• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Положил на Micro SD свою карту Рузского водохранилища и карту в формате AT5 от Feel.

Первые четыре скрина - это с картой Feel'а из каталога dd, а скрины с пятого по восьмой - это из каталога to.

По-моему это прекрасно :laduh:
 

Вложения

  • dd_Screen000.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 1 177
    dd_Screen000.jpg
  • to_Screen003.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 943
    to_Screen003.jpg
  • to_Screen002.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 884
    to_Screen002.jpg
  • to_Screen001.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 840
    to_Screen001.jpg
  • to_Screen000.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 876
    to_Screen000.jpg
  • dd_Screen003.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 978
    dd_Screen003.jpg
  • dd_Screen002.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 1 213
    dd_Screen002.jpg
  • dd_Screen001.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 1 039
    dd_Screen001.jpg
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 800
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Ну все, капец рыбе

Ни одна счука не спрячется))
А если серьезно. Не разделяю опасения многих по выкладыванию своих карт с глубинами. Я буду двумя руками за, если рыбаки будут сами по картам искать перспективные места и ловить на них. Ну не может один рыбак сразу на все водоемы поехать, места всем хватит.

Потому что пока происходит все так: летом ты находишь бровочку, начинаешь ловить и тут проплывает мимо лодочка и демонстративно так рыбачки в ней заносят точечку в навигатор.. Зимой еще веселее - точек никто не заносит - пальцам же холодно, и тупо под ящик бурятся.. А ты давай, ищи древние карты, клей их да привязывай, а мы будем в бинокль смотреть ))

Харош офтопа, седня Яуза выйдет.
 
С нами с
11.07.2010
Сообщения
57
Репутация
20
Откуда
Рыбинск
Карты для LOWRANCE
Я, рисую Рыбинское водохранилище, сам там ни когда небыл. Карты даю своим друзьям и знакомым, каторые предостовляют информацию о глубинах. Сам я ловлю только на Волге, так-как здоровье не позволяет. Карты мне нравиться рисовать и раньше работа была обработка фографий на памятник. Птом увлекся как в детсве в рыбалку. Я готов выложить исходники которые я наработал, но для начала хочу научиться рисовать по новому, что бы было понятно любому рыбаку. Lowrance Elite-7 HDI только купил с русским языком. Lowrance Elite-5 DSI ловлю 2 сезона

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

С программой вроде по разобрался, а повашему пока принцип понять не могу. Кто нибуть сделал подробную мини инструкцию был бы очень признателен. Я с компьюторами на ты, но почему то не доганяю.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
У меня пока карт глубин нет, но я не против поделиться, когда появятся.
Ведь, как показывает практика, наличие карт не означает наличие улова.
Щуку я и без карт всегда ловил. :coolio: А эхолот приобрел, чтобы было с чем учиться ловить судака. :sosa:

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

С программой вроде по разобрался, а повашему пока принцип понять не могу. Кто нибуть сделал подробную мини инструкцию был бы очень признателен. Я с компьюторами на ты, но почему то не доганяю.

Feel, придется Вам рожать инструкцию, как изобаты рисовать.
Общественность жаждет :)
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
65
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
Re: Божемой

AlexKo, так в чем проблема - выкладывайте сюда ваши зарисовки, а мы (ну я, да.. или коллективно) раскрасим их в прямом эфире, можно из этого мини-ликбез будет сделать пошаговый.
Как вам идея? Не жалко трудов, пота и крови на общак положить? ))
http://yadi.sk/d/Qbqp70BgDZnjc
попробую выложить что получилось , может это сподвигнет кого то к тому что б поделиться своими логами :) по данному водоему .
Ну и конечно хотелось бы увидеть карту в ат5.
Вся карта нарисована вручную по космоснимкам из разных источников ,и лоции, потому что все публичные шаблоны чем нибуть да ненравились.
Карта не лишена ошибок , в часности при конвертации в LCM пропадают надписи к объектам , победить не удалось эту проблему. Я думаю профессионалы найбут еще больше ошибок и даже возможно исправят . Но вообще карта мне нравится , летом по крайней мере очень помогала мне .
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Карты для LOWRANCE
varikap, может быть просвятите - пытаюсь по вашей инструкции создать собственные карты, вроде все получается, но в эмуляторе (LCX27C), они не отображаются. В то время как карты Feel'а показывает замечательно. Может быть, дело в эмуляторе? Есть рабочий, на котором они гарантированно отображаются?
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
varikap, может быть просвятите - пытаюсь по вашей инструкции создать собственные карты, вроде все получается, но в эмуляторе (LCX27C), они не отображаются. В то время как карты Feel'а показывает замечательно. Может быть, дело в эмуляторе? Есть рабочий, на котором они гарантированно отображаются?

По поводу эмуляторов не подскажу, к сожалению.
Сам не пользуюсь по той простой причине, что однажды тоже не увидел на эмуляторе то, что нормально отображается на приборе. :pardon:
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Карты для LOWRANCE
Я тут немного полистал форум.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3351621&postcount=3140
Решение вроде бы в выставлении ver7 в настройках IMC, но у меня все равно не открываются АТ5. Хотя теперь эмуль LCX27C начал вылетать - будто что-то пытается прочитать. Остальные эмули по прежнему карт не видят.
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
50
Репутация
35
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
так вроде эмуляторы не поддерживают растр только вектор. проверил эмулятор не видит карты которые прибор превосходно читает
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Карты для LOWRANCE
так вроде эмуляторы не поддерживают растр только вектор. проверил эмулятор не видит карты которые прибор превосходно читает
Да, похоже что так. Прибор только едет, хотели потренироваться. Ну да зима длинная, успеется.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 800
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Я никогда не был

и возможно никогда не половлю на этом водоеме, ну и пусть так! AlexKo проделал огромную работу, и многие будут благодарны ему за это. Я считал и буду считать, что нельзя недооценивать скрытую мощь коллективного разума. Мужики, делитесь и вам вернется! И не в виде виртуальных "спасибок" на форуме, а вот так прямо материализоваться может от случайного любителя-самодельщика. Я на основе вашей карты сделаю мини-хелп по переводу в АТ5, выкрою время, параллельно Яузе. Один черт скоро лед встанет.

А теперь ложка дегтя))
Карта Камы вами обведена очень тщательно по берегу со спутника, но имеет смещение от 100 до 200 метров по листам АЕГС. Я правда проверял только район Атабаево, откуда мне сосайтник Мироген скинули живые треки, возможно в других местах получше. Могу сделать сканы с Блючарта в километровом (максимум 500м) разрешении, но не раз уже писал о тщетности таких занятий (мелкую моторику разве что развивать).
 

Вложения

  • kama_satt.png
    56.6 КБ · Просмотры: 664
    kama_satt.png
  • kama_aegs.png
    30.6 КБ · Просмотры: 691
    kama_aegs.png
  • Cпасибо
Реакции: tety
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
У меня получилось примерно то же самое.
Район моста в Ульяновске.
Мне сложно судить о точности карты так как я там не был.
Да и до Feel'а мне далеко ещё :sosa:
 

Вложения

  • Screen002.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 441
    Screen002.jpg
  • Screen003.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 351
    Screen003.jpg
  • Screen004.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 352
    Screen004.jpg
С нами с
05.01.2009
Сообщения
65
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
Re: Я никогда не был

А теперь ложка дегтя)).
Насчет смещения .От этой беды можно уйти только самолично промерив водоем , ну хотя бы в контрольных точках, положиться на чьи нибуть пожертвованные логи. Или брать за основу военные карты , которые естественно так просто в сети не лежат , наверное :) . Несколько раз переделывал береговую линию и острова .То одно брал за основу , то другое , потом плюнул и в конце концов остановился на том , что Вы видите .
Дело в том что карта "живая " и постоянно корректируется.
На карте есть мои промеры - это район "рылеевки " это правый берег , чуть выше старого моста ( тот что покороче :) ) , район Болгар -остров Шляпа - село Ржавец , район - между селом Криуши и Шиловкой .
Опять же парк эхолотов растет , но народ неохотно делится информацией , а вернее вообще не делится :) . Многие не используют всех возможностей своих аппаратов , убедить в том что это нужно делать очень сложно .
Кстати я думал что больше всего критику вызовет то что вся волга - один полигон :) .
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 800
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Камакарта

От беды под названием АЕГС не уйти, это факт. Все что не рядом с судовым ходом просто "выдумано". И тд и тп ))

Спутник перед обрисовкой проверить проще простого, если это ваш район: берете несколько треков по дорогам, которые хорошо видны на космоснимке или несколько точек по перекресткам, желательно подальше от водоема и в разных его углах. И потом или в Озике, или в ГМ подгоняете карту космоснимка смещением, таким образом в зависимости от масштаба можно добиться примерно 10-30 метровой точности. Потом сверить в ГМЕ ози-спутник и "встроенный" спутник - и - обводить более точный!

Что делать с уровнем воды. Я на можайке выбрал однажды полив с достаточно жестким дном, на котором зимой уровень не падает меньше 2х метров. И на каждой рыбалке сначала стараюсь промерить эту точку, а потом контрольную разницу можно учитывать при построении карты. Что делать с измерениями, полученными разными эхолотами в разное время - без понятия; можете спросить у MISTIFа; я уверен, он собак наелся в этом деле.

Волга - один полигон? Да пожалуйста! В польском это никакой роли не играет. Что гарминовский, что ловрансовый конвертер "порежут" при изготовлении карты любой полигон на подходящие кусочки.
 

Сейчас смотрят

  • RNK
Вверх