• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Оно того стоит. Плюс чартлайф, офиненная вещь. :thumbupq:
Однако без нормального сонара и нижнего скана не хочешь оставаться, стрекозу прикупил. Я как гляну на сонар у Хамов, так сразу :yucky: Хорошо, когда есть возможность поставить несколько экранов.
А на разницу в цене между 9-кой Аксиомом и 10-кой соликсом можно лет 10 подписки SonarChartsLive купить, за которые (а скорее раньше) все это барахло устареет.
Остается только боковой.
Нет в мире совершенства...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Однако без нормального сонара и нижнего скана не хочешь оставаться, стрекозу прикупил. Я как гляну на сонар у Хамов, так сразу :yucky: Хорошо, когда есть возможность поставить несколько экранов.
А на разницу в цене между 9-кой Аксиомом и 10-кой соликсом можно лет 10 подписки SonarChartsLive купить, за которые (а скорее раньше) все это барахло устареет.
Остается только боковой.
Нет в мире совершенства...

Даунскан у соликса лучше, но рыбка отдельная маленькой точкой обозначается, хрен разглядишь, особенно если экран на три части разделен, рей точки жирнее рисует, видно лучше. Ччестно скажу, и сонар у соликса отличный, а даунскан шикарный, я скрин выкладывал, там у куста каждую веточки сосчитать можно, но не могу я пялиться в крохотные окошки и разглядывать точки. Удобнее отдельный экран иметь в виде реймарина, ибо тоже отличный сонар и даунскан.

Т.е. я спокойно бы еще отдельным соликсом с даунсканом пользовался, как второй эхолот, но он капец дорогой, да и зачем, когда реймарин предлагает решение качественное и не дорогое.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
сонар на пол экрана, и вторая половина даунвижн, я просто по двум картинкам сверяю, рыба это или нет. Если на даунвижене точки нет, а на сонаре дуга не выразительная, то точно помеха или мусор. Рыба дублируется в обоих режимах всегда. Ну пока такое наблюдение.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго все дня!
Подскажите, если ставить в Аксиом карту Навионикс без подписки, сможет ли отрисовывать дно Аксиом? Или нет? И может ли отрисовывать дно Аксиом, если поставить карту Навионикс с подпиской.
С уважением
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Снял аксиом я, нормально он был запитан, подключил к АКБ, не включился, убрали блок с предохранителем и без него все включилось. Сам предохранитель нормальный внешне, похоже именно в блоке предохранителя беда. Шнур питания рабочий, аксиом на прямую через него к АКБ получает питание без проблем.
В обще под итожу, проблема с предохранителем, а точнее хреновиной, куда он вставляется ))))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Народ что то новее прошивки 3.4.66 есть? стоит домой тащить обновляться?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
ага понял, значит завтра принесу, спасибо.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
36
Репутация
88
Откуда
Мытищи
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет.
Тестировал тут на днях два девайса- аксиом 9 и эхомап 9.
Что могу сказать, по мне так они в боковом ничем не отличаются, только настроек в гармине больше, и при разной глубине его можно отстроить лучше.
У самого аксиом 9. Вот уже целый сезон его изучаю.
И пришел к выводу,что лучше за эти деньги взять эхомап 9 и стрекозу 7
Это будет лучший набор.
Карты рисует,боковой есть, а уж про стрекозу молчу( в полном порядке две опции)
Ну коли деньги есть, так соликс и стрекоза-лучший набор на рыболовную лодку. Про спортсменов не говорю, хотя и они этот комплект любят...
Одна надежда на аксиом, что в последствии добавят бесплатную рисовалку карт!!!
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
33
Репутация
3
Откуда
Ялта, Крым, РФ
Raymarine RealVision 3D Сонар
Начитался про кнопку включения и http://fb.ru/article/326961/stilus-svoimi-rukami-dlya-teplovogo-i-emkostnogo-ekrana вот эту статью. Озадачился покупкой толстого соответствующего стилуса, но пока не нашел тип дисплея на Аксиоме. Тоже были с выключением аналогичные глюки мокрым пальцем особенно в холодную погоду. Причем в перчатке выключался более корректно имхо, может совпало просто.

И вот еще. В инструкции пишут, что без воды датчик включать нельзя. А без датчика оно ругается. Сую в ведро )))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
И вот еще. В инструкции пишут, что без воды датчик включать нельзя. А без датчика оно ругается. Сую в ведро )))
кажется фигня все это, бывает же что на воде, на ходу, подсос воздуха а это все равно что без воды, нуу не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх