• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 4)

С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Клязьма
Привет!
Долго думал, выйти или нет, поехал дальше:D
IMG_20171021_063004.jpg
Ловил на живца.
IMG_20171021_084616.jpg IMG_20171021_072406.jpg
Тишина, да тишина. Три часа.
От нуля ушёл, прихватив чужой пакет с мусором. Если бы знал, что до урны три км, дождался бы хозяина :)
IMG_20171021_113452.jpg IMG_20171021_114645.jpg
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
212
Репутация
46
Возраст
34
Откуда
Москва
Клязьма
Привет. Был чуть дальше Покрова(Омутищи),и не раз с начала осени. Спинингистов много ходит,кто с уловом,кто пустой. Налим ловиться,главное с местом угадать.Вода вроде в норме,не на подъёме. Много листвы несёт(скапливаеться на обратках). По бели не скажу:целенаправленно её не ловил,в пртилове попадаеться. Сейчас первые заморозки прошли,налим должен жрать активно. В Покрове места знатные,но и пресинг серьезный. НХНЧ!!!
Спасибо, спинингистов действительно много в районе))) вчера джиг 3 щуки все за 1 кг, все в корягах , не представляю как там ловить на воблера:eek: рыбу взяли с 2 точек все остальное пусто. Подскажите где судака можно встретить ???
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
131
Репутация
260
Откуда
П-Посад
Клязьма
До Нового Года никак:pardon: Работа держит, за ногу её так. Только район наш...:D:D:D

Понял. Я под новый год на Рыбинку,за налимом! Разок-другой сгоняю.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Спасибо, спинингистов действительно много в районе))) вчера джиг 3 щуки все за 1 кг, все в корягах , не представляю как там ловить на воблера:eek: рыбу взяли с 2 точек все остальное пусто. Подскажите где судака можно встретить ???

Судак в тех местах редкость,мало очень его там. Эт надо ближе к Каврову,вниз по тячению.Если с лодки-то на Оку. С берега-то Клязьма,более доступно и русло,и берег дальний.
 
С нами с
04.04.2009
Сообщения
31
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
г.ногинск московской области
Клязьма
Вчера,в Затишье на червя пытался поймать налима. Одного все таки паймал,грамм на 400-450, плюс подьязок под кило
 

3do

С нами с
09.10.2016
Сообщения
30
Репутация
218
Возраст
49
Откуда
Лобня
Клязьма
в клязьме судака нет
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Клязьма
Здравствуйте:)
Выехал в область на последней электричке вторника или первой среды ,как правильно? :wacko:(вообщем, в 1ч с небольшим).
В районе 3ч утра/ночи на месте. Темень, ни фига не видно, без налобника пришлось бы освещать велофарой, не вариант.
Из наживок была баночка с червями и десяток живцов-карасиков. Через примерно час-полтора пять донок легли на дно на общей длине по реке в несколько сотен метров. Не учёл я одного, что ставить ночью, а проверять утром-это немалая разница.
Утром, ещё затемно, пробовал разведать ниже новые участки реки, где ни разу досель не был. Не удалось. Уже в начале 9го утра заколесил обратно. Сердце билось в ожидании.
№1. Леска не натянута. Вытаскиваю-черви на месте. Меняю на живца и обратно.
На следующей аналогично. Неправильно выбрал место или червей не пропитал утиной кровью?:neznayu:
На третьей донке леска уходила влево. Слабины не было. Намертво встала и без движухи, что ко мне, что в стороны. Чего делать? Срубил кол с рогаткой, метров пять длиной. Иду по леске, натыкаюсь на ветки упавшего дерева, протаскиваю дальше и спустя десяток минут, освобождаю и тут началось движение:rjach: меня буквально чуть не утащило по склону вниз, наконец, подтягиваю, один крюк двойника висит в воздухе, второй во рту никодима. А говорят, налим хватает по самые...одной рукой держусь за дерево, второй подхватываю налима, пытаясь свободной парой пальцев вытащить крючок, это удается и крюк,осободаясь из налимьей пасти, находит себе новую добычу... впиваясь в мой палеццц.....кровища фигарит, налим ускользает, вместо язя кричу кричу другую рыбу на букву "Б", но рыбу не выпускаююю трудовую:thumbtwoup:
красивый окрас, настоящий леопард:D:thumbupq:
IMG_20171025_092259.jpg IMG_20171025_092311.jpg
смотрю, ну килограмм, чуть более , взвешиваю, два, хм
IMG_20171025_092845.jpg
блёсен платиновых или грузил что ль наглотался, откуда два то:D ладно, в раздумьях пошёл проверять дальше
на четвертой сожрали карася, на пятой уже не было червей.
Вернулся обратно, снял оставшиеся и надо бы было ехать домой. Но рыбацкая тоска звала на реку вновь:) Сменил участок
IMG_20171025_150745.jpg IMG_20171025_150737.jpg
Ставлю две донки:одну на живца,на второй черви, грузило ложка, грамм 40-50. Тихо. Поехал в магазик прикупить попить водИчки:) Приехав, через полчаса, одна без движения, а на второй :eek::tanz: хороший натяг!!! Настроение играет, будто ездил не за водой, а за чем покрепче. Начинаю выбирать леску, семь метров в натяге, кто-то там шурует и вдруг на поверхности всплывает коряга, ёлы, рыба запуталась о корягу, создавая сильное сопротивление. Что будем делать? Глубина под два...Думал не долго, дзыыыынньььь
IMG_20171025_123310.jpg IMG_20171025_123314.jpg
Остаточное напряжение и Alezz. А чего думать, настроение нах*р испорчено сходом. Взяла то на червя и днём!
Домой, уже после трёх дня, ехал со смешанными чувствами
IMG_20171025_153106.jpg
Главное, было непонятно, кто сошёл.
Ещё раз вечером перевесив налима, я обратил внимание, что в рюкзаке, пока безмен там лежал в пути из дома на речку, нажалась кнопка фунты (lb), а не kg:D:D
IMG_20171025_202241.jpg
После этого я долго смеялся и уже стал забывать о сходе:)
А для себя сделал вывод, что на рыбалку нужно брать правильные напитки:D:D:D:thumbupq::friends:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Клязьма
Здравствуйте:)

На следующей аналогично. Неправильно выбрал место или червей не пропитал утиной кровью?:neznayu:
:

Ну вот в наших рядах "больных" прибавилось...:thumbupq::thumbupq:
А с кровушкой поэкспериментируй. Жду выходных, то же хочу...:)
И отчет от души, спасибо:kubok::kubok::kubok: На одном дыхании, как буд-то сам был там....:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Клязьма
Здравствуйте:)
Выехал в область на последней электричке вторника или первой среды ,как правильно? :wacko:(вообщем, в 1ч с небольшим).
В районе 3ч утра/ночи на месте. Темень, ни фига не видно, без налобника пришлось бы освещать велофарой, не вариант.
Из наживок была баночка с червями и десяток живцов-карасиков. Через примерно час-полтора пять донок легли на дно на общей длине по реке в несколько сотен метров. Не учёл я одного, что ставить ночью, а проверять утром-это немалая разница.
Утром, ещё затемно, пробовал разведать ниже новые участки реки, где ни разу досель не был. Не удалось. Уже в начале 9го утра заколесил обратно. Сердце билось в ожидании.
№1. Леска не натянута. Вытаскиваю-черви на месте. Меняю на живца и обратно.
На следующей аналогично. Неправильно выбрал место или червей не пропитал утиной кровью?:neznayu:
На третьей донке леска уходила влево. Слабины не было. Намертво встала и без движухи, что ко мне, что в стороны. Чего делать? Срубил кол с рогаткой, метров пять длиной. Иду по леске, натыкаюсь на ветки упавшего дерева, протаскиваю дальше и спустя десяток минут, освобождаю и тут началось движение:rjach: меня буквально чуть не утащило по склону вниз, наконец, подтягиваю, один крюк двойника висит в воздухе, второй во рту никодима. А говорят, налим хватает по самые...одной рукой держусь за дерево, второй подхватываю налима, пытаясь свободной парой пальцев вытащить крючок, это удается и крюк,осободаясь из налимьей пасти, находит себе новую добычу... впиваясь в мой палеццц.....кровища фигарит, налим ускользает, вместо язя кричу кричу другую рыбу на букву "Б", но рыбу не выпускаююю трудовую:thumbtwoup:
красивый окрас, настоящий леопард:D:thumbupq:
Посмотреть вложение 4804833 Посмотреть вложение 4804832
смотрю, ну килограмм, чуть более , взвешиваю, два, хм
Посмотреть вложение 4804831
блёсен платиновых или грузил что ль наглотался, откуда два то:D ладно, в раздумьях пошёл проверять дальше
на четвертой сожрали карася, на пятой уже не было червей.
Вернулся обратно, снял оставшиеся и надо бы было ехать домой. Но рыбацкая тоска звала на реку вновь:) Сменил участок
Посмотреть вложение 4804828 Посмотреть вложение 4804827
Ставлю две донки:одну на живца,на второй черви, грузило ложка, грамм 40-50. Тихо. Поехал в магазик прикупить попить водИчки:) Приехав, через полчаса, одна без движения, а на второй :eek::tanz: хороший натяг!!! Настроение играет, будто ездил не за водой, а за чем покрепче. Начинаю выбирать леску, семь метров в натяге, кто-то там шурует и вдруг на поверхности всплывает коряга, ёлы, рыба запуталась о корягу, создавая сильное сопротивление. Что будем делать? Глубина под два...Думал не долго, дзыыыынньььь
Посмотреть вложение 4804853 Посмотреть вложение 4804854
Остаточное напряжение и Alezz. А чего думать, настроение нах*р испорчено сходом. Взяла то на червя и днём!
Домой, уже после трёх дня, ехал со смешанными чувствами
Посмотреть вложение 4804829
Главное, было непонятно, кто сошёл.
Ещё раз вечером перевесив налима, я обратил внимание, что в рюкзаке, пока безмен там лежал в пути из дома на речку, нажалась кнопка фунты (lb), а не kg:D:D
Посмотреть вложение 4804830
После этого я долго смеялся и уже стал забывать о сходе:)
А для себя сделал вывод, что на рыбалку нужно брать правильные напитки:D:D:D:thumbupq::friends:

Красиво:laduh: отличный отчет:thumbtwoup:
Все в нем :yes:... и интрига.... мля:eek: двушка!!!! Налим!!!! На Клязьме....
И юмор- ирония...:yes:
И инфа определ..,
Судя по грузам:hmm: не в тех местах Рыбачите:D хде налим есть массово:D
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Клязьма
Я конечно понимаю, что оверквотинг не запрещён на этом форуме, но с телефона читать тяжело.... Спасибо за понимание...

Не совсем это оверквотинг, он тут программно отключен, а посему не запрещён. Но вот нафига цитировать весь пост непонятно. Тяжело с телефона, присоединяюсь.
 
  • Cпасибо
Реакции: Max+
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Клязьма
Я конечно понимаю, что оверквотинг не запрещён на этом форуме, но с телефона читать тяжело.... Спасибо за понимание...

Костя:friends: виноват:pardon: обычно я всегда оставляю суть цитируемого.... извиняюсь:D
 

Сейчас смотрят

Вверх