• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE

есть, вопрос в том как добавить эту возможность при создании карты в IMC.. 2 раза посмотрел инструкцию от IMC, поискал по ключевым словам.. не нашел :(
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 957
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Не-а, Вы потом продавать эти бесплатные знания будете.:pardon:

Я больше скажу, можно карту глубин сделать на свой вкус в рифе (вектор, растр) вообще без логов, имея только подложку с глубинами. Но из-за таких "продаванов" не выкладываю как. Проверенным людям подсказал. Кто хотел - тот сделал! :D
 
С нами с
09.09.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Томск
Карты для LOWRANCE
Коллеги, день добрый! Нужна ваша профессиональная помощь. Хочу научиться строить карты глубин. Рыбачу с трех лет, а эхолот приобрел только сейчас. На сколько я понял, мой картплотер может сам карты строить, но только на платных картах Навител. А как самому обработать записанные треки, я так внятно и не понял. Подскажите где посмотреть или научите, плиз. Если кто серьезно решит откликнуться, то пишите в личку, пожалуйста.
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
393
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я больше скажу, можно карту глубин сделать на свой вкус в рифе (вектор, растр) вообще без логов, имея только подложку с глубинами. Но из-за таких "продаванов" не выкладываю как. Проверенным людям подсказал. Кто хотел - тот сделал! :D
Эка новость открыли....старо, как баян, топчитесь на месте, да цену себе набиваете. Тем более если занимаетесь почтостроением.:thumbupq:
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Можно. Там выбирается usr нескольких версий или gpx прямо в диалоге сохранения.
Попробовал.Все точки одновременно переносятся в gpx,а вот если выбираешь по одной точке,”экспорт региона»,то в gpx почему то не переносятся,только в usr.В окне диалога,после нажатия экспорт,должно предлагаться на выбор в какую карту отправить,но этого не происходит.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 210
Репутация
2 821
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Карты для LOWRANCE
Напишу для информации по новой рисовалке.
Отрисовал неделю назад участок, прям так скурпулезно, по всем правилам рисования участков :), в эту субботу пошел на тот же участок, рисовалку спецом не отключил, проверить, будет ли он учитывать старые данные, или же как обычно на новом участке рисования по бокам "дорисовывает" сам, что ему в "голову" взбредет. Оказалось файлик с данными он учитывает, и ничего не меняется. При проходе уже отрисованного участка данные практически не меняются. Даже стоял на месте и ловил рыбу не выключая рисовалку, никаких кривых наложений прибор на отрисованные ранее участки не сделал. Еще раз убеждаюсь, что рисовалка вполне адекватная, для рыбалки! Еще бы добавили бы кнопку, чтобы отключать рисовалку без танцев с отключением сонара...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
... При проходе уже отрисованного участка данные практически не меняются. Даже стоял на месте и ловил рыбу не выключая рисовалку, никаких кривых наложений прибор на отрисованные ранее участки не сделал. ...
Я тоже заметил, что проходя по хорошо отрисованному частку, карта глубин практически не изменяется.:thumbupq::yes:
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
764
Репутация
1 493
Откуда
Paradise
Карты для LOWRANCE
KingIII, Hitman
будьте добры, поясните "хорошо отрисованному", "по всем правилам рисования " в части уреза воды.
Мой опыт: карта отрисована не доходя метров 30-50 до берега (плавная заросшая ботвой мель от 1 метра до 0). Каждый раз рисовалка выдумывает там какие-то ямки.
О нечто подобном AlexSidorov выше упоминал.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
KingIII, Hitman
будьте добры, поясните "хорошо отрисованному", "по всем правилам рисования " в части уреза воды.
Мой опыт: карта отрисована не доходя метров 30-50 до берега (плавная заросшая ботвой мель от 1 метра до 0). Каждый раз рисовалка выдумывает там какие-то ямки.
О нечто подобном AlexSidorov выше упоминал.
По мелякам спецом не рисовал, но гляну, что получилось из прибрежного нарисованного.
 
  • Cпасибо
Реакции: RTH
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 210
Репутация
2 821
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Карты для LOWRANCE
KingIII, Hitman
будьте добры, поясните "хорошо отрисованному", "по всем правилам рисования " в части уреза воды.
Мой опыт: карта отрисована не доходя метров 30-50 до берега (плавная заросшая ботвой мель от 1 метра до 0). Каждый раз рисовалка выдумывает там какие-то ямки.
О нечто подобном AlexSidorov выше упоминал.

Я рисую только интересные мне участки, к береговой зоне (меляк) не подхожу спецом, там мне неинтересно...
 
  • Cпасибо
Реакции: RTH
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Не в тут ветку написал видимо в начале... Добрый день! Подскажите плиз по рисовалке Genesis Live в новой прошивке для ген3- у меня есть карты navionics, но подписка просрочена. Обновил прошивку прибора, пишет обновите подписку карт. Но я читал что палитра глубин работает только на картах c-map. Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше купить новые карты c-map, потому что если я куплю подписку на навионикс, то рисовалка работать будет но палитра глубин будет не настраиваемая?
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Не в тут ветку написал видимо в начале... Добрый день! Подскажите плиз по рисовалке Genesis Live в новой прошивке для ген3- у меня есть карты navionics, но подписка просрочена. Обновил прошивку прибора, пишет обновите подписку карт. Но я читал что палитра глубин работает только на картах c-map. Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше купить новые карты c-map, потому что если я куплю подписку на навионикс, то рисовалка работать будет но палитра глубин будет не настраиваемая?
Почитал еще... получается не нужно покупать карты c-map, а нужно регится на сайт c-map genesis и регить там свой прибор лорик, и далее через прибор можно скачать карту... Верно? или я не так понял...
 

Сейчас смотрят

Вверх