• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда и экипировка Patagonia (Просматривает: 1)

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Одежда и экипировка Patagonia
Вот такие!!!
Пришлось правда резать кое как подгонять расширение:)
 

Вложения

  • IMG_5406.JPG
    113 КБ · Просмотры: 129
    IMG_5406.JPG
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Вот такие!!!
Пришлось правда резать кое как подгонять расширение:)

Это последнее поколение. Такие, казалось бы, разные внешне. Внешне под Кольский подходят. По тундре когда перемещаешься, там кустарники и прочая плотная низкая растительность цепляется за все элементы на ботинках. Уместны эти новые будут. А где-то в тайге можно и в красивых походить. Предыдущая модель с сеточками и прочими функциональными ухищрениями, поверхность не гладкая из-за этого, за которые точно бы цеплялось бы все в тундре.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Одежда и экипировка Patagonia
Приветствую, коллеги! Кто нибудь пользуется Patagonia Nano Puff jacket, pants ? Интересует в качестве теплого слоя под вейдерсы, насколько теплые, удобные, комфортные ? Особенно интересует как у штанов обстоит дело с влагоодводом ...
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одежда и экипировка Patagonia
В поездки на север беру с собой СИММСовские штаны из прималофта, брал этой весной и осенью, ни разу не надевал и не мерз, а куртка полезная шмотка.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Я под вейдерсы на горных реках одеваю штаны из Polartec ThermalPro. И в +20 комфортно в лодке и на берегу, и около 0 тоже комфортно. Только недавно заходил в АИ, там большой выбор с большим ценником на хитрые утрамбованные пуховые вещи. Но пока к ним интереса нет, Polartec вытягивает без нареканий.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Одежда и экипировка Patagonia
Я под вейдерсы на горных реках одеваю штаны из Polartec ThermalPro. И в +20 комфортно в лодке и на берегу, и около 0 тоже комфортно. Только недавно заходил в АИ, там большой выбор с большим ценником на хитрые утрамбованные пуховые вещи. Но пока к ним интереса нет, Polartec вытягивает без нареканий.

ну это не совсем пух. или совсем не пух - утеплитель синтетический, но в одном вы правы однозначно - цена хорошая! А в воде тоже комфортно? У Patagonia нет вроде штанов из Thermal Pro, вообще с теплыми штанами засада - есть только R1, но это - сотка или около того, производителя, модель не подскажете? Девушка из АИ очень мне рекомендовала Nano-Air, но там утеплителя в штанах меньше, чем в куртке, под вейдерсы, мне кажется лучше наоборот. Так то есть и 100 и 200, но штаны прямые, не очень удобно в носки заправлять, а если не заправлять - задираются в вейдерсах, надо с манжетом на штанине.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Из Polartec ношу не Patagonia, есть некоторые бюджетные марки из топовых материалов, пока справляются. На официальном сайте почитал про Nano Puff - судя по всему, как раз то, что нужно вам. Спецом под вейдерсы и с конденсатом справляются. Главный плюс их вижу в весе и крое. Возможно, это вариант, к которомустоит стремиться, но пока Palartec не подводил, но не так, конечно, он комфортен, ибо толст. Но тепло и сухо, особенно ThermalPro. На следующий сезон планирую обновить вейдерсы до Rio Gallegos, может, под них, апгрейд штанов проведу. Сезон лососевой рыбалки покажет.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Одежда и экипировка Patagonia
Может есть у кого такая штука - Patagonia Men's Long-Sleeved R1 Fitz Roy 1/4-Zip ? Чем отличается от просто R1 Fleece Pullover ? флис такой же? все отличие только в усилении тканью плеч, рукавов и подола? Что то смущает вес, который указан на сайте - аж 936 гр в отличии от 332 гр у просто R1.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Да, вроде, тот же флис Polartec Power Grid. Но с броней на местах растяжения перебрали. Тяжеловатая. Я бы все равно одевал штормовку сверху. Тогда и в укреплении рукавов и плечевого пояса нет нужды.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Одежда и экипировка Patagonia
Да, вроде, тот же флис Polartec Power Grid. Но с броней на местах растяжения перебрали. Тяжеловатая. Я бы все равно одевал штормовку сверху. Тогда и в укреплении рукавов и плечевого пояса нет нужды.
"перебрали" - это по моему даже мягко сказано, аж 600 гр весит это усиление... У меня есть штаны, не этого бренда правда , но тоже примерно с таким же усилением на пятой точке и коленях водонепроницаемой тканью - так они тяжелей от примерно сопоставимых штанов грамм на 250, а тут... Но надо признать, на штанах очень удобная штука - можно сидеть на мокром, становится на колени не боясь намочить... Не панацея конечно, но иногда выручает. Ну и таки если носить (флис) под шкурой, такое усиление совсем лишнее, тут вы правы - у меня есть флисовые штаны с нейлоновыми накладками на коленях, так флис заметно увлажняется под нейлоном, если носить под вейдерсами, а там где его нет (нейлона) - сухой, только конденсат может быть на наружной стороне.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Возможно горники для себя придумали. Они любят на затяжные подъемы с огромными рюкзаками облегчаться в одежде. А плечи укрепляют под лямки рюкзака. И по возможности, если нет осадков, не пользоваться штормовками.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Одежда и экипировка Patagonia
Возможно горники для себя придумали. Они любят на затяжные подъемы с огромными рюкзаками облегчаться в одежде. А плечи укрепляют под лямки рюкзака. И по возможности, если нет осадков, не пользоваться штормовками.
Может быть и так, но вот с таким весом (если только не ошибка), я тоже предпочту просто верх R1 (как утепление) и какую нибудь шкуру. Мобильности гораздо больше (на мой взгляд).
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Одежда и экипировка Patagonia
Купил флиску патагония.на лейбле написано патагония.а какая модель названия нет.на груди с левой стороны наклейки нет.а есть на язычке молнии.что я купил? 20200518_101658.jpg
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Одежда и экипировка Patagonia
Визуально незнакомая модель. Где купили и за сколько? Вероятно, просто подделка. Но вложите ещё фото, может, и очень старая модель просто.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Одежда и экипировка Patagonia
Куплена на авито. 20200603_201720.jpg 20200603_201732.jpg 20200603_201720.jpg 20200603_201732.jpg б у
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх