в диаметре. Как же найти бровку или ямку тогда ?? Да и рыбу , если и покажет где искать? Получается весь сканируемый конус прибор сводит в одну линию? Или я что-то не так понимаю? Уж простите за невежество.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
онега
Humminbird Piranhamax 170
Здраствуйте, подарили Мах 170, почитал инструкцию и понял что крепить датчик надо стационарно. Но меня это не устраивает, так как лодки две, ПВХ и дюралька. Так как эхолот первый , то опыта общения с ними никакого, вопрос в сущьности такой, как закрепить датчик ? Чтобы весь комплект быстро снять поставить ? Может штангу какую приобрести- смастерить ? И ещё не на транец крепить, а на борт ? Посоветуйте кто чего ! Или отправте по ссылке, желательно с картинками. Заранее благодарен !
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
онега
Humminbird Piranhamax 170
Да в наших магазинах токого нет :( Пересмотрел кучу вариантов самоделок в нете, все на транц ставяться, на чего то сомнения, размер 38 см от винта наверное не вынесет на ПВХ (Сильверадо 27). А дюралька самодельная, тянет из под себя шлейф пузырьков, будет ли коректно датчик работать ? Попробую собрать кронштейн самодельный чтобы с борта висел. Хочется чтобы и датчик, и монитор на одной конструкции крепились .
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
293
Репутация
86
Откуда
Suomi
Humminbird Piranhamax 170
Всем привет! Помогите определиться с выбором: Humminbird Piranhamax 170 или Lowrance X-4 Pro. Цена примерно одинакова. У Humminbird лучи 20 и 60 градусов, у Lowrance 60 и 120. Какой более подходит для глубин 3-12 м.? Как у них в плане надежности, удобства и т.п.?
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Скажите пожалуйста, а градусы из Фаренгейта в Цельсия можно перевести и Футы в Метры
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Скажите пожалуйста, а градусы из Фаренгейта в Цельсия можно перевести и Футы в Метры

Да, если пиндосовский, то никак:obidno: Но зато Вы неплохо сэкономили на покупке в Штатах, поэтому считаю лучшей идеей смириться с этим (судя по Щербаковым - дело то на один день рыбалки:taschu:), а на эти денюшки можно приобрести второй датчик для зимы, например:thumbtwoup:.
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Да, если пиндосовский, то никак:obidno: Но зато Вы неплохо сэкономили на покупке в Штатах, поэтому считаю лучшей идеей смириться с этим (судя по Щербаковым - дело то на один день рыбалки:taschu:), а на эти денюшки можно приобрести второй датчик для зимы, например:thumbtwoup:.
а почем они у нас продаются? кто за сколько брал? :)
просто блин воблеры в метрах, тут в футах... каждый раз умножать!
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
а почем они у нас продаются? кто за сколько брал? :)
В Питере жить и такие вопросы задавать :thumbdown:
Там полно магазинов, инет магазинов, выбор огромен.
В прошлом году когда был в Питере, залез на пол часа в комп, выбрал понравившийся магазин, позвонил и вечером этот эхолот принесли мне прямо домой за 6т.р.:thumbtwoup:
А Вы, в своём городе как в лесу живете.:D
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
В Питере жить и такие вопросы задавать :thumbdown:
Там полно магазинов, инет магазинов, выбор огромен.
В прошлом году когда был в Питере, залез на пол часа в комп, выбрал понравившийся магазин, позвонил и вечером этот эхолот принесли мне прямо домой за 6т.р.:thumbtwoup:
А Вы, в своём городе как в лесу живете.:D
ну за 6 тыщ то я их прекрасно вижу в инете, но тут народ то вроде продуманный - поэтому и спросил! может кто еще дешевле нарыл сие чудо!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
ну за 6 тыщ то я их прекрасно вижу в инете, но тут народ то вроде продуманный - поэтому и спросил! может кто еще дешевле нарыл сие чудо!

Ещё в конце марта можно было за 5200 взять, а к сезону цены взвинтили до небес:plamia: я заказал в сотмаркете за 6300 меньше месяца назад, а так цена в среднем уже 7000-7500:eek: На выходных стояли рядом с лодкой, у них 570 хам - у меня тишина, а на ихнем экране мультиков хоть завались:eek: Рыбка брала и немаленькая, а иногда полный ноль, так 2 дня одно и тоже - мой молчит, ихний разрывается:laduh: Вот и думаю теперь: либо мультики зырить за 14000р., либо за 6 тыр. на свою вертикалку смотреть на 30 см ото дна:thumbtwoup: как то так вот
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
Вот и думаю теперь: либо мультики зырить за 14000р., либо за 6 тыр. на свою вертикалку смотреть на 30 см ото дна:thumbtwoup: как то так вот

Чувствительность добавьте, будут и у Вас мультики.:thumbtwoup:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Чувствительность добавьте, будут и у Вас мультики.:thumbtwoup:

Это ж как же ж так: на вертикалку 20 г чувствительности хватает, а на окуня 1,5 кг нет?:eek: Конечно пробовал и чувств. добавлять, и фильтр отключать, и фиш ай ди - нифига не меняются показания, только мусора на экране больше становится:) Главное для меня - температура, глубина и структура дна. А здесь у пираньки всё :thumbupq:
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Это ж как же ж так: на вертикалку 20 г чувствительности хватает, а на окуня 1,5 кг нет?:eek: Конечно пробовал и чувств. добавлять, и фильтр отключать, и фиш ай ди - нифига не меняются показания, только мусора на экране больше становится:) Главное для меня - температура, глубина и структура дна. А здесь у пираньки всё :thumbupq:
а у вас датчик температуры шел в комплекте?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
а у вас датчик температуры шел в комплекте?

В основном датчике видели кнопочку такую металлическую - это и есть термопара. Во всех 2-х лучевых датчиках humminbird (модель не помню) это есть. Странно, что Вы спрашиваете:pardon::friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх