• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Привет всем. С наступившим Новым годом и Рождеством!

Давно читаю эту тему. Тоже хочу кресло в лодку. Но варить что-то для меня не вариант, во первых вес, во вторых габариты. Люблю сидеть на левом борту возле мотора. Ну нравится... А банок в лодке у меня вообще нет (не ставлю). Простор неописумый. Идея представлена на картинках. На баллон ставлю подсидушник из плотного пенопласта, на него ставлю поворотную платформу, на нее сидушку. Подсидушник крепится снаружи к баллону двумя плоскими лентами с крючками, с внутренней стороны с помощью струбцинки притягивается к слани - между пайолами есть пространство. Минимум как по массе, так и по объему. Какие мысли по этому поводу, какие минусы и косяки видите?

Да, на картинках просто эскизы...
Каким образом к пенопласту будет крепиться поворотная платформа? там же ни какие шайбы, пластины, ни чего не удержит, если только выгинать фанеру по диаметру баллона, но и это не вариант, продавит Ваш пенопласт вовнутрь, и просто разорвет на куски, при различных нагрузках на волне
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Привет всем. С наступившим Новым годом и Рождеством!

Давно читаю эту тему. Тоже хочу кресло в лодку. Но варить что-то для меня не вариант, во первых вес, во вторых габариты. Люблю сидеть на левом борту возле мотора. Ну нравится... А банок в лодке у меня вообще нет (не ставлю). Простор неописумый. Идея представлена на картинках. На баллон ставлю подсидушник из плотного пенопласта, на него ставлю поворотную платформу, на нее сидушку. Подсидушник крепится снаружи к баллону двумя плоскими лентами с крючками, с внутренней стороны с помощью струбцинки притягивается к слани - между пайолами есть пространство. Минимум как по массе, так и по объему. Какие мысли по этому поводу, какие минусы и косяки видите?

Да, на картинках просто эскизы...

1 крючки не выдержат это точно:yes::thumbdown:
2 на скорости на волне на повороте можешь вылететь тк кресло поворотное.я летал.....
не сдвинул к ценру и аллее...
 

Вложения

  • DSCN0566.jpg
    83 КБ · Просмотры: 259
    DSCN0566.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Кресла для лодки ПВХ
А может отформовать на цилиндрической форме, с диаметром баллона, этакое седло ? Смола +стеклоткань , слоёв пять шесть, ..должно наверное жёсткости хватать? ..(по принципу, как формуют рулевые консоли).
И на середину при формовке подложить некий квадрат из пенопласта, по толщине головок болтов, в размер поворотной платформы ??? Чем не вариант?!:).
Но, чё-т кажется , поскольку до сих пор такой "гениальной " конструкции никто не предлагал, то , скорее всего, бредовая идея! :)
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Кресла для лодки ПВХ
А может отформовать на цилиндрической форме, с диаметром баллона, этакое седло ? Смола +стеклоткань , слоёв пять шесть, ..должно наверное жёсткости хватать? ..(по принципу, как формуют рулевые консоли).
И на середину при формовке подложить некий квадрат из пенопласта, по толщине головок болтов, в размер поворотной платформы ??? Чем не вариант?!:).
Но, чё-т кажется , поскольку до сих пор такой "гениальной " конструкции никто не предлагал, то , скорее всего, бредовая идея! :)

Типа ентого :hmm:
 

Вложения

  • sketch-1483985796842.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 167
    sketch-1483985796842.jpg
  • sketch-1483985762943.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 168
    sketch-1483985762943.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
А может отформовать на цилиндрической форме, с диаметром баллона, этакое седло ? Смола +стеклоткань , слоёв пять шесть, ..должно наверное жёсткости хватать? ..(по принципу, как формуют рулевые консоли).
И на середину при формовке подложить некий квадрат из пенопласта, по толщине головок болтов, в размер поворотной платформы ??? Чем не вариант?!:).
Но, чё-т кажется , поскольку до сих пор такой "гениальной " конструкции никто не предлагал, то , скорее всего, бредовая идея! :)
Мне кажется много лишней работы и затрат, проще металлическая конструкция, и установка на ней кресла почти на баллон, но тут правильно писали, поворотная конструкция может сыграть злую шутку, провернется, и вы остались на месте а лодка уехала

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

можно вАЩе седло от лошади....:D
Да стремя только со стороны воды повыше, и седло ковбойское, для скачек на родео, где диких мустангов объезжают, чтоб на волне комфортно было:kubok:
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 557
Репутация
1 314
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Кресла для лодки ПВХ
Каким образом к пенопласту будет крепиться поворотная платформа? там же ни какие шайбы, пластины, ни чего не удержит, если только выгинать фанеру по диаметру баллона, но и это не вариант, продавит Ваш пенопласт вовнутрь, и просто разорвет на куски, при различных нагрузках на волне

Думал про это. решить можно сл.образом: мет.пластина (1-1,5мм) сверху куска пенопласта и две полоски металла с болтами насквозь. как на рисунке.
кресло_внутри3.jpg

p/s/ Это место вызывает больше всего опасений. Хотя можно провести прочностной расчет в солиде. Я когда лоджию утеплял, такой пенопласт положил на бетон, а на него лаги, на которых пол лежит. Тоже сомневался, выдержит ли. ничего, за 10 лет даже не скрипит.
1 крючки не выдержат это точно:yes::thumbdown:

А что крючки должны выдержать? только вес кресла. Мой вес будет распределяться на баллон и внутреннюю струбцину.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Думал про это. решить можно сл.образом: мет.пластина (1-1,5мм) сверху куска пенопласта и две полоски металла с болтами насквозь.
А что крючки должны выдержать? только вес кресла. Мой вес будет распределяться на баллон и внутреннюю струбцину.
Пенопласт должен быть исключен, и не рассматриваться как материал подложки, это не то, что может выдержать нагрузку
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Кресла для лодки ПВХ
p/s/ Это место вызывает больше всего опасений. Хотя можно провести прочностной расчет в солиде. Я когда лоджию утеплял, такой пенопласт положил на бетон, а на него лаги, на которых пол лежит. Тоже сомневался, выдержит ли. ничего, за 10 лет даже не скрипит.

мне кажется в вашем случае можно вообще без кресла обойтись. сидя на баллоне у вас диапазон поворота больше, чем у седоков на банке. да и безопаснее будет.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Кресла для лодки ПВХ
А что крючки должны выдержать? только вес кресла. Мой вес будет распределяться на баллон и внутреннюю струбцину.
Крючки элементарно отстегнуться под весом седока (к маме не ходи) при прыжке даже на малой волне...
А дальше - хоть седло, хоть табуретка, хоть джигит лихой - сценарий может быть очень драматичным:pardon:
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 557
Репутация
1 314
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Кресла для лодки ПВХ
мне кажется в вашем случае можно вообще без кресла обойтись. сидя на баллоне у вас диапазон поворота больше, чем у седоков на банке. да и безопаснее будет.

Спина затекает страшно... а так да, уже несколько лет так езжу.

Крючки элементарно отстегнуться под весом седока (к маме не ходи) при прыжке даже на малой волне...
А дальше - хоть седло, хоть табуретка, хоть джигит лихой - сценарий может быть очень драматичным:pardon:

Да, спасибо, это аргумент... (по крайней мере с низу точно, да и сверху тоже может)
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Спина затекает страшно... а так да, уже несколько лет так езжу.



Да, спасибо, это аргумент... (по крайней мере с низу точно, да и сверху тоже может)

про это и говорил.....
с такого кресла квочить удобно, делали уже, и с стременами и без,
https://www.youtube.com/watch?v=_jBZPNP5JlE Юрий Филосов,
Анатолий 88,
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Кресла для лодки ПВХ
Может кому пригодится для крепежа рамы к балону. Продает фирма UNISAW.
 

Вложения

  • защелка.jpeg
    63.6 КБ · Просмотры: 93
    защелка.jpeg

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Кресла для лодки ПВХ
Наверно надо пояснить как у меня крепится рама к баллону. На баллон выходят две трубы с вырезом на треть и поперечным сквозным отверстием. На баллон наклеиваются два уха для леера. На уши трубы ложатся вырезами и фиксируются болтами с гайками. Вот вместо болтов я и искал что то быстросъемное.
 

Вложения

  • P1030199.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 204
    P1030199.jpg
  • P1030191.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 193
    P1030191.jpg
  • P1030189.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 188
    P1030189.jpg
  • P1030188.jpg
    46 КБ · Просмотры: 190
    P1030188.jpg
  • P1030200.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 191
    P1030200.jpg

Сейчас смотрят

Вверх