• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами. (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Понял, короче вариант как на Мозеровских подлесках тонущих получается. Там эти колечки вплетены в подлесок на его конце, а ты узлом привязываешь. Ну а чем perfection loop для толстого конца подлеска не устраивает, зачем такая сложная технология по изготовлению петли?
Э... Ну... Просто как-то приспичело так сделать пару раз) Не более того))) ну и как-то понравилось)))

Давайте это... Про подлески в другой теме))) А тут про палка+шнур=? ))))
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Понял, короче вариант как на Мозеровских подлесках тонущих получается. Там эти колечки вплетены в подлесок на его конце, а ты узлом привязываешь. Ну а чем perfection loop для толстого конца подлеска не устраивает, зачем такая сложная технология по изготовлению петли?

Ну колечки - старая история... Единственный момент - на сухих - тоже колечко ? НЕ топит ?
А по поводу perfection loop - тут я с Hemool согласен :friends: - у меня флуокарбоновый конический лидер - там толщина конца - со спичку... Если петлю вязать - что то на редкость несуразное получиться, к тому же вязать придеться пассатижами :yes:.Посему - делаю также, сложил вдвое и монтажкой... Только я сперва клея тута акрилового для резины ( ну типа эластичный) или для ПВХ - каплю... А вот с лаком так сильно не изголяюсь - одного слоя вполне достаточно ( хотя у каждого - свой слой :friends:)

Про палка и шнур - приехала моя новая палка KS-9603... Впечатляет... Если на нее прикрутить TTN3F - выдержит ? ;) или всеж с америки TTF3 заказать - все дешевле :) ?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Ну колечки - старая история... Единственный момент - на сухих - тоже колечко ? НЕ топит ?
Да нет вроде, мушка в на воде. А ежели их флоатантом смазать (колечки), так вообще будут чётко на поверхности лежать.
А по поводу perfection loop - тут я с Hemool согласен :friends: - у меня флуокарбоновый конический лидер - там толщина конца - со спичку... Если петлю вязать - что то на редкость несуразное получиться, к тому же вязать придеться пассатижами :yes:.Посему - делаю также, сложил вдвое и монтажкой... Только я сперва клея тута акрилового для резины ( ну типа эластичный) или для ПВХ - каплю... А вот с лаком так сильно не изголяюсь - одного слоя вполне достаточно ( хотя у каждого - свой слой :friends:)
Ну тут да) Толстый флюр - тока так) И, кстати, можно с лаком не изголяться. Лучче старый-добрый-суперклЮй использовать) Когда я делал, у меня просто ничего кроме лака не было... А с нейлоновым конусм с разрывной Х04, например - ПерфекшЫнУзел - самое то, там узелок-то мелкий получается)

Про палка и шнур - приехала моя новая палка KS-9603... Впечатляет... Если на нее прикрутить TTN3F - выдержит ? ;) или всеж с америки TTF3 заказать - все дешевле :) ?
Ну а почему не выдержит-то? Коловские палки вполне кандовые вроде)) А ежели ставить шнур класс-в-класс - то чего будет-то?))) Если, конечно, не махать 20ю метрами шнура в агрессивной манере))) Я бы не обломался с TTNF) Если речь, конечно о KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 9'6" 4 колена 9603/4 Czech Nymph

Кстати, надо бы им обзавестись, но 5ой, а то Шекспировский трэвэл лежит без всего...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Ну а почему не выдержит-то? Коловские палки вполне кандовые вроде)) А ежели ставить шнур класс-в-класс - то чего будет-то?)))
Если речь, конечно о KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 9'6" 4 колена 9603/4 Czech Nymph.

НУ потому что шнурок TTNF тяжелее на класс - на фф кто то писал, что типа тяжел - надо на класс меньше ставить... А я боюсь не получиться комфортно бросать... А TTF - что, значительно легче ?
Именно SF #3 9'6" 4 колена 9603/4 Czech Nymph. Очень длинный и тонкий пруток :thumbupq:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Насчёт толщины палки)))
Я тут сравнил вершинки двух удилок, а именно:
St.Croix ProGraphite #9 и Vision Attack #5))) Разницы в толщине особо не заметил))) Нет, он есть, но еле заметная)))
Но если бывалые говорят, что класс-в-класс ТТНФ ставить не надо (и говорили именно об этой палке), то лучче к ним прислушаца))) Но я бы всё же попробовал). Своё мнение куда дороже чужого.

кстати) многие считают, что на малых классах вообще лучче использовать DT шнуры)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
DT это печалька :) особенно после HeadStart'a... Надо попытаться понять разницу между TTNF и TTF...
А палка после шестерки кабелосовской реально тонкая и хлипкая... :) Хоть заявляется как фаст
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
DT - эт всё равно что бронежилет из фанеры, на мой взгляд. Да и неудобный он.
Кстати, выбор шнура на TTNF и TTF не зацикливается)
Ещё есть и другие шнурки))) Rio, SA, Loop, Vision)))

Пулять-то чего нужно?))) Сухарики? нимфы? аль мокроту?)))
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
261
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А все что не попадя, больше наверное нимфы... Под палочку 9603/4 Czech Nymph... На фф мне сказали что она скорее 4 чем 3, и типа шнурок можно смело 4 брать... TTNF - попробовать 3 - если недогруза не будет то ок... А TTF - сразу 4 :)

Шнурки то есть, только хрен их разберешь, а всех не перепробуешь...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Я ещё вот думаю, поканает ли этот TTNF3 для удилок TFO?
Professional 0386 или же Lefty Kreh Finesse 0389....
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Вернусь к теме Риовского голда, прочитал где- то на англоязычном форуме, что часть народа прониклись этим шнуром очень сильно, Но... после того как оттяпали соединительную запаяную петлю на конце шнура. Как оказалось именно она является самым слабым звеном. Что интересно -
на последней рыбалке у меня слетел соединительный коннектор на моем TTNF -е. Я его ставил по необходимости, т.к. обрезал шнур. Так вот, дело было на рыбалке и возится было некогда , и я прикрепил обычный подлесок просым игольным узлом. Разница действительно есть в лучшую сторону, во всяком случае при оверхеде.
К сожалению не оставил себе времени, чтобы как следует покидать с таким вариантом, т.к. ловил в основном на нимфы.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Вернусь к теме Риовского голда, прочитал где- то на англоязычном форуме, что часть народа прониклись этим шнуром очень сильно, Но... после того как оттяпали соединительную запаяную петлю на конце шнура. Как оказалось именно она является самым слабым звеном.
Я вот хочу в следующем сезона два Риовских шнура обкатать...
WinCutter и Avid Trout.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Так, а кто-нить уже тутачке пользовал шнурки Vision Vibe? 65, к примеру?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Вернусь к теме Риовского голда, прочитал где- то на англоязычном форуме, что часть народа прониклись этим шнуром очень сильно, Но... после того как оттяпали соединительную запаяную петлю на конце шнура. Как оказалось именно она является самым слабым звеном. Что интересно -
на последней рыбалке у меня слетел соединительный коннектор на моем TTNF -е. Я его ставил по необходимости, т.к. обрезал шнур. Так вот, дело было на рыбалке и возится было некогда , и я прикрепил обычный подлесок просым игольным узлом. Разница действительно есть в лучшую сторону, во всяком случае при оверхеде.
К сожалению не оставил себе времени, чтобы как следует покидать с таким вариантом, т.к. ловил в основном на нимфы.

Родные петли со шнуров РИО , да и с других лучше сразу срезать и делать нормальные свои!
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
А кто-нибудь имел дело с новой коловской двушкой-стекляшкой?)))
Вопрос, конечно, абсурдный, но может кто-нибудь тестовые образцы уже успел обкатать?)
 

Сейчас смотрят

Вверх