Картография Navionics
Не понятен вопрос. Где занижает? В том заливчике, куда установлен курсор, глубина до 10 метров? Или вы бредите?
да. там, где курсор.при чём тут бредите. я там который год плаваю
Не понятен вопрос. Где занижает? В том заливчике, куда установлен курсор, глубина до 10 метров? Или вы бредите?
да. там, где курсор.при чём тут бредите. я там который год плаваю
да там и по коренной далеко не соответствует. даю голову на отсечение. могу видеоотчет предоставить. скоро опять туда поеду. я просто не пойму почему. может в настройках не разобрался. там глубины до 26-30 метров легко имеются. местные не дадут соврать. по навиониксу максимум 16. что за хрень? Саратовцы, откликнитесь!Даже если вдруг представить что в этой старице до 10 метров, что мне кажется маловероятным, то промерами этой узкой старицы вдали от форватера никто и никогда не занимался, информация у источников Навионикса изначально могла быть ошибочная, да и устареть тоже могла. Все просто чего тут думать то?
Передавайте информацию по глубинам в рамках проекта SonarCharts и ситуация поправится.
Ну зачем же голову давать на отсечение из-за этой ерунды? Есть пример, посмотрим. Желательно, конкретный скрин с эхолота, где видны gps-координаты. Только с глубинами 26-30 метров, там где на картах указаны 10-16 метров, ОК?да там и по коренной далеко не соответствует. даю голову на отсечение. могу видеоотчет предоставить. скоро опять туда поеду. я просто не пойму почему. может в настройках не разобрался. там глубины до 26-30 метров легко имеются. местные не дадут соврать. по навиониксу максимум 16. что за хрень? Саратовцы, откликнитесь!
подождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всёмНу зачем же голову давать на отсечение из-за этой ерунды? Есть пример, посмотрим. Желательно, конкретный скрин с эхолота, где видны gps-координаты. Только с глубинами 26-30 метров, там где на картах указаны 10-16 метров, ОК?
Повторюсь, карты не точные и не могут быть точными по определению, информация где-то изначально неправильная, где-то устарела. Но общую картину передают неплохо. Хотите изменить ситуацию скидывайте свои данные в SonarCharts, нет, рисуйте свои карты глубин по своим промерам дома на компе или "на лету", если ваш картплоттер это умеет.
Вряд ли кто нибудь скажет,что то новое.Не ожидайте от карт большой точности,особенно мест где не проходит судовой ход.Во всех картах берётся за основу лоция нарисованная «в середине прошлого века».К тому же в лоциях не судовому ходу уделялось второстепенное значение.Пока нет технологий кроме промера глубин создать точную карту.подождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всём
Не Саратовец. Такая ситуация наблюдается практически на всех водоемах. Свято верить им нельзя. Хотите наиболее точные карты - стройте самиподождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всём
мда... купил херню, выкладывать овер 10кр+ и по 99 евро в год точно не буду
На гарминах и лориках (теперь) вовсе ничего не надоHumminbird в помощь— карты нулевых однажды купил и хоть обрисуйся.
На гарминах и лориках (теперь) вовсе ничего не надо
Говорят к концу года на гарминах будет поддержка навионикса (не лива).