• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

VIP, лимит или безлимит. За и против. (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 437
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Камрады!
Поездив по платникам и выявив определённый ряд интересных для себя водоёмов, сделал несколько выводов. Не претендую на истину, всё глубокое ИМХО!
1. Все платники-комерческие организации и заточены в первую очередь на зарабатывание денюжек. Это аксиома! Меценатство в этой теме ни к чему. Администрация на платниках далеко не дураки, и неплохо играю на нашей слабости, особенно, когда предлагают тариф "безлимит" :) Волшебное слово-"халява", всегда манит. :D
2. Что греха таить, но многие из нас, в наши смутные времена, выезжая на платники, задаются вопросом: "а отобьются ли мне деньги, по сравнению с магазинными ценами"? Причём, затраты, которые могут возникнуть, при рыбалки на диких водоёмах, в данном случае в счёт не принимаются. :) Хотя, лично для меня, затраты одно-двух дневной рыбалки, сопоставимы с одним световым днём на платнике. Про эмоции и удовлетворенность-промолчу. Тут у всех критерии разные.
3. Практика показывает, что выбор тарифа, дело индивидуальное, зачастую зависит от психотипа и платёжеспособности рыболова.
4. На каждом платнике, во всяком случае, обсуждаемых на этом форуме, присутствуют если не боты, то аффилированные личности. Неоднократно наблюдал, как зимой, с одного водоёма, ловивший чел, уходил с парой форелей, а потом писал в ветке, сколько десятков килограмм он наловил. :eek: Ну понятно. . Был ещё случай, когда в фотоотчёте, мой улов в 4 кг, сфотографировали вместе с уловом товарища, который не захотел оказаться в кадре. После чего, моё доверие к водоёму резко упало и я перестал посещать его.
5. Хотя, бывают чудеса, когда кому-то удаётся наловить пару десятков кил рыбы, и очень часто это зависит не от мастерства а о рыболовного фарта.
6. Успех водоёма и его тарифы, во многом зависит от администрации персонала, его гибкости и доброжелательности. Эту утвержден даже обсуждать не буду!
7. При "безлимите", запускается определенное количество рыбы, которое зачастую подвергается сомнению рыболовами. При принципе "поймал-оплати", выгода платника понятна и прозрачна.
Лично я, пользую периодически различные тарифы. Но, самый интересный для меня, является исчезающий тариф "включено N кг. рыбы по расценкам, а далее по прайсу".
Ещё раз повторю.
Всё вышенаписаное-глубокое ИМХО. Немного сумбурно, но как-то так. :)
Какие есть мнения на этот счёт, прошу высказываться.

P.S Только что, зашла жена и, прочитав тему, высказала: "Безлимит плохо. Там скучно и рыбы мало."
:D
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Выбор в большей степени зависит от мастерства рыболова.Если ловлю карпа то только безлимит.При самом плохом клеве свои 10кг я ловлю,а если клев хороший то можно наловить немыслимое количество.Но чаще пользуюсь путевкой за 500р ловлю и отпускаю.Если такая путевка бывает дороже,то покупаю обычную за полную стоимость.А по форели иду на вип,хотя иногда по привычке покупаю безлимит,но ловлю не много.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 658
Репутация
17 389
Возраст
63
Откуда
Московская обл. деревня Солнечногорск
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Добрый вечер. А я всегда еду туда, где безлимит. Еду на целый день получать удовольствие. Так как я ловить рыбу умею ( хотя дома ест только жена, да тёща берёт кошкам ) , мне в лягушатниках делать абсолютно нечего. Некуда её девать . За последние два посещения поймал на основном водоёме аж 20 штук. Самому стыдно. /// За всё время ловли форели помню только одну неделю в САВЕ , когда люди на ВИПу не могли поймать ... А мы на основном ловили .Правда ПО , да неумёхам раздавали. Возможно, у кого лимит времени , тому на ВИПу. Детишек подучить , ну возможно жену как то приобщить, а так .... Ведь интересно её поймать не на всё подряд, а на то , что ты хочешь. Ведь покупаем всяких железюк на Т А К О Е бабло... Машинку среднюю можно купить. Там, же где за определённую цену как то лимитировано количество, то никогда нормально не бывает. Я помню как зимой народ сверхлимитную ( уже мороженную ) прятал в портки в Савельево . Смешно. Или полем почти ползком к своей мыльнице с пакетами. И что это такое ?
Так что считаю, что безлимит ( для рыбаков ) и пятихатка по входу и пятёрочка по выходу для тех, кто считает себя рыбаками . Хотя многие ездят по ВИП-ам получают удовольствие , а рыпь потом пердолят. Этим и живут. //// Но вообще то хозяин сам устанавливает расценки на своём водоёме, и ему АБСОЛЮТНО по- барабану чьё то мнение. Из за этого есть посещаемые водоёмы, а есть отстойные болота. Хотя есть хорошие водоёмы, зарыблены нормально ( ведь едем всё равно за поклёвками ) а хозяин проводит такую ценовую политику, что ловит видимо её сам.
Но опять же - сколько людей, столько и мнений.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
404
Репутация
908
Откуда
москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
чисто мое ИМХО.
когда то, на заре безлимита, это было хорошо. сейчас безлимит - 98% разводилово.
и опять же, отдав денюжку, подспудно зудит ( у многих) оттопыриться по полной, кил на 20-30, иначе как бы не в уровень. поймать 1-2 и успокоиться - не, жаба не подпишет, надо мешок. обычно такого не получается, нет столько рыбы, и человек с чувством глубокого неудовлетворения отбывает восвояси.
по мне, тариф 500 и по прайсу честнее (в сегодняшних реалиях).
или учись на ПО и за удовольствие плати.
на истину не претендую.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
405
Репутация
938
Возраст
37
Откуда
москва, петровско-разумовская
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Добрый вечер! Всегда ездили на безлимит и никогда не разочаровывались. В первую очередь едем отдохнуть душой от суеты, посидеть, поговорить, встретится с друзьями. А уж сколько наловить это второе и зависит от жадности. Помню как то наловили 20+ кг карпа, раздавали всем кому можно, чистила со слезами, ну и нафиг так надо. Нам 5-6 шт хватит, а их за свой безлимит в большинстве случаев всегда ловим.
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
1 968
Репутация
21 059
Возраст
48
Откуда
Чехов
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Когда ловишь на безлимите никогда не давит на тебя то что есть лимит, и как бы за него не вылезти. По мне поймал или не поймал все равно. Я хочу сидеть и ловить весь день,пока можно. А не так что приехал,за пол часа или час сделал норму и домой,и в чем кайф?не везде можно рыбу отпускать,особенно там где нет безлимита. Так что каждому свое, и мнений столько сколько рыбаков. А всем не угодишь,а хозяева делают так как им выгодно. Свою точку зрения никому не навязываю. Чисто разговор поддержать.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
954
Репутация
3 439
Откуда
МО, г. Химки
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Для меня рыбалка на платнике-это уже шаг к резиновой женщине) Хотя когда нет возможности поехать подальше от МО, сбиваю зуд на платнике. Но только не в аквариуме. Дорого, быстро, неинтересно и предсказуемо. Восновном ловлю на одном платнике и беру путевку за 2200 на большой водоем. Рыбалка всегда непредсказуема! Бывает и пролетаю, бывает облавливаюсь. Там же есть аквариум 500 р. вход и плати за каждую рыпь. Для меня это просто смешно, но я понимаю и уважаю выбор этих клиентов, которые ловят там.Поэтому понимаю, что под каждые тарифы и условия есть свой клиент.
Считаю безмыслено спорить по тарифам. Каждому свое
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
567
Репутация
1 910
Возраст
40
Откуда
Озеры
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Я тоже за безлимит,чтоб голова не думала о том сколько ты поймал,весы с собой брать не надо.В безлимите знаю меру скока мне надо...Был у меня один раз такой случай 4 года назад:Я поехал в первые жизни на платный водоем за щукой тариф был 500р без нормы,деньги собирал охранник....водоем большой 700х100 метров.Рыба очень хорошо плескалась где мы расположились,я сначала не понял кто плещется.Заброс вертушки с лепестком номер 2,выматываю слабину и на подениии удар,тащу,подвожу-а там епрст. форель...первая в жизни,очень удивлен я был тогда.Подходит охранник взымать плату и говорит с Вас по 1000(ездил с другом)-мы такие какого хрена 1000?Он ответил что вчера вечером запустили 1т форели и плата увеличилась.В итоге мы оплатили названную сумму и остались ловить.Рыба не успела за ночь разойтись по водоему и крутилась возле плотины где мы и ловили.Короче каждый заброс вертушки,колебалки такие как атом 14гр сопровождался поклевкой форели)Ловили мы до обеда,поймав на двоих 35шт,мне просто не по себе как то стало от такого клева.....уговорил товарища стопануть в ловле,а у того глаза горят,адреналин прет...Пришлось уехать..ТАК Я И ПОДСЕЛ НА ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ...такой случай больше не повторяется,хотя я уже многое познал и совсем другие снасти и приманки.
Норму свою всегда знаю и вовремя могу тормознуть.
В безлимите кто-то ловит,а кто пустой(как правило новички).
Как то так....но даже норма в 10кг за 2000р меня полностью устроит
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
728
Откуда
Краснознаменск, Селятино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Предпочитаю заехать на пару часов, заплатить минималку за вход и оплату по весу. Не фанат сидеть весь день, пытаясь отбить пару тысяч, а уж о качестве воды в подмосковных водоемах вообще молчу. Уж лучше покупной трески поесть, чем подмосковную форель.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
VIP, лимит или безлимит. За и против.
... Нам 5-6 шт хватит, а их за свой безлимит в большинстве случаев всегда ловим.
Тогда зачем безлимит? :hmm:

...Уж лучше покупной трески поесть, чем подмосковную форель.
Она карельская. Попробуй покупной форели ;)
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
54
Репутация
153
Откуда
д.Бо́лтино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
В последнее время исключительно лимит!!! Нет этого быдлаганства с очередями и воплей не умеющих ловить -Зачем столько рыбы, вы чО-О-О:eek: её продаете? Прежде чем озвучивать подобную тупость сначала рыбу научитесь ловить!:sosa: А потом попробуйте бесплатно пристроить улов, поимеете себе головняк на полдня, самим же придется еще по родственникам развозить а иногда еще и оправдываться, рыба не того качества:rjach:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
1 053
Репутация
5 076
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Оба варианта годятся, но в зависимости от ситуации, погоды, времени на рыбалку, забитости холодильника :) и прочего..

Вот отдельные платники, когда ты на входе платишь кучу бабла и, при этом, на него у тебя еще и лимит (типа в путевку за трешку входит 5 кг карпа или 2 кг форели и тому подобное) это я не понимаю на кого рассчитано.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 437
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
От безлимита отталкивают очереди на водоёмах. Народ с вечера приезжает, что бы занять лучшие места. Не, это не для меня. Я на рыбалку езжу отдыхать и удовольствие получать, а не героически преодолевать трудности, сами собой созданные. Зимой в этом плане попроще. Места на льду всем хватает.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
728
Откуда
Краснознаменск, Селятино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Тогда зачем безлимит? :hmm:

Она карельская. Попробуй покупной форели ;)
Она карельская ровно до того момента, как ее в цистерну погрузили. Потом то она в непонятной луже плавает.
 

Сейчас смотрят

Вверх