Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 02:17   #32
Shtihmas

С нами с: 09.01.2010
Поблагодарили 95 раз в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Общественные рыбинспекторы

Цитата:
Сообщение от Рыбачокс Посмотреть сообщение
Красиво все написали, только никто толком не написал о том, что каждый сделал для уменьшения браконьерства. Как всегда все хотят что бы за них сделали другие, но ведь сколько раз мы проходили мимо этого беспридела. А почему бы не собраться в кучку рыбакам при виде браконьеров, подойти и сказать чтоб заканчивали, и поверте, если будет пресинг со стороны рыбаков, то браков станет намного меньше. Как всегда боимся!
Вы знаете, я с Вами согласен, но не во всём. Я, например делаю всё что могу, а именно: не ловлю браконьерскими снастями и в запрещённое для ловли время. А ещё каждый раз, когда вижу случаи браконьерства, стараюсь сообщить тем, кто обязан эти случаи пресекать. Все остальные действия с моей стороны - элементарно не законны. До сих пор у нас в посёлке на слуху случай, когда в соседней деревне мужик получил год условно за сломанную браковскую челюсть. А в другом посёлке двое парнишек сетку вытащили и порезали, но не знали, что хозяева рядом были. Один из ребят потом долго лечился. А браков тех так и не нашли. Не местные они были.
И по моему глубокому убеждению - нельзя стыдить людей за то, что они не бросаются на браконьеров с кулаками.
А на счёт пресинга со стороны рыбаков... если это будет пресинг словесный, то чихали они на такой пресинг, а если физический... читай выше. Так что давайте не проходить мимо и сообщать о любом случае браконьерства куда следует (хотя если честно, у самого иногда руки чешутся)
Shtihmas вне форума   Ответить с цитированием