• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия, Северное Саво. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Бронирование началось на 2018 год !!!!! :friends: Уже забронирован почти весь июль и вторая половина августа . :)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
С наступающим Новым Годом ! Желаю вам в новом году новых приключений, новых открытий на планете Суоми !:) До встречи !
 

Вложения

  • P6230195.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 52
    P6230195.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Один из наших клиентов написал :" Закаты и рассветы встречать в Nuottalahti....." Это планы на лето 2018....
Так вот, тех у кого тоже в планах на лето Финляндия , ждем в Nuottalahti !:)Есть свободные дни в июне и августе .
 

Вложения

  • IMG_20170830_200306.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20170830_200306.jpg
  • IMG_20170829_205556_1.jpg
    26 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20170829_205556_1.jpg
  • IMG_20170630_202138 – kopio.jpg
    92 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20170630_202138 – kopio.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Есть свободные даты с 1 июня по 6 июля.
И с 2 августа по 19 августа.
В июне идет рыбалка на щук, форель. В Финляндии это время белых ночей, различных фестивалей и летних скидок ! Так что если планируете делать закупки, то после 20 июня можно делать хороший шопинг !

В августе рыбалка на судака, и также форель. И конечно это сезон ягод и грибов !!!! В Варкаусе в августе проходит ежегодный фестиваль "Sampea ja Samppanjaaaaa !!! " я все таки перевожу "Икра и шампанское ".:D:D
http://www.visitvarkaus.fi/ru/tapahtumat/sampea-ja-samppanjaa-12-13-8/
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Прямо на берегу растут грибы и черника !
 

Вложения

  • P9060288.jpg
    65 КБ · Просмотры: 75
    P9060288.jpg
  • P9060287.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 70
    P9060287.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Много интересных маршрутов проходят недалеко от домов. Например, ущелье Ориноро. На дне ущелья бьет родник, ущелье очень глубокое и лед на дне не сходит до конца июня. Можно пройти до места очага, там все есть для костра и приготовить колбаски !:yes:
 

Вложения

  • P5190217.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 55
    P5190217.jpg
  • P5190214.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 51
    P5190214.jpg
  • P5190179.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 53
    P5190179.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Финляндия, Северное Саво.
Я уж хотел промолчать - но не могу пройти мимо такого крутого предложения: ...фестиваль "Sampea ja Samppanjaaaaa !!! " я все таки перевожу "Икра и шампанское"! А также: "...все есть для костра и приготовить колбаски"!
Удивительно, чем стараются привлечь россиян!
Успехов в бизнесе, который Вы плакались прикрыть. Да, видимо, никак не обойтись без россиянских нечестивых денег.... Никак без них инвестиции не окупить...
С уважением и ступором - перед беспринципностью заработка...
Сами, значит, ваху ловим на Канарах. А окуней со щуками предлагаем в чухонье бывшим соотечественникам. Милота.
Простите, нет желания соблюдать и здесь политкорректность.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
659
Репутация
1 748
Откуда
Москва
Финляндия, Северное Саво.
Добрый день.

Это мы забронировали у Вас коттедж для рыбалки на 11-18 августа :victory:
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
78
Репутация
57
Откуда
Домодедово. Востряково
Финляндия, Северное Саво.
Я уж хотел промолчать - но не могу пройти мимо такого крутого предложения: ...
А Вы можете предложить подобные условия в России?
Уже в 8-ой раз поеду в Финляндию на рыбалку, каждый раз в разные места, т.к. у нас нет подобных предложений для активного отдыха.
1 - мне поездка обходится на 20 - 30 % дешевле, чем моему соседу по гаражу на северное побережье Ладоги.
2 - в Финляндии тишина и чистота. А у нас приходится часа 2 готовить себе место под лагерь(если дикарями), разгребая дерьмо в том числе.
3 - в наших коттеджах все услуги платны, вплоть до дров в сауну, которая так же оплачивается почасово. В коттеджах Финляндии сауна в полном твоём распоряжении с комплектом дров на год. хоть сутками не вылезай.
4 - За лодку и мотор приходится так же платить отдельно, в то время как фины обязательно в оговоренную сумму включают лодку, а порой ещё и с электромотором и акб.
5 - на озёрах чистейшая вода и спокойствие. Проплывающая моторка обязательно сбавит ход перед твоей вёсельной лодкой, что не беспокоить.
6 - фины предоставляют Вам огромный участок земли рядом с коттеджем, и Вы можете быть спокойны, что Ваш отдых не нарушит какая-нибудь пьяная компания.
7 - в Финляндии Вы можете спокойно оставлять всё снаряжение и снасти на причале Вашего коттеджа или в лодке, и быть спокойны, что всё останется на месте и вечером и завтра. Вы можете уехать из коттеджа на экскурсию или в магазин, и не закрывать коттедж.
Вот мои доводы отдыха в Финляндии.

В 2015 году в мае попал в шторм. Волна длиной с лодку в 5 - 6 метров вдоль озера. Мне надо возвращаться на другой берег поперёк волны.
Пришлось пройти против воны, а потом под небольшим углом по волне, да и то причалил на 2 км у чужого коттеджа ниже моего. хорошо что был под мотором. На вёслах пришлось бы бросить лодку, и обходить озеро, а это около 12 км.
Бросил лодку, вернулся к себе пешком, а через сутки вернулся за лодкой, перегнать к себе. Вернувшиеся хозяева( фины ) чужого коттеджа нисколько не удивились таким обстоятельствам и чужаку, а ещё напоили чаем и пожелали удачи.

Вам предлагают, Вы вправе отказаться.
А напраслину не стоит наговаривать.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
С уважением и ступором - перед беспринципностью заработка...
Сами, значит, ваху ловим на Канарах. А окуней со щуками предлагаем в чухонье бывшим соотечественникам. Милота.
Простите, нет желания соблюдать и здесь политкорректность.

:hmm: однако.....
Ждем вас и на рыбалку на Канарские острова, в чем проблема то ? :hmm::)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

А Вы можете предложить подобные условия в России?
Уже в 8-ой раз поеду в Финляндию на рыбалку, каждый раз в разные места, т.к. у нас нет подобных предложений для активного отдыха.


Вам предлагают, Вы вправе отказаться.
А напраслину не стоит наговаривать.

Добрый день, Виталий !
Мы рады, что все таки с нами Вы открыли Финляндию !:friends: Несколько начально с моей стороны так считать, но все таки для меня всегда приятно, если в чем то Вам помогла , а также многим нашим клиентам из России, Швейцарии, Германии, Дании, Франции, Норвегии. Кстати, все оценивают отдых в наших домах на 5 звезд, не из за супер комфорта, а именно за чистоту озера, леса, отдаленность и безлюдность....:) А клиенты из Швейцарии передают наши данные своим друзьям и те своим друзьям....:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Добрый день.

Это мы забронировали у Вас коттедж для рыбалки на 11-18 августа :victory:

Как хорошо, что нашли эту тему ! Можете поспрашивать здесь то, что Вам интересно, прямо у наших клиентов . Конечно, и у меня )))) Ждем ! :)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Мытищи
Финляндия, Северное Саво.
Срочно вахой зарыбить озера Финляндии , а щукой и окунем Канары! В этом вся соль то была)).
Точно так же как и vit54 - такие же были мысли о сделанном выборе на лето 2018.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Срочно вахой зарыбить озера Финляндии , а щукой и окунем Канары! В этом вся соль то была)).
Точно так же как и vit54 - такие же были мысли о сделанном выборе на лето 2018.

:D:D:D
Представила марлина, выпрыгивающего из Сувасвеси.....красиво....:D:D:D
 

Вложения

  • IMG_6236.JPG
    185.4 КБ · Просмотры: 29
    IMG_6236.JPG
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
, а ещё напоили чаем и пожелали удачи.

QUOTE]
Помните, Виталий, когда мы с вами ездили на новый Валаам, то обратно заехали в Kermankeidas к Аарно ? Он все пытался нас угостить кофе тогда....
Он лучше всех в Саво готовит жареных ряпушек ! Почему ? Потому что у него особые приправы, определенное масло и главное ! всегда свежие ряпушки !!! Рекомендую посетить этот ресторан всем, кто проходит или проезжает поблизости ! Так вот, у нас были москвичи, с которыми мы вышли на рыбалку. Этот ресторан был по пути , я спросила, ели ли они когда нибудь савонлайскую ряпушку, оказалось, что в связи с незнанием языка они едят только на станциях ABC во время своих поездок по Финляндии. Мы пришли в ресторан на катере, там есть отличные причалы, Аарно не оказалось и ряпушка были приготовлена не им. Все равно было вкусно, тут появляется Аарно, и видит что мы едим ряпушек , приготовленные не им ! Он попросил попробовать ряпушку с моей тарелки, и ему что то не понравилось.... Перед уходом к нам подошел Аарно с упаковкой свежеприготовленных ряпушек им собственноручно специально для наших клиентов !!! :):)
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
78
Репутация
57
Откуда
Домодедово. Востряково
Финляндия, Северное Саво.
Помните, Виталий, когда мы с вами ездили на новый Валаам, то обратно заехали в Kermankeidas к Аарно ? Он все пытался нас угостить кофе тогда....
Доброе утро Лена!
Конечно вспоминаю с удовольствием.
Предложил бы Вам организовывать экскурсии в Савонлинну, это на мой взгляд самое интересная достопримечательность в ближайшей округе.
 

Сейчас смотрят

Вверх