• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 11)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 611
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Фидерный флуд.
Парни, специально для спорящих обо всем, катушки, удилища, оснастки и т.д. Не засоряйте основные темы))
Хотите подискутировать обо всем и ни о чём- вам сюда.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Re: Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

Теперь понятно Ваше утверждение.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------



Так он и скручен из IM - материала который тяжелый. Потому и дрын:).
Немного не согласен. Нет такого материала IM:) IM - это средний модуль упругости, модуль Юнга. К примеру М7 = 40 msi- 28 тон на метр квадратный, IM9 - 44 msi-30,8 тон на метр квадратный, 55 msi - 38тонн на метр это уже практический предел применяемый в удилищах. Так как чем выше модуль Юнга, тем выше ломкость удилища, а тяжёлым дрынами удилище может быть и с обозначениями IM, M, XT, и т.д:).
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидерный флуд.
Re: Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

Немного не согласен. Нет такого материала IM:) IM - это средний модуль упругости, модуль Юнга. К примеру М7 = 40 msi- 28 тон на метр квадратный, IM9 - 44 msi-30,8 тон на метр квадратный, 55 msi - 38тонн на метр это уже практический предел применяемый в удилищах. Так как чем выше модуль Юнга, тем выше ломкость удилища, а тяжёлым дрынами удилище может быть и с обозначениями IM, M, XT, и т.д:).

Может конечно если так задумает конструктор (толщина стенок, слой смолы). Но я подметил что чем ниже М тем тяжелее палка.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Re: Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

Может конечно если так задумает конструктор (толщина стенок, слой смолы). Но я подметил что чем ниже М тем тяжелее палка.
В принципе да, я не об этом ,нет в природе материала IM - это просто модульность материала.:)
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидерный флуд.
Re: Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

В принципе да, я не об этом ,нет в природе материала IM - это просто модульность материала.:)

Та палка из М3 или М4. Просто производитель не указал номер и обозначил просто модуль. IM.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Re: Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

Та палка из М3 или М4. Просто производитель не указал номер и обозначил просто модуль. IM.
Производители лукавят. Часто написанное на бланке, не соответствует действительности, да и М, IM, XT это одно и тоже от разных производителей, ну нужно ведь отличатся от конкурентов. Сделали бланки из одинакового материала, только к примеру БХ обозначил IM7, а Колмик XT 46:). Мне понравилось про "просто" модульность:), это что за "производитель"?
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Московская область, Серпухов
Фидерный флуд.
Дайте объяснение феномену.

Есть закрытый водоем - большой карьер. В нем есть залив - "лягушатник". Метров 100 в длину и в метров 40 в ширину. Практически прямоугольник. Дно - песок с пучками травы-роголистника. Все дно на всем протяжении одинаковое: плавный спуск от берега к центру(в самой глубокой точке не глубже 3 метров).
Одновременно со мной ловит человек семь.
Начну с себя. Рядом, в паре метров друг от друга стоят две удочки: на одной оснащен классический фидер, на другой стоит кормушка-соска с крючками. В качестве набивки используется каша из пшенки, перловки, гороха и геркулеса с небольшим добавлением магазинной прикормки для густоты.
На соску рыба ловится в бешеном темпе. Карась с небольшим количеством подлещика. Рядом стоящий фидер стоит без единой поклевки.
Начинаю экспериментировать. Перебираю насадки: перловка, опарыш, червь, горох, кукуруза. Меняю длинну поводка, доводя его аж до полуметра. Никакой реакции. Параллельно на соску рыба продолжает ловиться.
Возвращаемся к рыбакам-соседям. НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Ловят и на поплавок и на фидер. Одна-две поклевки за утро и все.
Как так может быть? Я не могу найти ни единого логического объяснения.
Причем, данная ситуация происходит не однократно, а постоянно.
На соску ловится, а на любую другую снасть - нет.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 025
Репутация
2 187
Откуда
химки
Фидерный флуд.
Re: Дайте объяснение феномену.

Не пробывал ловить с подсадкой пенопласта?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 048
Репутация
5 108
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерный флуд.
Re: Дайте объяснение феномену.

На соску ловится, а на любую другую снасть - нет.[/QUOTE]

Бывает...Кормишь с утра точку...ждёшь..., тут часов в 9 приходит мужичок , закидывает пару дубин аля метод и таскает ...:thumbtwoup:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидерный флуд.
Re: Дайте объяснение феномену.

Есть закрытый водоем - большой карьер. В нем есть залив - "лягушатник". Метров 100 в длину и в метров 40 в ширину. Практически прямоугольник. Дно - песок с пучками травы-роголистника. Все дно на всем протяжении одинаковое: плавный спуск от берега к центру(в самой глубокой точке не глубже 3 метров).
Одновременно со мной ловит человек семь.
Начну с себя. Рядом, в паре метров друг от друга стоят две удочки: на одной оснащен классический фидер, на другой стоит кормушка-соска с крючками. В качестве набивки используется каша из пшенки, перловки, гороха и геркулеса с небольшим добавлением магазинной прикормки для густоты.
На соску рыба ловится в бешеном темпе. Карась с небольшим количеством подлещика. Рядом стоящий фидер стоит без единой поклевки.
Начинаю экспериментировать. Перебираю насадки: перловка, опарыш, червь, горох, кукуруза. Меняю длинну поводка, доводя его аж до полуметра. Никакой реакции. Параллельно на соску рыба продолжает ловиться.
Возвращаемся к рыбакам-соседям. НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Ловят и на поплавок и на фидер. Одна-две поклевки за утро и все.
Как так может быть? Я не могу найти ни единого логического объяснения.
Причем, данная ситуация происходит не однократно, а постоянно.
На соску ловится, а на любую другую снасть - нет.

Тебе сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=134705 :thumbupq:
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Фидерный флуд.
Re: Дайте объяснение феномену.

Ну не только у тебя. Стоим двое, поплавки рядом, глубина одинаковая, крючки одинаковые, опарыш из одной банки. У него клев, у меня ОП! Он опытнее лет на 50-60, но разве в такой ситуации это решает?
 

Сейчас смотрят

Вверх