• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
... одно дело тролить по-честному, в рот всю хищную рыбу, а другое на огромные воблеры "тролить" за бок толстолоба, амура, сазана, сома....


Сам я не поклонник троллинга, но ни разу на базе никого не видел с воблерами с большими тройниками. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но самый ходовой размер вобов при троллинге где-то 75-90 мм, с тройниками по зарубежной классификации №№ 6-2. Т.е. люди за рамки дурацких в целом правил (макс. размер крючка № 12 по отечественной классификации) не выходят.
 
  • Cпасибо
Реакции: pluk
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Сам я не поклонник троллинга, но ни разу на базе никого не видел с воблерами с большими тройниками. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но самый ходовой размер вобов при троллинге где-то 75-90 мм, с тройниками по зарубежной классификации №№ 6-2. Т.е. люди за рамки дурацких в целом правил (макс. размер крючка № 12 по отечественной классификации) не выходят.

Совершенно согласен. Не видел и не слышал что-бы кто-то спецом багрил. Случайно бывает. С тройников иногда чешую снимаешь бывает и с пятак.
 
  • Cпасибо
Реакции: pluk
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Понимаю Вас. Но то, что Вы перечислили, характерно не для данной базы, а для виповских.
Здесь ларей в номерах нет, здесь народ в основном из тех, кто ценит в рыбалке ее суть а не результат. А то, что улов филеруют, считаю, правильно поступают - и довезти проще, и квартиру рыбьей чешуей засорять не приходится. Да и такой подход ответственней - если уж челове пускает рып на филе, он этот рып и котам не скормит и дорогой не выбросит.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------




Прошу пардона, но одинарник №8 по заграничной классификации больше, чем №10 (это - маленькие крючки, такие удел микроджига). Если речь шла об отечественной классификации, то № 10 - тоже небольшой для джигголовки одинарник - где-то для головок массой грамм 12-14, ну 16. Т.е. совсем не для тех мест.

Вы же понимаете что за 8 прошедших лет я, в своем возрасте и со своей измученной непосильной нагрузкой и алкоголем памятью, разумеется не помню деталей пятиминутного разговора. Вполне возможно что он сказал что можно до №16 а у меня 17 или наоборот, суть то не меняется. А суть этого "эпизода" в подходе к "крупным" крючкам и километрам сетей. Коррупция)))

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Сам я не поклонник троллинга, но ни разу на базе никого не видел с воблерами с большими тройниками. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но самый ходовой размер вобов при троллинге где-то 75-90 мм, с тройниками по зарубежной классификации №№ 6-2. Т.е. люди за рамки дурацких в целом правил (макс. размер крючка № 12 по отечественной классификации) не выходят.

Возможно, с pluk уже все обсудили.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: pluk
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Совершенно согласен. Не видел и не слышал что-бы кто-то спецом багрил. Случайно бывает. С тройников иногда чешую снимаешь бывает и с пятак.


Мне как-то показывали поболее серебряного рубля:thumbupq:. Но именно чешую, а не выдранный кусок рыбьей плоти. Как зацепилась, так и отцепилась.
Вообще-то не понимаю, как в условиях коренной Волги вытащить забагренную за бок пудовую рыбу (не говоря про двух-трехпудовую). Для этого крюк должен быть размером с багорный, иначе никак. Разве если строго за хвост.
В НЯ лично мне за все время забагрились за хвост 2 рыпа (на колебалку, взаброс) - жерех на 1 кг и судак на 1,4 кг. Но сопротивлялись так, что в первые минуты в обоих случаях принял было за сома.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Вы же понимаете что за 8 прошедших лет я, в своем возрасте и со своей измученной непосильной нагрузкой и алкоголем памятью, разумеется не помню деталей пятиминутного разговора. Вполне возможно что он сказал что можно до №16 а у меня 17 или наоборот, суть то не меняется. ...


Не понимаю:wacko: - такое не забывается:yes:!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

... суть то не меняется. А суть этого "эпизода" в подходе к "крупным" крючкам и километрам сетей. Коррупция))) ...


Эт-точно. Она, родимая...
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
10
Репутация
58
Откуда
г. Москва м. Речной вокзал
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
...А у меня чешуи с рублёвую монету не было...
А вот слизи сопливой, с джига, стакан набрать можно было... Густера и падлалещик видно мимо проходил... Много раз... Очень...:pardon:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
...А вот слизи сопливой, с джига, стакан набрать можно было... Густера и падлалещик видно мимо проходил... Много раз... Очень...:pardon:


Пару раз в Никольском яру при ночном джиговании с берега за "чуть ниже галстука" садились приличные (примерно полтора кг) лещи. Так благодаря течению (видимо вставали поперек его) тянули так, что я до последнего:wacko: думал, что это судачина кг эдак от 4-х... И бывал рзочарован, видя ткнувшегося в песок леща:(.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. Леска разматывается и нечего поделать не можешь. Потом если повезет то увидешь тройник разогнутый.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
85
Репутация
269
Возраст
58
Откуда
Москва,Планерная
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Погода хорошая. Рыбалка по хищнику не очень. Сазанчик у ребят ловится, но мелкий. На квок 2 солидных схода. Под ярами.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. Леска разматывается и нечего поделать не можешь. Потом если повезет то увидешь тройник разогнутый.


Рома, то, что ты цеплял, я уверен:thumbupq: - оно ротом цеплялось, по-иному огромная рыбина твоими воблерами надежно не зацепится, слишком для этого малы на них крючки:thumbupq:...
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
85
Репутация
269
Возраст
58
Откуда
Москва,Планерная
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Извините, по погоде обманул немного. Вчера шквал и даухчасовой ливень с градом, но с запада. это на лодке пройти можно. К вечеру высохло. А сегодня на ночь кругом полыхало и дожди, правда только до утра обещают. Но для меня, например, это лучше, чем 50 в тени. Мошка летает немного, но не жрёт. Вечером комар на часик очень злобный. Ребята наконец хоть семёрку вытащили. Завтра я тоже на сазана. У с трудом пойманных судаков в брюхе полно жира. Когда они теперь оголодают? Особенно если селёдки валом.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Да, и по поводу багрёной бели любых размеров, естественно на разрешённые способы. Моё мнение, но оно очень уверенное: она обязательно атакует приманку. Это и чувствуется, и в рот(простите) сплошь и рядам попадается.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Пару раз при тролле что-то цеплял ,как будто электричку поймал. ...


Подобные поклевки и у сазанятников случаются. К примеру у Юры из Люберец не раз бывало - поклевка и потом прет как американская подводная лодка, вытягивает со шпули весь шнур 0,23 после чего "бзыньк"... :wacko:приехали...:obidno:
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Подобные поклевки и у сазанятников случаются. К примеру у Юры из Люберец не раз бывало - поклевка и потом прет как американская подводная лодка, вытягивает со шпули весь шнур 0,23 после чего "бзыньк"... :wacko:приехали...:obidno:

В прошлое лето в Клюевке стояли на бель,плеть основная 0,19 и поводок моно 0,45 .
Бывало поклевка, подержишь чуток и поводок как нитка рвется. Толще ставишь и уже не то. В этом году для бели и сазанчиков поводки получше приготовил. Посмотрим кто кого. Там же на червячка и сомики некрупные попадались.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
85
Репутация
269
Возраст
58
Откуда
Москва,Планерная
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Сазанчика сегодня одного маленького и куча буфал. С судаком у кого как, но вообще то посредственно. Видимо можно вволю ловить селёдку и окуня, но не хочется.
 

Сейчас смотрят

Вверх